Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич — перевозчикам: «Будете гнуть меня через колено — получите обратную тягу»



Мэр Николаева Александр Сенкевич пригрозил перевозчикам жесткими мерами в случае, если они позволят себе срывать пассажирские перевозки. Об этом он заявил во вторник, 10 мая, в ходе встречи с руководителями предприятий, которые осуществляют в Николаеве перевозку пассажиров.

Сенкевич озвучил и основные «критерии беспорядка», которые не дают, по его мнению, перевозить пассажиров так, чтобы не было нареканий. Это и количество автомобилей (для работы на маршрутах заявлено одно, а по факту — другое), их качество, отношение водителей к пассажирам, а также несоблюдение графика перевозки.

Но больше всего Сенкевича возмутило поведение перевозчиков зимой, когда выпало большое количество снега: дороги расчистили, а 70% подвижного состава просто не вышло на маршруты. Аргументы, которые выдвигали тогда перевозчики — якобы, не смогли выехать — Сенкевич в ходе сегодняшнего заседания назвал отмазкой.

- Мы изыскали все возможности и средства, работали круглосуточно техникой предприятий. Все основные магистральные дороги были проездными, но вы не выехали на маршрут. Почему — не знаю. Мне кажется, это просто было ваше нежелание. Возможно, это была проверка — поиграли мускулами перед городским головой, - предположил Сенкевич.

После чего предупредил перевозчиков, что в случае очередных сеансов «игры мускулами» последуют адекватные действия.

- Если вы будете гнуть меня через колено, вы будете получать обратную тягу. Сила действия равна силе противодействия. Я вас нагибать тоже не собираюсь, мы будем с вами сотрудничать. Но вы должны улучшаться. Потому что то, что сейчас есть, меня не устраивает — и как городского голову, и как человека, который пользуется транспортом.

И если в дальнейшем перевозчикам позволят себе «сопротивляться» таким образом, Сенкевичу ничего не останется как привлекать перевозчиков из других городов и, если понадобится, даже стран. Особенно это будет касаться тех случаев, когда перевозчики, желая сохранить действующее положение вещей или не желая исправлять те нарушения, на которые им будут указывать, начнут шантажировать городскую власть — к примеру, своими невыходами на маршруты.

- Потому что рынок — это рынок. Свято место пусто не бывает. А то у нас сложилась некоторая местечковость в нашем транспортном бизнесе. Но поверьте, ко мне заходят разные люди с разными предложениями. И если вы будете предоставлять некачественную услугу, а потом кричать, что «местный бизнес убивается», то положительные эмоции от хорошего транспорта пересилят эти крики, - предупредил Сенкевич, уточнив, что это лишь крайние меры, на которые ему бы идти не хотелось.

 

Поделиться:
 


Алиса
 2016.05.10 18:18 [UA]
Кстати,в воскресенье,8 мая ,в Матвеевку, вместо запланированных горисполкомом 15 маршруток № 24 работало от силы 5 . Естественно,добраться на кладбище было просто невозможно .Люди  на остановках стояли по часу .Перегруз в маршрутке был такой,что на повороте была реальная угроза перевернуться !

Макс
 2016.05.10 18:30 [UA]
А что там Дроченко делает? Он ещё не "герой"?

Николаевец
 2016.05.10 18:40 [T1]
"Если вы будете гнуть меня через колено, вы будете получать обратную тягу. Сила действия равна силе противодействия. Я вас нагибать тоже не собираюсь, мы будем с вами сотрудничать. Но вы должны улучшаться."

Сашу что, Кличко покусал? Это же стиль речи характерный для Витали!

А по теме - электротранспорт нужно развивать и большие автобусы. Как Гранатуров завещал. А не с маршрутчиками заигрывать...

)))(((
 2016.05.10 18:55 [UA]
Только в мае этот клоун вспомнил, что было зимой. Оперативно...

гость
 2016.05.10 19:18 [UA]
Обратная тяга? В смысле "паровозик"?

Николаевец
 2016.05.10 19:32 [T1]
> гость (2016.05.10 19:18 [UA])

"Обратная тяга" это когда забивается канал отвода отработанных газов (думоход например) и эти газы начинают идти обратно обрадованным пользователям. В пожарном деле же это состояние когда уснувший от недостатка кислорода огонь получает приток свежего воздуха и вспыхивает с новой силой. Других значений люди не знают. Но для Сенкевича это примерно как "завернутые носки" у Кличко. Что-то очень важное, но совершенно непонятное непосвященным.

Бюрократ
 2016.05.10 19:39 [UA]
> Николаевец (2016.05.10 18:40 [T1])
... и большие автобусы. Как Гранатуров завещал.

- у Гранатурова дороговато для города получилось с электротранспортом, наверное на хлеб не хватало :)
А большие автобусы - это да, отлично. Но почему их "ушли" с маршрутов нужно опять-таки у Юрия Исаевича спросить.

Шуша
 2016.05.10 19:52 [UA]
ДАЁШЬ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!!!!!
НАФИГ левых перевозчиков и наших и из-за бугра!!!!

жо
 2016.05.10 20:11 [NL]
Срана пошла в раздрайв!!Толи еще будет!!@

может
 2016.05.10 21:17 [UA]
Обратная тяга убивает? МЧС

ничего себе Сеня
 2016.05.10 21:21 [UA]
реально зауважал.

Свидомит
 2016.05.10 21:51 [US]
<удалено модератором>

#тыщавдень
 2016.05.10 23:54 [UA]
"....Но поверьте, ко мне заходят разные люди с разными предложениями. И если вы будете предоставлять некачественную услугу, а потом кричать, что «местный бизнес убивается», то положительные эмоции от хорошего транспорта пересилят эти крики...."
Т.е. резюмирую эту речь кличко-синкевича. Заходят люди с интересными предложениями, вот только наверное сумма предложений пока не устраивает. И второе - значит все таки есть хороший транспорт и пока пересиливают эмоции от плохого транспорта, т.е. скотовозок газелек, а большие, просторные, вместительные и удобные автобусы пусть пока постоят погниют.

гор
 2016.05.11 10:03 [UA]
> #тыщавдень (2016.05.10 23:54 [UA])  Внимательно задумайтесь о том что ВЫ написали...   Нужно быть "В ТЕМЕ"- так как это читают люди....    За период "НЕ залежности" в городе не было ни одного конкурса для маршрутчиков по укомплектованию маршрутов...   Как стать "НА МАРШРУТ" и "ежемесячная оплата за маршрут"  (при оплате же ими всех законных налогов"- как это -ЗАКОННО?  Прежде чем  обгаживать наших маршрутчиков, а это не забывайте горожане нашего города - купите себе маршрутку и поработайте, повозите бесплатно льготчиков,(правда сегодня их маршрутки уже не возят и мер сознательно игнорирует этот вопрос...   Хорошие автобусы для самоокупаемости в городах Европы  возят по городам пассажиров за 1=евро.  Согласны ли мы горожане за проезд  по Николаеву платить 30гривен вместо 4=х ??? Тот и оно...  Зачем эти глупые разговоры? Купили старые троллейбусы по тройной цене -пишут будто бы 33штуки, да лучше купите 10 НОВЫХ троллейбусов -вот вам правильное решение. Сделайте хотя бы один новый маршрут для елетротранспорта...    Зачем эти фантазии с БОЛЬШИМИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ АВТОБУСАМИ?    Задумайтесь...

удалено
 2016.05.11 10:08 [UA]
> #тыщавдень (2016.05.10 23:54 [UA])  Подскажите, а где у нас в городе ГНИЮТ НОВЫЕ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ?  Автобусам юры елетрика слава богу было тоже по 20лет...

мбк
 2016.05.11 10:19 [UA]
Научитесь пользоваться сначала тем, что есть в нашем городе...   Мер случайный человек и зимний свой позор со снегом превратил в в лично свой героический поступок....  По проспекту Ленина нормально ездить стало возможно только через   две недели после  снегопада...  Между жилыми домами многоэтажками вообще снег никто не стал чистить. В ЖЕК в договорах записано, что чистить, должна райадминистрация,...    Короче пора меру как мужчине понять, что он не может справляться с этой работой и  уйти туда откуда и пришел...

николай николаевич
 2016.05.11 11:16 [UA]
Да кто же Вас, пан Сенкевич, собирается гнуть? Вы же ничего не решаете и ничего не умеете, кроме пиара. Остаткам вашего лохтората это, возможно, и нравится. Но кто понимает - видит, что Вы готовите себе отмазку, что, вроде хотел, но не дали рыги и коррупционеры. А также транспортники, торговцы, рекламщики, промышленники, чиновники и вообще николаевское быдло, т.е. обычные жители города Николаева.

удалено
 2016.05.11 12:02 [UA]
> николай николаевич (2016.05.11 11:16 [UA])  А ведь ВЫ правду написали...

Мэр Сенкевич — перевозчикам: «Будете гнуть меня через колено — получите обратную тягу»

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 01:34]  
Врачи объяснили, почему вредно полностью отказываться от соли

[29.04 00:30]  
Стоит ли покупать замороженные овощи и фрукты

[29.04 00:24]  
Анна Седокова показала своих подросших дочерей. ФОТО

[28.04 23:40]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[28.04 23:40]  
Эмма Уотсон надела белое платье. ФОТО

[28.04 23:28]  
Четыре веские причины прекратить есть перед телевизором

[28.04 23:20]  
Хирурги разрешили пациентке пользоваться смартфоном во время операции.ФОТО

[28.04 23:00]  
Когда у родителей есть чувство юмора. ФОТО

[28.04 22:40]  
Дизайнерские грязные джинсы за 425 долларов. ФОТО