Порошенко причастен к офшору, который торгует с "Газпромом" - журналист

10.05.2016 в 08:37

Бенифициаром оффшорной компании Intraco Management Ltd является заместитель генерального директора корпорации "Рошен".

Об этом, ссылаясь на данные панамского регистратора Mossack & Fonseca, пишет журналист Слидство.Инфо. Дмитрий Гнап.

Согласно декларации об активах виргинской оффшорной компании Intraco Management Ltd ее бенефициаром является гражданин Украины Сергей Зайцев, человек с таким же именем и фамилией является заместителем генерального директора корпорации "Рошен", а также совладельцем ООО "Центрально-Европейская Кондитерская Фабрика".

 
 

Также в документе указан адрес регистрации Зайцева: Киев, ул.Электриков 29-а.

"Именно по этому адресу на Рыбальском острове в Киеве зарегистрировано целое гнездо фирм старых друзей: Порошенко, Кононенко, Зайцева, Свинарчука (Гладковского)", - пишет журналист.

Напомним, по этому адресу находится штаб-квартира завода "Ленинская кузница", акционером которой является президент Украины Петр Порошенко, а компания "Рошен" зарегистрирована по адресу: г. Киев, ул. Электриков, 26/9

Ранее в статье влиятельной британской газеты The Guardian, посвященной "Украинская сегменту" публикации широкомасштабного расследования по панамских оффшоров, указывалось, что Порошенко и Кононенко связанные с оффшором Intraco Management Ltd. Еще в прошлом году издание отмечало, что компания переводила валюту дочери Кононенко, а также оплачивала частный самолет, которым пользовался Порошенко.

Впоследствии в СМИ появилась информация, что в октябре 2014 года этот оффшор купил 500 тонн авиатоплива у российской дочерней компании российского "Газпрома" - "Газпромнефть-АЭРО Шереметьево".

Тогда депутат БПП Кононенко опроверг свою причастность к компании Intraco Management Ltd.

"Поэтому повторю еще раз - информация о якобы причастности Президента Порошенко и меня в компанию Intraco Management Ltd не соответствует действительности. Чем вообще эта компания занимается мне, естественно, неизвестно ..." - написал он.

 
Комментарии (19)
Свидомит
10.05.2016 в 08:58 | US

Кто бы сомневался, что жыды упустят свою выгоду.

наблюдатель
10.05.2016 в 09:03 | UA

"вывсеврете", да не может самый честный президент - бизнесмен таким заниматься. Ну и канал самых чесных новин такого не говорил.

Николаевец
10.05.2016 в 09:45 | UA

это европейские ценности

Южак
10.05.2016 в 10:19 | UA

ДА...Залошили Украину по взрослому.. Как теперь жить майдауну?

мыздобулый цэевропеец
10.05.2016 в 10:20 | UA

ну надо же,яка несподивонка. пандугэть!

И что?
10.05.2016 в 10:52 | UA

Что меняет данная публикация? Все (подчеркиваю - все: и майдауны, и ватники) прекрасно знают, что Украина вывозится за бугор и выводится в офшоры бессовестно и безбожно. От того, что кто-то потратил кучу времени и сил на выяснение деталей и подробностей система не рухнет, разгневанный народ не самоорганизуется, а воры не раскаются. Все останется на своих местах. Воры и убийцы продолжат воровать и убивать, а народ-терпила-нерабы покачает головами, поматерится и продолжит терпеть, ненавидя соседа за не тот цвет флага, деда - за не ту победу, брата - за не те идеалы... Украина обречена, к сожалению :(

Самурай
10.05.2016 в 11:07 | NL

> И что? (2016.05.10 10:52 [UA])
Согласен. Самый длинный путь начинается с первого шага. А его что то никто не торопится сделать, предпочитая выпускать пар в интернет-свисток. Свистим дальше.

А меня за что ???
10.05.2016 в 11:10 | RU

Я же Президент САМОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ И НЕКОРРУМПИРОВАННОЙ страны в Европе !!Мне можно !! Украина це Европа ???

Мимоходом
10.05.2016 в 11:14 | UZ

Хозяева сливают Петю. Кто следующий? Скакуны, кто Вас финансировать будет?

Геморрой
10.05.2016 в 11:17 | UA

А что же редакция не написала, что среди панамских офшоров нашли 20 компаний сына Азарова и "Конти" Бориса Колесникова? Или о своих не пишем?

555=555
10.05.2016 в 11:23 | RU

Что меняет данная публикация? Все (подчеркиваю - все: и майдауны, и ватники) прекрасно знают, что Украина вывозится за бугор и выводится в офшоры бессовестно и безбожно. От того, что кто-то потратил кучу времени и сил на выяснение деталей и подробностей система не рухнет, разгневанный народ не самоорганизуется, а воры не раскаются. Все останется на своих местах. Воры и убийцы продолжат воровать и убивать, а народ-терпила-нерабы покачает головами, поматерится и продолжит терпеть, ненавидя соседа за не тот цвет флага, деда - за не ту победу, брата - за не те идеалы... Украина обречена, к сожалению :(
_____________________________________
ЭТИ СЛОВА НАДО В РАМКУ И НА СТЕНУ - КАЖДОМУ...... ЛЮДИ!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!

Маргарита
10.05.2016 в 11:31 | UA

> Геморрой (2016.05.10 11:17 [UA])
Какая разница?

паша
10.05.2016 в 11:43 | UA

Геморрой 2016.05.10 11:17 [UA]
А какое отношение эти люди имеют к президенту богом проклятой страны?

Геморрой - тупой!
10.05.2016 в 11:48 | UA

.

mikho
10.05.2016 в 12:40 | US

> Геморрой - тупой! (2016.05.10 11:48 [UA])
on ne tupoy,on vospalenny.

???
10.05.2016 в 12:57 | IL

> Свидомит (2016.05.10 08:58 [US])
Конечно жыды не упустят момент т-ра-та-та тебя в опу

Ха! Тоже мне-открытие!
10.05.2016 в 13:05 | UA

> Геморрой - тупой! (2016.05.10 11:48 [UA])
:-)

умилился прям
10.05.2016 в 16:55 | UA

"Кононенко опроверг(нул)..." - этого мало сказать. Он просто-таки камня на камне не оставил от лживых обвинений. Он не просто опровергнул, он - аргументированно опровергнул! Молоток!!!

дааа
10.05.2016 в 22:13 | UA

<удалено модератором>