В Николаеве произошел конфликт из-за красного знамени. ВИДЕО

09.05.2016 в 11:28

В понедельник, 9 мая, Николаеве, как и вся Украина, отмечает знаменательный день — освобождение от фашистско-немецких захватчиков. В связи с этим, с утра состоялось возложение цветов к стеле воинам-освободителям, что на улице Декабристов.

На мероприятие собралось более сотни николаевцев во главе с мэром Александром Сенкевичем и главой Заводской районной администрации Вячеславом Карцевым. После небольшого концерта и поздравительных речей все участники митинга торжественно возложили цветы.

Все это время рядом со всеми стоял мужчина, который держал красный флаг — знамя 765-го полка 150-й стрелковой дивизии, где на острие виднелся серп и молот. Но так как он стоял тихо, никого не трогал, то и интереса он ни у кого не вызывал. По окончанию, все участники выдвинулись на площадь Соборную (Ленина) по проспекту Центральному (Ленина), и мужчина со знаменем также направился со всеми.

После того, как участники мероприятия возе стелы дошли до «Сотки» к правоохранителям, подошел советник мэра, которого возмутил факт присутствия среди людей красного знамени. Он стал требовать, чтобы у него забрали флаг 765-го полка 150-й стрелковой дивизии, но полиция объяснила, что все в рамках закона и мужчина никому не мешает и не создает провокаций. Тогда советник Сенкевича попытался самостоятельно отобрать красное знамя, утверждая, что это тряпка, но вмешалась милиция. Конфликт вроде урегулировался.

Но уже возле пересечения Соборной и Потемкинской советник мэра вновь догнал мужчину и потребовал убрать флаг, но тот даже не собирался этого делать, объясняя, что под этим знаменем воевал его отец. В конфликт вступали и прохожие, они просили хотя бы в День Победы не трогать мужчину, но советник мэра стоял на своем.

 

Ситуация решилась, когда к собравшейся кучку подошел Александр Сенкевич и Вячеслав Карцев. Градоначальник попытался успокоить своего советника, утверждая, что это знамя победы. Чтобы доказать, что мужчина с флагом 765-ого полка 150 дивизии не сепаратист, городской голова сказал «Слава Украине» и в ответ услышал «Героям слава!» На этом конфликт был исчерпан, а мужчина нес красное знамя возле Сенкевича и Карцева.

 

Комментарии (37)
Николаевец
09.05.2016 в 11:34 | T1

<удалено модератором>

ПРИКАЗ № 369
09.05.2016 в 11:35 | UA

По войскам Красной Армии
и Военно-Морскому Флоту

8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.
Великая Отечественная война, которую вел Советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена.
Товарищи красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота, генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой Отечественной войны.
В ознаменование Победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины г.Москва салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую Победу, тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный Главнокомандующий
Маршал Советского Союза И. СТАЛИН
9 мая 1945г.

Победа!
09.05.2016 в 11:36 | UA

это БЫДЛО советник?
СВОЛОЧЬ оно.

111-555
09.05.2016 в 11:38 | UA

Нормальная проверочка на сепаратизм - надо оказывается просто ответить "Героям Слава". Бред, блин.

Мамонт
09.05.2016 в 11:42 | UA

фамилия у него есть?

С Праздником Победы ВОВ!
09.05.2016 в 11:42 | UA

<удалено модератором>

Память
09.05.2016 в 11:42 | UA

> Николаевец (2016.05.09 11:34 [T1])
Це направда... Оскільки у нацистів також червоний прапор, це ж була націонал-соціалістична партія Німеччини

mm
09.05.2016 в 11:43 | UA

Берите пример с Молдавии.

Где бандэровцы, где фашис
09.05.2016 в 11:46 | UA

ты??? Вот они - помощник мэра!

Памяти мыздобула
09.05.2016 в 11:48 | UA

твой праздник 22 июня 1941 года!

Ден
09.05.2016 в 11:51 | RU

Хорошо, что есть видео. Мы будем знать и помнить своих "героев". Это про советника...

какие же липучие
09.05.2016 в 11:53 | UA

уроды уродские в Николаеве живут. Буду знать.

СМЕГШ
09.05.2016 в 11:53 | UA

Дебилизм....

сеня
09.05.2016 в 11:59 | UA

А кого скорая забрала ?

))))
09.05.2016 в 12:00 | UA

Сенкевичь удивил)))не ожидал от него я аж зауважал его ))оказываеться в нём есть ещё человечность и он не забыл историю своих предков а советник тварь позорная кто был не кем тот стал нечем )))))

Николаевец
09.05.2016 в 12:01 | T1

> Память (2016.05.09 11:42 [UA])

Для людей які прикидаюся шлангом і роблять вигляд що нічого не розуміють - я поясню. Радянський прапор - це не просто полотнище червоного кольору. Це символ великої країни світу, символ їх ідеології свободи, равеннства і братства. Саме тому фашисти з будь-якими колорами на прапорах найбільше на світі ненавиділи Радянський Прапор, так само як і інший рух близьке до комуністичної ідеології.

Киплинг
09.05.2016 в 12:05 | UA

<удалено модератором>

Внук Деда Героя
09.05.2016 в 12:09 | UA

Уважение мужику! Спасибо его отцу и всем погибшим и ныне живым ветеранам за победу в Великой Отечественной Войне! Сенкевич падоль... шавок превяжи! Сука ей Богу покалечу , - тварей

Ник
09.05.2016 в 12:13 | UA

Фамилию советника назовите. Чтоб народ знал кому в глаза плюнуть! И это будет еще мягко.

Киплинг
09.05.2016 в 12:13 | UA

<удалено модератором>

Свидомит
09.05.2016 в 12:16 | US

<удалено модератором>

электрик Фитюня
09.05.2016 в 12:20 | UA

Так это наш судозборщик Гиоргий Ивановичь он ежегодно со Знаменем Великой Победы над фашистской мразью выходит 9-го мая А вот чо это за петушня бандеровская к нему прицепилась ? Контрацептивы бандеровские млять .......
Скоро придёт время и вся эта фашистско бандерская мразь будет кормить раков в Ингуле

Старый Хрен
09.05.2016 в 12:21 | UA

Эх, не туда смотрели, журналисты! Был инцидент покруче.На пересечении Адмиральской и Советской дорогу перегородили увальни в берцах и камуфляже. Судя по символике это были сторонники Майдана. По Советской навстречу им двигалась колонна с двумя красными флагами (какая то партия). Колонну охраняла полиция,чтобы их не отметелили. Вокруг колонны шныряли молодые люди с символикой полка "Азов". Когда колонна соприкоснулась со стенкой "активистов", перегородивших дорогу возникла потасовка. Одно из красных знамён было вырвано из рук и тут же поломано. Дальше я не видел, шел по своим делам.
И еще: не надо писать брехню. Народу было не больше сотни, а несколько ТЫСЯЧ. С Днём Победы!!!

В КУРСЕ ДЕЛА
09.05.2016 в 12:33 | UA

Поступок Сенкевича достоен уважения! Молодец. А советника расстрелять нафиг

вапт
09.05.2016 в 12:53 | UA

что за советник мера? имя этой падлы?

пиши Удалено модератором
09.05.2016 в 13:54 | RU

Каким же нужно быть ГА..НОМ, чтобы назвать тряпкой флаг полка дивизии-Победителя ? Я бы ему голову за это разбил.

завалить пидара
09.05.2016 в 15:11 | UA

<удалено модератором>

Мамонт
09.05.2016 в 15:19 | UA

> Старый Хрен (2016.05.09 12:21 [UA])
деловое...
чмо ты деловое!

Лиза
09.05.2016 в 15:35 | US

У этого советника "инстинкт быка" сработал?

Николаев
09.05.2016 в 15:41 | UA

Не думал Левицкий Александр, что ты такая гнида. Учитывая. что ты в запасе, пенсию получаешь, лучше бы на Донбасс поехал. Псевдопатриот.

22_alb
09.05.2016 в 16:55 | UA

Маразм крепчает, но к счастью, адекватные люди еще остаются...

Жительница города Н
09.05.2016 в 17:46 | UA

Из-за красного знамени конфликты есть, а из-за офшор, зарплат и тарифов конфликтов нет. Парадокс.

Костя
09.05.2016 в 20:06 | UA

Мер дебил и помощники такие же.

Злобный
09.05.2016 в 21:09 | UA

Народ очень хочет знать своих "ХЕРОЕВ" пофамильно подобных этого толстомордого нациста с наушниками в ушах. Очевидно по телефону получал добро на проведение антитеррористической операции по обезвреживанию сепаратиста. ЛЮДИ!!! ОЦЕНИТЕ ОБРЕТЕННУЮ НЕЗАЛЕЖНИСТЬ.

123
09.05.2016 в 21:55 | US

Советник чмо как и это недоразумение в кепке лепечущее про декомуннизацию. Я не любитель коммунистов но это история какая бы она не была, а эти два сопляка пытающиеся рассуждать о том с чем можно ходить и с чем нельзя просто 2 мрази, тьху

123
09.05.2016 в 22:00 | US

Хотел приехать на родную землю но глядя на то до чего докатилась Украина даже противно.

Фукс
10.05.2016 в 07:51 | UA

Шакалы !!!