Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Стал известен размер долга за коммуналку, из-за которого могут забрать квартиру



В Украине начали продавать квартиры за долги. Об этом пишет Domik.ua.

 

Городской совет Луцка продал квартиру, владельцы которой имели долги за коммунальные услуги. Местные власти предупреждают: тех, кто накопит просрочки более чем 10 000 гривен, ждет та же участь. 

 

Это первый зафиксированный случай в Украине, однако теперь всем злостным должникам за коммунальные услуги, проживающим в Луцке, грозит не просто штраф, но и лишение крова. Отныне у неплательщиков, которые задолжали более 10 000 гривен, будут арестовывать квартиры и выставлять их на аукцион.

 

Исполнительная служба Луцкого горсовет уже успешно провела первые торги, в результате которых квартира должников была продана. После согласования юридических вопросов, ее жители будут выселены.

 

 

strana.ua

 

Поделиться:
 


ЮГ
 2016.05.13 08:51 [NO]
Ну ВООТ ВАМ и незалежность !!! НЕЗАЛЕЖНОСТЬ ОТ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ, ЖИЛЬЯ , ЖИЗНИ !!! ГДЕ СКАКУТЫ МАЙДАНОВСКИЕ ??? Продолжают скакать на костях собственной страны ????

Мама
 2016.05.13 08:55 [UA]
Теперь в демократической ,независимой ,европейской державе, за долг, который равен одному походу депутата ВР на обед, граждане могут лишиться жилья. Це перемога, однозначно.

Билли Бонс.
 2016.05.13 08:59 [RU]
Да ладно вам.. все нормально. Можно в пещерах жить и не платить.  В схронах тоже не плохо.Главное что в России все еще хуже.  Вон ракета с первого раза не взлетела..

Николаевец
 2016.05.13 09:24 [UA]
еще одни ценности майдана

22_alb
 2016.05.13 09:28 [UA]
А чего, в Европу, так в Европу по всем показателям в обществе.

Лиза
 2016.05.13 09:31 [US]
Начало положено, теперь есть чем народ пугать.

111-555
 2016.05.13 09:32 [UA]
Эта.... А за долг России страну могут забрать?

Намыв
 2016.05.13 09:34 [RU]
Вам каждый день плют в лицо и опускают ниже  плинтуса, а вы стоите в стойле, и покорно потупив взор, боитесь из этого стойла выйти. Вам нравится быть покорным стадом, и не хочется стать людми? Или только за 200 гривен? Убогие терпилы, что ещё можно про вас сказать...

дааа
 2016.05.13 09:35 [UA]
Пенсионеры платят за квартиру. А остальные пусть подумают.

Фукс
 2016.05.13 10:09 [UA]
> дааа (2016.05.13 09:35 [UA])
Пенсионеры платят.... Терпило ты недоношеное. При пенсии 1500 платят ... 1500 ЖКХ .
Действительно пора задуматься....

Ляля
 2016.05.13 10:35 [UA]
Видать кому-то из сильных города срочно понадобилось деткам жилье купить по-дешевке.  Ну, за что боролись, как говорится. Скоро полстраны бомжами окажется. Европейскими бомжами!

Казак
 2016.05.13 10:49 [RU]
Порошенко молит Господа.
-Господи,помоги нам вернуть Крым!
-Крым вы уже вернули...Теперь пора возвращать деньги.

Викт
 2016.05.13 11:03 [UA]
Сплошной бред. Вся желтая пресса перепечатала статью со своими правками. Питание для мозга ватникам и просто дебилам. Какое отношение горсовет имеет к долгам и к исполнительной службе? Никакого. Значит информация брехливая. Полуправда хуже лжи. Даже если и нашли какую-то заброшенную квартиру с долгами, то это не повод обобщать. Поскольку долги по ком. услугам не суммируются, то речь можно вести только об одном каком-то долге, здесь речь скорее всего только о долге перед ЖЕКом. Сколько же лет нужно не платить ЖЕКу, чтобы набежало 10 тыс. ?  А попробуйте продать квартиру с жильцами? Да и реально выселить, если не просто прописаны, а и живут там? Тут простой билборд не могут демонтировать...
Власть у нас конечно никудышная, это они наверное себя так пытались пиарить, а получилось как всегда.

жильё
 2016.05.13 12:50
Они в таком случае обязаны предоставить какое-то жильё, пусть плохонькое - но не на улицу людей выселять. В цивилизованных странах так делается.

АБВ
 2016.05.13 13:17 [UA]
Интересно, а долги Советскими вкладами в Сбербанк СССР можно компенсировать?

mikho
 2016.05.13 13:18 [US]
> иди (2016.05.13 10:12 [UA])
tebe eto kak-to pomozhet?

:)
 2016.05.13 13:53 [UA]
> иди (2016.05.13 10:12 [UA]) Дятел, для таких дебилов как ты,поясняю еще раз. Это Интернет, и под ником "Козявочка" на том конце провода вполне может сидеть верзила под два метра ростом, а адрес после ника абсолютно ничего не значит. Учи матчасть недоношенный!

ТИКТ
 2016.05.13 14:00 [UA]
<удалено модератором>

Юрий
 2016.05.13 21:44 [UA]
Одни перепечатали бред у других недоразвитых.
Прочитайте статью в оригинале, и спите спокойно.

Викт
 2016.05.16 21:48 [UA]
Суд може продати заарештовану квартиру після боргу в 13 тисяч гривень. Такою інформацією поділився портал "Хвиля".

Стало відомо, що в Україні вперше на госаукціоні продали квартиру, яку заарештували через борги за комунальні послуги в 50 тисяч гривень. Комунальники розповіли, що вони тягнули до останнього, адже вони можуть звернутися до суду, якщо сума перевищить 13 тисяч гривень.

До сих пір в цій квартирі проживає сім'я, її поки не виселили. Квартира знаходиться на вулиці Коновальця в місті Луцьку. Її загальна площа становить 56,7 квадратних метрів. На госаукціоні її продали за 446 тис гривень.

З цієї суми 50 тисяч піде на погашення боргу за "комуналку", а вся решта грошей перейде власникам.

На сьогоднішній день в Україні арештували і виставили на продаж 2-3 житла.

Стал известен размер долга за коммуналку, из-за которого могут забрать квартиру

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 15:47]