Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Полиция в Черкассах открыла уголовное производство по факту использования красного знамени



 

В Черкассах полиция открыла уголовное производство по факту использования красного знамени во время празднования Дна Победы.

 

«Сегодня в Черкассах перед началом торжеств по случаю празднования Дня победы у главной сцены возник конфликт между представителями некоторых политических сил и ветеранами из-за попытки последних развернуть флаг красного цвета с символикой», — говорится в сообщении размещенном на официальном сайте ГУ Национальной полиции в Черкасской области.

 

Уголовное производство открыто по статье 436-1 УК Украины - «Пропаганда войны и посягательство на внешнюю безопасность, миролюбивую политику государства».

 

Как сообщают информационные агентства, сегодня во время празднования Дня Победы в Черкассах активисты «Азова» и «Свободы» попытались отнять красное знамя у ветеранов. В результате возникла потасовка.

 

 

 

Поделиться:
 


Искренний совет
 2016.05.09 19:59 [UA]
> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Действительную историю страны нужно знать, а не быть преступно - легкомысленным легковерным, чтобы не нести здесь явную чушь и не выглядеть дегенератом!

Ляшко
 2016.05.09 20:00 [UA]
> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Спасибо сынок за поддержку

правильное решение
 2016.05.09 20:06 [UA]
> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Все правильно, нужно прекратить этот "правовой нигилизм". Красному флагу, независимо, серп и молот на нем или свастика в белом круге, место только в музее.

Оля
 2016.05.09 20:17 [UA]
<удалено модератором>

ффф
 2016.05.09 20:38 [VN]
> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Всё правильно , закон надо чтить. Тогда пусть все наци. вытравят у себя тату с фашистской символикой, закон един для всех. Верю, что так и будет на Украине.

Свидомит
 2016.05.09 20:42 [US]
<удалено модератором>

ИА
 2016.05.09 21:30 [RU]
> Действительная история    2016.05.09 20:07 [UA]

Только малограмотные утырки могут равнять фашизм с коммунистами.

Свидомит
 2016.05.09 21:43 [US]
<удалено модератором>

акулам пера
 2016.05.09 22:17 [UA]
<удалено модератором>

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:25 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
АНАТОЛИЙ ВАССЕРМАН: КАКОЙ Я БЫЛ ТОГДА ДУРАК.
Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:29 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Но постепенно стали мне попадаться и издания, убедительно опровергающие всё, чему я поклонялся с 1961-го, когда прочёл материалы XXII съезда КПСС (весной 1956-го, когда состоялся XX съезд, я ещё не умел читать, а в пересказе воспринял лишь небольшую часть сказанного).

Началось с книг Алексея Валерьевича Исаева. К тому времени я уже ощущал некоторые внутренние противоречия в трудах Владимира Богдановича Резуна. Но именно Исаев первым из виденных мною авторов не просто показал природу этих противоречий, но и доказал их сознательный целенаправленный характер.
Затем труды Виктора Николаевича Земскова покончили с легендой о десятках миллионов репрессированных, а после публикаций группы Григория Федотовича Кривошеева стало неприлично говорить о заваливании немцев советскими трупами.

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:30 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Несколько лет назад меня шокировала книга Юрия Николаевича Жукова "Иной Сталин". Но после того, как её дополнили исследования Владимира Михайловича Чунихина, мне пришлось признать: Иосиф Виссарионович Джугашвили не только не был главным злодеем нашей истории, но в меру своих изрядных сил и способностей противодействовал истинным злодеям. А Елена Анатольевна Прудникова сняла аналогичные обвинения с Лаврентия Павловича Берия. Все эти материалы я, конечно же, встречал с изрядным внутренним сопротивлением, но так и не смог опровергнуть. Более того, в их свете весь массив доступных мне документов той эпохи обрёл внутреннюю стройность и непротиворечивость, а документы, ранее казавшиеся просто странными и выпадающими из общего ряда, оказались несомненно подложными.

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:31 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Глубоко антипатичный мне -- и чрезмерной резкостью выражений, и многими странными представлениями о мире и обществе, и очевидной даже для меня некомпетентностью во многих аспектах военного дела -- Юрий Игнатьевич Мухин оказался тем не менее неоспорим в своём опровержении легенды о расстреле польских военнопленных советской властью в 1940-м. Вся последующая критика его публикаций на эту тему представляет собою непрерывное отступление его оппонентов под напором очевидных фактов, замаскированное многочисленными порочными кругами (когда несколько недоказанных утверждений используются в качестве доказательств друг друга).

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:32 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Наконец, очередное звено всё той же цепи, вытягивающей нашу историю из клеветнической ямы, отковал Алексей Анатольевич Кунгуров. Конечно, в его книге "Секретные протоколы, или Кто подделал пакт Молотова-Риббентропа" (М.: Алгоритм: Эксмо, 2009) не содержится полной стенограммы переговоров в Москве 1939.08.23: даже если она велась, вряд ли в обозримом будущем её официально опубликуют (а даже если опубликуют -- вряд ли все сразу безоговорочно поверят в её достоверность). Более того, в книге несомненно есть и недоработки, и прямые ошибки (в основном -- ошибки оптического распознавания текстов отсканированных документов). Но, как любят говорить поклонники Резуна, "в главном-то он прав!"

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:33 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
После прочтения книги уже невозможно сомневаться: на переговорах не было сказано -- а тем более написано -- ни единого слова или знака, относящегося к разделу территорий; секретное дополнение к договору о ненападении -- фальшивка, разработанная американцами в 1946-м; все последующие официальные публикации на эту тему -- также фальшивки, сочинённые под откровенным внешним давлением, направленным на делегитимизацию нашей страны в целом. Более того, указанные Кунгуровым признаки фальсификации столь очевидны, что после прочтения книги мне остаётся только стыдиться своей тогдашней невнимательности, порождённой преступно легкомысленным легковерием.

Информация к размышлению
 2016.05.09 22:34 [UA]
> Действительная история (2016.05.09 20:07 [UA])
Несколько утешает одно обстоятельство. Строка из блатной песенки, избранная в качестве заголовка, имеет и версию "какой я редкий был дурак", в данном случае совершенно неприменимую. Такими же дураками, как я, были тогда очень многие. И если я (пусть и понемногу, и с изрядной посторонней помощью) избавляюсь от тогдашних иллюзий -- есть надежда, что и другие, заразившиеся теми же пропагандистскими вирусами, тоже постепенно выздоровеют.?

Интернет пока под рукой. Найти все первоисточники - не составляет труда. Читайте! Думайте!

Ватман
 2016.05.09 23:35 [T1]
> ИА (2016.05.09 21:30 [RU])Только малограмотные утырки могут равнять фашизм с коммунистами.

Ну не скажите! Здесь просматриваются далеко идущие планы. Сначала уравнять коммунизм с фашизмом в человеческом сознании, потом принять закон, что СССР тоже агрессор, а раз агрессор - должен платить жертвам коммунизма (вон сколько миллионов-миллиардов в ГУЛАГе погибло!) и особенно - их потомкам. Платит же Германия за холокост? В Европе некоторые страны приняли уголовные статьи за отрицание холокоста. Хотя и было массовое уничтожение евреев во время войны, но почему не платят за славян - русских, украинцев, белорусов - понесших основные человеческие потери в той войне?

Лиза
 2016.05.10 05:28 [US]
> Закон надо чтить (2016.05.09 19:38 [UA])
Перелопатила документы и упс!- а закон не принят. Да, за него проголосовали депутаты , НО закон не подписан президентом, стало быть, силы не имеет. Так что...какая неприятность, однако....
Законы надо не просто читать, их надо изучать.

АНТИБАНДЕРА
 2016.05.10 10:47 [RU]
> правильное решение (2016.05.09 20:06 [UA]) Дебил БлаДь !!! Если не этот флаг то твоих родителей давно отправили на удобрения в печи Освенцима или Майданека !! или твои деды и прадеды были полицаями ?? Расстреливали партизан, подпольщиков и военнопленных ??? Были охраниками в концентрационных лагерях ?? Твой герой садист и убийца Бандера ???

Николаевец
 2016.05.10 11:05 [T1]
"«Пропаганда войны и посягательство на внешнюю безопасность, миролюбивую политику государства»"

Ох насмешили.... Это в Украине то миролюбивая политика? Фашистское государство ведущее гражданскую войну, обстреливающие жилые кварталы своих же городов, ведущие активную миллитаристскую пропаганду на высшем политическом уровне, - это все миролюбивое? Даже Муссолини не хватало наглости назвать свою политику миролюбивой. А на Украине этакие "голубые фашисты". Они конечно фашистсвуют, но очень миролюбиво.

Свидомит
 2016.05.10 12:29 [US]
https://www.youtube.com/watch?v=RuW7_ZW4MAQ

Полиция в Черкассах открыла уголовное производство по факту использования красного знамени

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО