«Город может работать без мэра, но без аппарата он превратится в мусорную яму», - Сенкевич

14.05.2016 в 11:01
«Город может работать без мэра, но без аппарата он превратится в мусорную яму», - Сенкевич

«Город может работать без мэра, но без аппарата он превратится в мусорную яму», - Сенкевич

Николаевский городской голова намерен провести встречу относительно новой структуры органов исполнительной власти после 20 мая. Об этом он рассказал журналистам в пятницу, 13 мая. В то же время он уточнил, что вариант структуры, предложенный его однопартийцем депутатом Ростиславом Филевским, он не поддерживает.

-После 20 мая соберемся и поработаем над структурой. Я не согласен с Филевским, так как во многом Ростислав руководствуется своим опытом в юридической практике, а я руководствуюсь своим опытом в организации работы предприятий и учреждений. И если называется организация «бухгалтерия», то он предлагает сделать бухгалтерию, которая будет вести и департамент ЖКХ, и соцзащиту, и это, и это. То есть сделать одну централизованную бухгалтерию, сократить людей. Есть парочка вакантных должностей в управлениях, он предлагает их передать в центры предоставления административных услуг. То есть у нас учителя будут заниматься регистрацией прав собственности и так далее. Это не правильно и не логично, - считает городской голова.

При этом он уточнил, что, выдвигаясь в мэры, не обещал массового сокращения органов местной власти.

- Во время выборов я не старался утверждать, что мы придем и сократим, в два раза, или выгоним всех, как говорил один из кандидатов. Город может работать без мэра, но без аппарата, который его обслуживает, он превратится в мусорную яму. У нас же не было какое-то время городского головы, но город ведь не парализовало. Но если город парализует работа этих структур, которые обеспечивают жизнедеятельность, то будет крах. Но я этого не допущу, - сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив