Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Штаты требуют от Москвы немедленно вывести скрытое оружие с Донбасса



Официальный Вашингтон обратился к России с призывом немедленно вывести тяжелое вооружение из территорий Донецкой и Луганской областей, контролируемых боевиками, которое скрывают там, нарушая Минские договоренности.

 

Об этом заявил в четверг представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер во время заседания Постоянного Совета ОБСЕ в Вене, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

 

"Наличие тяжелого оружия в районах, контролируемых сепаратистами, и в непосредственной близости от линии столкновения, означает, что огонь из стрелкового оружия может быстро перерасти в полномасштабное кровопролитие", - заявил он.

 

Байер подчеркнул, что объединенные российско-сепаратистские силы задекларировали перед ОБСЕ лишь часть этих вооружений. Впрочем, наблюдатели сообщают об отсутствии уменьшения арсенала тяжелых вооружений в оккупированном Луганске, "в том числе танков, гаубиц, боевых бронированных машин, а также зенитных систем земля-воздух".

 

Только на этой неделе СММ отметила, что запрещенного оружия в контролируемых боевиками регионах в 14 раз больше, чем было заявлено. И это учитывая то, что российско-сепаратистские силы продолжают отказывать СММ в беспрепятственном и безопасном доступе.

 

"Мы призываем Россию и сепаратистов немедленно отвести своё оружие в места хранения и районы ожидания", - заявил представитель США. Он также подчеркнул, что "местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей не могут быть проведены под дулом автомата".

 

 

ukrinform.ru

 

Поделиться:
 


удалено
 2016.05.13 08:26 [UA]
А как насчет закрытия шоколадной фабрики в Липецке?

Николаевец
 2016.05.13 08:43 [UA]
а кто такие штаты для России .чтоб требовать   ?

сэнбин
 2016.05.13 08:48 [UA]
С каких пор "призываем" стало синонимом "требуют"?

Намыв
 2016.05.13 08:49 [RU]
Сразу выведет, как только США выведет своии вооружения с территории России и Беларусии, и начнёт соблюдать Минские соглашения. Выборы в Гос.думу не могут быть проведены под стволами пушек и дулами автоматов американско-империалистических сил.

---
 2016.05.13 08:50 [UA]
> Николаевец (2016.05.13 08:43 [UA])
А для Росіїї не існує міжнародного права, поваги до сувернітету інших держава, для Росіїї інсують лише імперські абіції. Ця країна на протязі декількох віків розвязує агресивні загарбницькі війни

---
 2016.05.13 08:58 [UA]
> Намыв (2016.05.13 08:49 [RU])
Невже у Білорусі є військові США?? Вперше про це чую, Невже у Росії є військова присутність США?? Звідки у Вас така інформація ?

АБВ
 2016.05.13 09:04 [UA]
А что там у нас с вооружением США в Ираке и Афганистане? Или пиндосы про них просто забыли? Они смешить народ у парашки научились?

Лиза
 2016.05.13 09:17 [US]
А своих  "советников" и американское оружие из Украины для начала не хотят убрать?

---
 2016.05.13 09:24 [UA]
> АБВ (2016.05.13 09:04 [UA])
Не змішуйте грішне із праведним. І Ірак , і Афганістан міжнародно визнані держави, які самі визначають яка їм зброя потрібна, американська, російська, німецька, польська і т.п.. Ні так звані "ДНР", ні "ЛНР" це не держави, а просто фейк, чи злочинні угрупування.

Намыв
 2016.05.13 09:27 [RU]
---, конечно есть. Но Россия не покажет фото и видео доказательства, потому что это секретная информация. Но они точно есть, клянусь. Их все видели, просто телефона не укого не было сфоткать, а у кого был аккамулятор сел. И пусть США выполнят минские соглашения.

Житомасон
 2016.05.13 09:36 [NL]
> Намыв (2016.05.13 09:27 [RU])

> Намыв (2016.05.13 08:49 [RU])

Нашел кого тролить =). Зачем детишек обижаешь ? Их и так Бог обделил.

--=
 2016.05.13 09:41 [UA]
> Намыв (2016.05.13 09:27 [RU])
Не меліть "ерунди", США не були, і не є учасником так званого Мінського процесу. Тому вони не можуть його виконували, У Мінську США не підписували жождного документу, навіть і не були там присутні.

Казак
 2016.05.13 09:45 [RU]
> Житомасон (2016.05.13 09:36 [NL])
Та то ж не "детишки"...То ж "Мисцевый"...Хотя...в целом ты прав...)))

дааа
 2016.05.13 09:52 [UA]
> --- (2016.05.13 09:24 [UA])- А как насчет Косово? Тоже фейк?

Казак
 2016.05.13 09:59 [RU]
9 мая на параде в Ростове были Искандеры и Бастионы...Маленькие машинки с бооольшииим потенциалом...)))...Один Бастион гарантированно топит фрегат...Ой как не нравится это пиндосам...

---
 2016.05.13 10:10 [UA]
> дааа (2016.05.13 09:52 [UA])
Щодо Косова, то його значна частина держав Європи та світу визнало субєктом міжнародного права і державою. Це вже зовсім інше питання. "ДНР" і "ЛНР" ніхто не визнав, навіть Росія юридично їх не визнає.

АБВ
 2016.05.13 10:15 [UA]
> --- (2016.05.13 09:24 [UA])
Ты что,вообще... А то,что пиндосы ввели свои войска в Ирак и Афганистан ты не в курсе? Законного президента Ирака повесили, не в курсе.... А ты про какое-то оружие. Основное оружие в Ираке и Афганистане - Советское.

---
 2016.05.13 10:21 [UA]
> АБВ (2016.05.13 10:15 [UA])
Уточніть - "колишнє совєтскоє"

---
 2016.05.13 10:25 [UA]
> Виктор (2016.05.13 10:19 [UA])
У мне таке враження, що значна частина "дописувачів" на цей сайт, із сусідньої держави, причому ворожої держави, Очевидно вони не роблять платно, із відомою метою. Тут я із Вами повністю. погоджуюсь.

Казак
 2016.05.13 10:32 [RU]
> Нато (2016.05.13 10:12 [UA])
Свинорылый,таки да горжусь...)))...Есть чем гордиться...А ещё прикалываюсь с того,как побздюхивают этих "ламповых технологий" вероятные противники из "нато"...)))...Тебе то есть чем гордиться?

Казак
 2016.05.13 10:37 [RU]
Что бляди рогульские,когда крыть нечем,то бежите жаловаться... сначала маме с папой...потом воспитателю...учителю...начальнику...теперь в сбу...Да бегите уже сразу к своему копчёному Хозяину...он вас приголубит и шоколадку даст пососать...)))

АБВ
 2016.05.13 10:41 [UA]
> Виктор (2016.05.13 10:19 [UA])
> --- (2016.05.13 10:25 [UA])
Смотрю, что для Вас всё. что вякнут пиндосы - АКСИОМА, не требующая доказательства. Прогнулись перед ними дальше некуда. Ну да, видимо в ДНК забито преклонение перед панами.

ааааааа
 2016.05.13 11:14 [UA]
Интересно...
Если у бастиона ручка оторвется он сможет фрегат НАТО потопить?!

Полярный Лис
 2016.05.13 11:34 [UA]
> Унук (2016.05.13 11:10 [UA])
Просто и отлично сказано

cэнбин
 2016.05.13 11:44 [UA]
> Виктор (2016.05.13 11:33 [UA]) не рви шаблон:)

Геморрой
 2016.05.13 12:15 [UA]
> Казак (2016.05.13 09:59 [RU])
Одна крылатая ракета "Томагавк" кроет хуем дивизию твоих искандеров и бастионов. Чтож русня так ссыт амеровских ПРО в Польше и Румынии? Это же оборонительное, а не наступательное вооружение )))

.
 2016.05.13 12:48 [NL]
Панцирь-С1 — российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования кроет хуем любые томагавкоподобные говноракеты. Гугл и ютуб в помощь.

АБВ
 2016.05.13 12:59 [UA]
> Виктор (2016.05.13 11:33 [UA])
Ну да. Зато я Куевским сказочникам должен верить на все 100%. Первая сказка от Кравчука: "Будем жить как во Франции". И понеслось.....Сейчас наиболее популярный хит - сказка - безвизовый режим.

АБВ
 2016.05.13 15:56 [UA]
> Виктор (2016.05.13 15:15 [UA])
...мы только в начале большого и длительного пути...
Пути куда? в долговую ЯМУ? Никогда ещё пиндосы никому ничего не давали "просто так". Однзначно преследуют свои или экономические, или политические (как в случае с Украиной) интересы. А на счёт науки... интересно, кто им строил ракеты, откуда взялся Тесла или Энштейн?

Геморрой
 2016.05.13 16:40 [UA]
> АБВ (2016.05.13 15:56 [UA])

Та сами они ракеты строят. Двигатели, разве что, в России закупают. Просто потому что так дешевле. Ну так и в Союзе большинство предприятий клепали продукцию, содранную с западных образцов. В добавок, еще и низкого качества.

АБВ
 2016.05.13 16:54 [UA]
> Геморрой (2016.05.13 16:40 [UA])
Кто начал строить им ракеты, а?

Геморрой
 2016.05.13 17:37 [UA]
> АБВ (2016.05.13 16:54 [UA])
Ипать ты клоун. Та сами они свои Сатурны разрабатывали. Или Армстронг с Олдрином по стремянке на Луну залезли, а Аполлон с Союзом еще на Земле состыковались?

АБВ
 2016.05.14 00:04 [UA]
> Геморрой (2016.05.13 17:37 [UA])
Ты вроде не дурак, но хочешь истину скрыть.
Вернер фон Браун (член НСДАП с 1937 года, штурмбанфюрер СС) сдался американской армии США, возглавил Службу проектирования и разработки вооружения армии в Форт-Блиссе (штат Техас). С 1950 года работал в Редстоунском арсенале в Хантсвилле (штат Алабама). 11 сентября 1955 года получил американское гражданство. С 1956 года - руководитель программы разработки межконтинентальной баллистической ракеты «Редстоун» (а также ракет на его основе — «Юпитер-С» и «Юнона») и спутника серии «Эксплорер». С 1960 года член Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и директор Центра космических полётов NASA. Руководитель разработок ракет-носителей серии «Сатурн» и космических кораблей серии «Аполлон». Вот тебе и "американские мозги" рядом с известными Теслой и Энштейном.

Штаты требуют от Москвы немедленно вывести скрытое оружие с Донбасса

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 15:00]  
Злата Огневич примерила национальный индийский наряд

[19.02 14:58]  
Восточная Европа и Кавказ с беспилотников (фотогалерея)

[19.02 14:56]  
Веселые снимки на тему «Без кота и жизнь не та»

[19.02 14:27]  
Вера Брежнева ради фотосессии кардинально изменила имидж

[19.02 14:27]  
Веселые картинки: самые смешные фото из интернета

[19.02 14:25]  
Новые оригинальные идеи для оформления террас и веранд (ФОТО)

[19.02 13:51]  
Мэтт Дэймон об отцовстве Джорджа Клуни: "Он очень взволнован и слегка нервничает"

[19.02 13:47]