В Николаеве акция «Бессмертный полк» ознаменовалась многочисленными столкновениями

09.05.2016 в 16:02

Акция «Бессмертный полк», которая сегодня, 9 мая, состоялась в центре Николаева, вылилась в очередные столкновения с представителями «майдановского» лагеря.

Участники акции собрались у пересечения улиц Советская и Адмирала Макарова. Ко времени начала шествия здесь уже было много полиции и активистов «майдана».

Участники акции несли портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и скандировали: «Спасибо деду за победу», «Слава советским солдатам», «Я помню, я горжусь».

Активисты «Азова», «Свободы» и других националистических организаций предприняли попытки не пропустить участников шествия. Они перекрывали дорогу и выкрикивали свои лозунги: «Слава нації — смерть ворогам!», «Комуняку на гілляку».

Доходило до того, что праворадикалы выстраивались в кордон, и полицейским приходилось долго уговаривать их отойти в сторону. Они говорили, что участники акции и так уже пошли на уступки — дескать, «спрятали» на красном флаге то место, где видна советская символика.

В конце концов, оппоненты заявили полицейским, что их не устраивает именно красный флаг, который нес мужчина в центре колонны, и они готовы пропустить участников шествия, если этот флаг будет свернут.

Полицейским удалось убедить мужчину опустить красный флаг, и колонна продолжила путь по Советской. «Майдановцы» в это время выстроились впереди и продолжали скандировать «Слава Україні — Героям слава» и прочие лозунги.

Когда колонна под праздничные возгласы достигла площади у мемориала героическому десанту Константина Ольшанского, оказалось, что «майдановцы» снова перегородили «Бессмертному полку» дорогу, выстроившись у памятника так, чтобы те не могли к нему подойти и возложить цветы. Причину своего поведения они объясняли тем, что в колонне снова кто-то поднял красный флаг.

Произошло несколько словесных стычек, стороны обменивались обвинениями. Некоторые участники акции по отдельности прорывались к памятнику, чтобы возложить цветы. Возникали перепалки и по поводу георгиевских лент, которые были на груди у некоторых пожилых людей.

На какое-то время полицейским удалось оттеснить группу наиболее рьяных «майдановских» активистов в сторону, и остальные участники воспользовались этим, чтобы подойти к монументу для возложения.

Комментарии (70)
9 мая
09.05.2016 в 16:09 | UA

Победили в 45-м, победим в 2025-м!
Ещё будет у нас в Николаеве Парад Победы!

Иван
09.05.2016 в 16:10 | UA

Как не печально бы звучало, но как хорошо, что большинство ветеранов не дожило до сегодняшнего дня. Когда фашисты говорят, что им нести и бросают в ветеранов взрывчатку.

Лорд
09.05.2016 в 16:10 | UA

<удалено модератором>

БрЕЕд
09.05.2016 в 16:11 | UA

Где кони ,где люди ,всё перемешалось .

Во имя Победы
09.05.2016 в 16:15 | UA

Честь и хвала тем людям, которые отважились пройтись в колонне Бессмертного Полка к мемориалу Героев Ольшанцев. Вас поступок это тоже своего рода подвиг. Вы не побоялись показать всей этой мрази, какие у Николаева герои и что действительно является для города по-настоящему ценным и важным

КеГеБе
09.05.2016 в 16:16 | UA

Такое впечатление ,что ГБешная уйня правит в Микола-граде .
За такие проделки Мерина пора на прокачку .

Гражданин
09.05.2016 в 16:23 | UA

Деревянко и здесь отличился! Когда ж он угомониться и займётся делом, а не фигней? Позорник

Лиза
09.05.2016 в 16:27 | US

А у "активистов" генетический страх срабатывает, не иначе.

Спасибо деду за Победу!!!

Наблюдатель
09.05.2016 в 16:35 | UA

Столкновения были в начале. А когда МАССА людей с тротуара, одобрительно хлопавшая БЕССМЕРТНОМУ ПОЛКУ, встала после Потёмкинской в колонну (и колонна стала численностью до ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ) бандеровцы перестали тормозить и только со злобой провожали её взглядами с тротуаров!

Бюрократ
09.05.2016 в 16:36 | UA

... а вообще в Николаев очень даже хорошо.
Много смелых людей, которые вопреки всем угрозам от нацистских беспредельщиков, поощряемых властью, открыто и честно выразили свою позицию, почтили память своих отцов, дедов и уже прадедов.
Всем участникам "Бессмертного полка" огромная благодарность и безмерное уважение !!!

Макс
09.05.2016 в 16:38 | UA

Ребята очень аккуратно оттеснили прокоммунистических дедов, все было достойно и красиво! Это нельзя назвать столкновениями, очередной фейк!

Роман
09.05.2016 в 16:40 | UA

Да, Николаев город отважных людей. Всех с Днём Великой Победы!

Ratio
09.05.2016 в 16:43 | UA

<удалено модератором>

ВВ
09.05.2016 в 16:47 | UA

> 9 мая (2016.05.09 16:09 [UA])
Согласен!

Леха
09.05.2016 в 16:48 | UA

> Макс (2016.05.09 16:38 [UA])
Ну ты там был? бендеровцы в очередной раз насрали себе в штаны, с выражением "дикой ненавысти"..

С Днем победы!
09.05.2016 в 16:49 | UA

Смерть Фашистским оккупантам!

Лиза
09.05.2016 в 17:03 | US

Думаю, что именно Бессмертный Полк и добьет фашизм.

...
09.05.2016 в 17:03 | RU

<удалено модератором>

...
09.05.2016 в 17:06 | RU

Бессмертный полк в Москве идёт нескончаемой рекой- это память народа о всем советском народе.

Ігор
09.05.2016 в 17:08 | UA

<удалено модератором>

Пушкин
09.05.2016 в 17:08 | RU

Пора уже закрыть этих "праворадикалов", разваливающих страну

888
09.05.2016 в 17:09 | UA

Беркута,спасибо вам,выжали фашистскую плесень возле памятника.

...
09.05.2016 в 17:10 | RU

> Влад (2016.05.09 17:01 [UA])
Ты кто? Идиот Ф.М. Достоевский

...
09.05.2016 в 17:13 | RU

> Ігор (2016.05.09 17:08 [UA])
Троль иди ховайся... Скоро до тебя до берутся.

Турист
09.05.2016 в 17:15 | UA

<удалено модератором>

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
09.05.2016 в 17:15 | UA

<удалено модератором>

Студент
09.05.2016 в 17:16 | UA

дебил, я там был
> 6543 (2016.05.09 16:59 [UA])
Это не ты случайно , в футболках азова , чухныл с толпой малолеток , в самом начале Советской , бросив старых правосеков погибать под напором ваты ? ))))

ывап
09.05.2016 в 17:20 | UA

По всей стране суки людей запугивают. Боится власть своего народа, ой боится...

Ratio
09.05.2016 в 17:20 | UA

> Ігор (2016.05.09 17:08 [UA])

Або кидай докази сюди про тих Гончарука та Дрьомова, або ти брехлива хвойда.
Вже набридли ваші побрехеньки з націлом на те, що ніхто не перевірятиме.

Андруха липиздричник
09.05.2016 в 17:28 | UA

<удалено модератором>

орест
09.05.2016 в 17:28 | UA

Народу нравится быть запуганными овцами?

Турист
09.05.2016 в 17:31 | UA

> Ratio (2016.05.09 17:20 [UA])
Не обижай игоря, у него 2 папы

Порошенко+Европа=ж
09.05.2016 в 17:34 | RU

Когда-нибудь внуки сегодняшних майданутых будут срывать маки с их груди и орать: "Я из-за тебя сортиры в Европе мою!!!"

Алиса
09.05.2016 в 17:35 | UA

С Днем Великой Победы,Николаев ! Низкий поклон ветеранам ! Фашизм не пройдет !

inna
09.05.2016 в 17:38 | LV

у нас в латвии второй год бессмертный полк люди с георгиевскими ленточками цветы концерты праздник и море людей и кто бы и как не относился к дню победы со свастикой не бегают и смерть врагам не кричат глядя на то что происходит начинаешь задумываться а так ли уж врут российские сми об украине

ИА
09.05.2016 в 17:47 | RU

Спасибо смелым людям!
С Днём ПОБЕДЫ!!!
За нами - правда, за нами - ПОБЕДА!!!
Ура!

Студент
09.05.2016 в 17:52 | UA

> Николаев бандеровский (2016.05.09 16:32 [UA])
Слух , ну если Николаев бендеровский , то почему тогда , мало того , что сотни человек встали в "бессмертный полк" просто с проходняка , так еще и вся Советская аплодировала ? )))

Турист
09.05.2016 в 18:01 | UA

> Студент (2016.05.09 17:52 [UA])
а у него 3 папы

макс
09.05.2016 в 18:01 | UA

Путинских троллей там не было. Они в Ольгино сидят! Нормальный праздник, пару провокаторов, типа Матвеева, но их быстро поставили на место!

макс
09.05.2016 в 18:05 | UA

<удалено модератором>

Оля
09.05.2016 в 18:08 | UA

<удалено модератором>

макс
09.05.2016 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

ффф
09.05.2016 в 18:13 | VN

Кем проклята эта страна? За что она проклята??? Фашистские недобитки теперь диктуют как вести себя на празднике Великой Победы потомкам настоящих героев! Люди , очнитесь - сегодня белое стало чёрным!!!

...
09.05.2016 в 18:20 | DE

Шайка недалеких правосеков-Шариковых, которые ничего в жизни не умеют и не добились, только зарабатывают таким образом. Предатели рода славянского, пытающиеся извратить историю!

макс
09.05.2016 в 18:20 | UA

<удалено модератором>

Студент
09.05.2016 в 18:28 | UA

Были тысячи людей, море цветов героям войны
> макс (2016.05.09 18:20 [UA])
Ну почему то , я не видел ни одного , кто бы встал , из толпы , на сторону защитников петиных оффшоров )))))

сеня
09.05.2016 в 18:29 | UA

> Николаев бандеровский (2016.05.09 16:32 [UA])
недоносок и жертва аборта
> макс (2016.05.09 18:20 [UA])
что то новое на сайте. Никак объявился новый советник синюкевича

ФФФ
09.05.2016 в 18:30 | VN

> макс (2016.05.09 18:20 [UA])
Макс, тебе дорога холуем в Азов! Вот не дай Бог будет у вас победа, тогда и иди праздновать! А сейчас не марай людям нашу Победу!

Міліція
09.05.2016 в 18:31 | US

Это видимо символично, что на форме силовиков написано Милиция, а не Полиция. Полицаи хрен бы рвали цепочки упоротых националистов, которые решили препятствовать маршу!

Азов
09.05.2016 в 18:35 | UA

макс, а сколько берешь за обслуживание?

макс
09.05.2016 в 18:44 | UA

пива нальёте?

Все только начинается...
09.05.2016 в 19:06 | UA

Друзья! Многие, наверное, видели колонну, идущую со стороны ул. Декабристов по ул. Адмиральской . Эта колонна состояла из представителей воинов-афганцев и пенсионеров, отставников МВД. В колонне имелось около 5 знамен и флагов красного цвета, но без запрещенной пока законом коммунистической символики. Коллона имела боевое охранение, прочие группы, о которых не стоит говорить. К сожалению, "Бессмертный полк" не примкнул к нам. Охраняли колонну около 50 хорошо обученных, вооруженных законными средствами самобороны людей. Все "силовики" и спортсмены (молодежь). Предрассудков как к полиции у нас нет. Подразделения защиты готовились именно к силовому варианту со стороны радикалов. Кстати последние, во время возложения цветов посчитали количество бойцов увидели их экипировку, подготовку и решили вообще к нам не подходить. За знамена не было сказано ни слова. Колонна и отряды охраны покинули площадь после возложения цветов. Если бы все участники праздника (люди, вкладывающие традиционный смысл в 9 мая) были с нами, радикалы получили бы жесткий отпор в случае агрессии в нашу сторону. Ради...

русская украиночка
09.05.2016 в 19:07 | UA

НЕМЕРКНУЩАЯ СЛАВА ВЕТЕРАНАМ!!! УВАЖЕНИЕ МИЛИЦИИ!!! Да ЗДРАВСТВУЕТ НАША ПОБЕДА!!! ВСЕМ НИКОЛАЕВЦАМ, ВЕРНЫМ СВОИМ ИДЕАЛАМ, СПАСИБО!! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!

Все
09.05.2016 в 19:10 | UA

калов было в разы меньше.( Не хочу называть число резерва.) Наше руководство предлагало организаторам "Бессмертного полка" осуществить мероприятия под нашей координицией. И вот результат разобщения.
22 июня - День начала Великой Отечественной Войны. Надеюсь, в этот раз мы все учтем недоработки.

...
09.05.2016 в 19:40 | RU

> не надо ля-ля... (2016.05.09 19:25 [UA])
Ватный мозг у тебя - сплошное его ражиженние.

светик
09.05.2016 в 19:42 | UA

Ваты не видела вообще, двое с портретами шаталось неприкаянными, а колонн не заметила. Была с 9.30 до 12 на Соборной. Город был красив и праздничный!

Студент
09.05.2016 в 19:54 | UA

Всего две сотни ватников набралось с полумиллионного Николаева))
> не надо ля-ля... (2016.05.09 19:25 [UA])
По меньшей мере хватило что бы пионеры батальона азов тормоза включили только где то за Варваровкой )))) Хотя частично ты прав .Ув . граждане старшие ватники , неужели нельзя было где то проанонсировать акцию ?

ник
09.05.2016 в 20:13 | UA

> светик (2016.05.09 19:42 [UA])Ваты не видела вообще, двое с портретами шаталось неприкаянными, а колонн не заметила. Была с 9.30 до 12 на Соборной. Город был красив и праздничный!
Пойди, проспись, а то и стену не увидишь, алкоголичка конченная.

солянской
09.05.2016 в 20:20 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
09.05.2016 в 20:35 | UA

Я вот не пойму, что приезжие западенцы вобще делают в Николаеве?
Надо им сказать - чемодан-вокзал-европа!

макс
09.05.2016 в 20:39 | UA

Напоминаю, сегодня я Светик

Казак
09.05.2016 в 21:37 | RU

Честь и хвала николаевцам вышедшим в рядах "Бессмертного полка"!

Сегодня в Ростове в "Бессмертном полку" прошли 51 тысяча человек,а по области более 170тыс!От лица жителей Дона передаю привет и поздравления с нашим ГЛАВНЫМ Праздником всем адекватным николаевцам! "Наше дело правое!Враг будет разбит!Победа будет за нами!"(с)

?
09.05.2016 в 21:59 | UA

Что это было?
Ватные эскгибиционисты пришли публично позаниматься "онтефошызмом"?

ФФФ
09.05.2016 в 22:31 | VN

> светик (2016.05.09 19:42 [UA])
Вы ошиблись адресом! Надо было Вам следовать на улицу Советскую. Спросите , любой житель города Николаев подскажет где она находится.

ФФФ
09.05.2016 в 22:39 | VN

> светик (2016.05.09 19:42 [UA])
Вы ошиблись адресом! Надо было Вам следовать на улицу Советскую. Спросите , любой житель города Николаев подскажет где она находится.

АБВ
10.05.2016 в 02:29 | UA

Не могу понять этих уродов, которые препятствовали шествию акции "Бессмертного полка". Или их деды воевали на стороне фашистов? И у нас в сфере всеобщей демократии потомки фашисты имеют равнозначные права с народом? И красное знамя ПОБЕДЫ - для них не символ освобождения, а символ поражения в ВОВ? Ну тогда, извините, пора калёным железом выжигать эту фашистскую нечисть, которая вдруг "возродилась из пепла".

Непонятливый
10.05.2016 в 06:52 | UA

> Все только начинается... (2016.05.09 19:06 [UA]) А что начинается? Вы что, собираетесь взять власть в городе путём вооруженного восстания? А 79-ю бригаду тоже будете штурмовать? Или она с вами в сговоре и все её бойцы и офицеры массово изменят присяге и перейдут на вашу сторону? А кто у вас будет президентом? Адвокат Тимошин? Или из Москвы кого пришлют?
Допустим, активисты майдана и Азов - мудаки. А вы? Что, кроме войны, вы можете предложить мирному населению города? Прошу ответить! Только без патриотической истерики и героизма. Спрашиваю чисто из интереса.

Житомасон
10.05.2016 в 10:19 | T1

> Непонятливый (2016.05.10 06:52 [UA])
1.А что начинается? 2.Вы что, собираетесь взять власть в городе путём вооруженного восстания?
3.А 79-ю бригаду тоже будете штурмовать?
4.Или она с вами в сговоре
5.и все её бойцы и офицеры массово изменят присяге и перейдут на вашу сторону?
6. А кто у вас будет президентом?
7. Адвокат Тимошин?
8.Или из Москвы кого пришлют?
9.Допустим, активисты майдана и Азов - мудаки.
10.А вы?
11.Что, кроме войны, вы можете предложить мирному населению города?
Прошу ответить!
.....................
О как!
1.
2. Так она и так уже захвачена после вооруженного восстания =переворота. А евреи просто так захваченное не отдадут.
3. А зачем её "штурмовать"?
4. Они уже изменили присяге, пойдя в услужение евреям, американецам и грузинам и прочим питарасам. И они это знают.
5. А зачем он нужен - президент?
6.
7.
8.. Ага, уже понаприсылали беглых воров из грузии, мошенников из сша, израиля и прибалтики.
8. НЕ допустим, а это - факт.
9. Мирному населению? айтишникам и футбольным фанам? только поход на мешковку - в одну сторону, евролюбителям - отправка вагонами-скотовозами в сторону европы.
10.

Непонятливый
10.05.2016 в 11:28 | UA

> Житомасон (2016.05.10 10:19 [T1]) Шарик, в будку!
Так я жду ответа от АВТОРА поста

поржал, каюсь
11.05.2016 в 01:47 | UA

> Непонятливый (2016.05.10 06:52 [UA])
Допустим, активисты майдана и Азов - мудаки.

что тут допускать, щепетильный ты мой... что ж тут допускать-то, скажи ты мне на милость...