Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На здании Николаевского горсовета хотят заменить советскую звезду



В понедельник, 16 мая на крыше Николаевского городского совета рабочие делали замеры с размещенной на здании советской звезды.

 

По информации "Новостей-N" из собственных источников, в Николаевском горисполкоме, скорее всего, на месте звезды появится металлический герб Украины, а герб Николаева разместят в виде барельефа на фронтоне здания.

 

Сегодня же проводились только замеры, а звезду демонтировать пока не будут. Когда именно произойдет замена старого символа на новый, пока тоже не известно.

 

 

 

 

Поделиться:
 


О нарешті
 2016.05.16 18:26 [UA]
О нарешті.... давно пора було це зробити

Русич
 2016.05.16 18:32 [UA]
Уберут звезду над горсоветом и появится Очко Саурона.

Сэло
 2016.05.16 18:36 [UA]
Це перемога!!''

О нарешті
 2016.05.16 18:41 [UA]
> Ну да... (2016.05.16 18:36)

> Сэло (2016.05.16 18:36 [UA])

> :) (2016.05.16 18:35 [UA])
Може В и дасте відповідь на таке простеньке запитання: Чи можна собі уявити, що зараз в Берліні, над державними установами є символи "гітлеріської Німеччини", чи навіть символи "НДР-ського періоду?. Холтів би від Вас почути відповідь конкретну по суті запитання?

Прапорщик Дыгало
 2016.05.16 18:43 [GB]
вот заживут то сразу,мыколайовцы,богато и счастливо. как только так сразу. секрет успеха прост.

Ялынка
 2016.05.16 18:44 [RU]
> О нарешті (2016.05.16 18:26 [UA])
> Ну да... (2016.05.16 18:36) Ну да, и вакцины для детей тоже дело второстепенное, главное все звёзды поснимать. Бедные дети, за что им такое?

Николаевец
 2016.05.16 19:03 [UA]
На бензу не хватает. вот и гербанят

Поэт
 2016.05.16 19:11 [UA]
<удалено модератором>

О нарешті
 2016.05.16 19:19 [UA]
> Ялынка (2016.05.16 18:44 [RU])
Шановний пане(пані), уважніше чяитайте статті, які тут обговорюються, мова іде про державні символи. А Ви вперто відповідаєте не по суті. Безперечно, ліки = це важливо, але це вже зовсім інша тема.

А??
 2016.05.16 19:41 [T1]
<удалено модератором>

пра ( )
 2016.05.16 19:44 [UA]
<удалено модератором>

не скажу
 2016.05.16 19:52 [UA]
<удалено модератором>

.ник
 2016.05.16 20:51 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 19:19 [UA])
По сути: для одних звезда символ плохишей, для других тризуб символ плохишей. Надеюсь, ты понимаешь, что идея замены одной неоднозначной символики на другую(не менее однозначную) нормальным человеком не приветствуется.

Сэло
 2016.05.16 20:52 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 18:41 [UA])
А для тебя советские и символы и символы фашизма это одно и то же??! Тогда пойди убейся, я на сто процентов уверен что хоть кто-то из твоих родственников был в комсомоле и ходил пионером...все писец тебе как отпрыску комунизма нужно скмоуничтожиться...
Когда там у ваших мыздобулов политический срок заканчивается..??. надоело это все

О нарешті
 2016.05.16 21:04 [UA]
> .ник (2016.05.16 20:51 [UA])
Тоді скажіть, у якій державі світу використуються симворли вже не існуючої держави?

Сэло
 2016.05.16 21:10 [UA]
Да на этот символ никто и не смотрит... если бы ни эта статья я бы до сих пор думал что этот артефакт уже давно сняли... тут понимаешь время не правильно и правильно тут кто-то написал что сейчас это очень противоречивое действие... аккуратней нужно

.ник
 2016.05.16 21:21 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 21:04 [UA]) Не поспішай, а то через помилки не завжди зрозуміло питання.
В Україні!!! Тризуб Хазарського каганату

Mensch
 2016.05.16 21:22 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 18:41 [UA])

Когда это США и дюжина других стран использующих пятиконечную звезду, как часть своей символики, успели исчезнуть?

АБВ
 2016.05.16 21:27 [UA]
<удалено модератором>

О нарешті
 2016.05.16 21:28 [UA]
> .ник (2016.05.16 21:21 [UA])
Пане, Ви щорсь не те говорите, "Тризуб", є офіційно втановленим державним гербом України. А, букдь яка "зірка" тут взагалі ні до чого незалежно від її походження.

клоунада
 2016.05.16 21:34 [UA]
если звезду все таки демонтируют, предлагаю нацепить ее на бошку лже меру, шоб було как у сердючки

.ник
 2016.05.16 21:38 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 21:28 [UA])

"щорсь втановленим букдь" - нервуєш?
Було запитання. Є відповідь. А будь-яка зірка на небі нам шлях ...
І не називайте мене паном, кріпак!

удалено модератором
 2016.05.16 21:38 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 18:41 [UA])

в Трептов парк в Берлине сходи и посмотри на советские звёзды и символику, укронацик.

Сєло
 2016.05.16 21:40 [UA]
О нарешті походу нет тут у тебя единомышлеников(((( я чесно скажу снизу я не видел что там звезда, мне всегда казалось что там н колаевский кораблик)))))

О нарешті
 2016.05.16 21:41 [UA]
> АБВ (2016.05.16 21:27 [UA])
Шановний "АБВ" СРСР, як держави, вже не існує майж 25 років, Надіюсь це Вам відомо. Тому, що чого тут символіка не існуючоої держави на державний органах УКРАЇНи?

О нарешті
 2016.05.16 21:44 [UA]
> .ник (2016.05.16 21:38 [UA])
А як саме Вас називати "господин", сер"??? В українців ввічлива форма звернення "пан (пані)"?

О нарешті
 2016.05.16 21:46 [UA]
> удалено модератором (2016.05.16 21:38 [UA])
Шановний будь який парк тут ні до чого, це ж не державний орган влади? А міська рада - це орган місцевого самоврядування в Україні, це не парк. Тому не змішуйте одне із іншим

Фима Клячкин
 2016.05.16 21:47 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 21:28 [UA])
Ну, наконец -то снова НІСЕНІТНИЦЯ выползла! А то думали, что уже в Польшу автостопом свалил - Європеєць-Бандерівець-Простак-Поліщук, та як там тебе ще? Как ты надоел своим однообразием и своими дискуссиями - защитник европейского образа жизни!
Советовали же - отбыть в Европу, почему не слушаешь дельных советов, красавец? Хоть отдохнули бы от тебя все!

удалено модератором
 2016.05.16 21:51 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 21:46 [UA])

неужели?

как насчёт того, что это здание было построено во время СССР и это часть нашей общей истории?

как насчёт того, что в то время символика соответствовало духу того времени?

если подходить к вопросу честно: стройте свои здания управления и украшайте своей символикой.

в обратном случае: когда маятник качнётся в обратную сторону, а он качнётся - ваши символы тоже будут сбивать и закрашивать.

можешь уже начинать готовиться, укронацик.

Южак
 2016.05.16 21:54 [UA]
Свидодурни даже не знают что звезда символ пяти континентов.  А может сразу звезду Давида поставьте.

Ага?
 2016.05.16 22:00 [UA]
Не х...р больше делать?

О нарешті
 2016.05.16 22:04 [UA]
> Южак (2016.05.16 21:54 [UA])
Головне тут той беззаперечний факт , що будь яка зірка не є державним символом України, ні місцевого самоврядування в Україні. Це ж очевидно.

111-555
 2016.05.16 23:05 [UA]
Дебилы, .... нувывкурсе...

Mensch
 2016.05.16 23:19 [UA]
> О нарешті (2016.05.16 22:04 [UA])

То й що? Відсутність зірки не покращить моральної якості людей в урядовому будинку, бидлятко.

Ялынка
 2016.05.17 00:20 [RU]
> О нарешті (2016.05.16 22:04 [UA]) Снятие многочисленных символов прошлого и водружение новых требует определённых финансовых вложений и не маленьких. По видимому, в системе приоритетов киевских властей здоровье народа уступает борьбе с символами прошлого. А Ваша логика сродни логике моджахедов или игиловцев, которые уничтожали памятники культуры, так как они не соответствуют их идеологическим воззрениям.

Vlad
 2016.05.17 00:34 [UA]
Месяца два не читал комментарий этой газеты. Ну что же, пуйло может быть довольным, его фанаты еще живы. Это же надо пернуть сравнением звезды на могиле солдата и гос.символом. У нас на старом кладбище еще символы царской России есть, но двуглавого коршуна над облсоветом давно не видел.

МыКола
 2016.05.17 04:50 [UA]
Ломать не строить,но дурню-О НАРЕШТІ-РАДОСТЬ,

стецько
 2016.05.17 05:41 [CA]
> О нарешті (2016.05.16 18:41 [UA])
Конечно нет в Германии фашистких знаков и символов! Они все переехали на уркаину - твою родину, очередной штат америки! Поняв хохломордый выебок!

АБВ
 2016.05.17 11:38 [UA]
> Vlad (2016.05.17 00:34 [UA])
А вот в Риге на шпилях башен петухи позолоченные стоят со времён постройки (со средних веков). Власти менялись, а петухов не снимал ни кто. Ну а сейчас - это вообще - символ Гейропы.

На здании Николаевского горсовета хотят заменить советскую звезду

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 15:41]  
Подводное кладбище. ФОТО

[22.07 15:21]  
Соцсети хохочут над историей о сидящем в Фейсбук Порошенко. ВИДЕО

[22.07 15:00]  
Заклинатель гиен из Эфиопии. ФОТО

[22.07 14:40]  
В аннексированном Крыму веселятся над еще одним нелепым памятником. ФОТО

[22.07 14:21]  
Фотограф Спенсер Туник организует флешмобы обнажённых людей. ФОТО

[22.07 14:00]  
Пара снялась в дурацкой фотосессии в стиле 80-х. ФОТО

[22.07 13:38]  
Безумные вещи знаменитостей, проданных на аукционе eBay. ФОТО

[22.07 13:18]  
Еноты — самые милые животные в мире. ФОТО

[22.07 13:00]  
Европейские лесные пожары лета 2017. ФОТО