Украина может потягаться с Грузией в отношении туристического потенциала – эксперт

10.05.2016 в 08:27

При правильном развитии инфраструктуры Украина как туристическая страна может по доходам от этого вида деятельности обойти Грузию. 

Об этом в комментарии корреспонденту Golos.ua сообщила директор туристического агентства Александра Чередникова.

"С Грузией наша страна может посоревноваться. При правильном развитии инфраструктуры Украина может стать даже лучше, чем Грузия. По причине того, что у нас потенциал выше. Наши люди искренние, приветливые, доброжелательные", - отметила аналитик.  



Эксперт уверена, что Украина в более выигрышном географическом положении, чем Грузия. Но, к сожалению, правительство не способствует развитию туристического бизнеса страны. Она отметила также, что, обладая меньшей территорией, Грузия выделяет на рекламу страны как туристического объекта средства, сравнимые с бюджетом Украины на вооружение.

"Мы находимся на Черном море, у нас замечательные курорты. Есть также очень теплое Азовское море. Нам просто дай работать, и мы поработаем. Но с нашим правительством мы этого сделать не можем", - заявила А. Чередникова.

Напомним, украинцы стали чаще посещать Украину в туристических целях, сообщила директор Государственного предприятия " Учебно-консультационный центр" Янина Гаврилова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив