Порошенко ожидает экономический рост в Украине, несмотря на агрессию РФ

07.05.2016 в 22:00

Президент Украины Петр Порошенко ожидает рост экономики Украины, несмотря на агрессию Российской Федерации.

"Я думаю, что очень хорошо, когда даже в условиях войны, даже в условиях агрессии, когда страна вынуждена тратить 5% ВВП или почти 25% средств госбюджета на оборону и безопасность, мы находим возможность финансировать дороги, медицинские учреждения, не забывая о культуре и духовности", - сказал президент во время общения с жителями Полтавы в субботу.

Он добавил, что, несмотря на конфликт на востоке, Украина осуществляет необходимые реформы, а МВФ дает положительные экономические прогнозы.

"Мы восстановили рост ВВП", - сказал П.Порошенко добавив, что необходимые реформы будут продолжены.

interfax.com.ua

Комментарии (14)
nekto
07.05.2016 в 22:08 | UA

"... мы находим возможность финансировать дороги, медицинские учреждения, не забывая о культуре и духовности", - сказал президент"

Это было бы здорово, если бы при этом не росли стремительно цены за все, чем мы пользуемся в жизни !!! А это, в свою очередь, говорит, что наш "экономический успех" обусловлен в основном станком, печатающим "бумажки " для зарплат и пенсий....

Свидомит
07.05.2016 в 22:21 | US

Это ожидание будет длится до тех пор пока из страны агрессора, РФ вновь не станет братской страной и надёжным партнёром.

ник
07.05.2016 в 22:21 | RU

А что спрашивать из алкозависимого Президента ??? Боже !! СПАСИ УКРАИНУ ОТ ЭТИХ ДЕБИЛОВ !!!

Подробности
07.05.2016 в 22:52 | UA

Расчеты экспертов Международного валютного фонда подтверждают, что рост реального ВВП Украины в 2016 году составит 1,5%. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в пятницу доклада МВФ "Региональные экономические аспекты" для стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы,- сообщает российское агенство ТАСС.

АБВ
07.05.2016 в 23:05 | UA

Порошенко ожидает экономический рост своих заводов, куда тратит деньги НАРОДА! Любая заваруха - это БИЗНЕС. А если он приносит доход, то "заваруха" будет вечно, пока "заварушника" не гавкнут.

наблюдатель
07.05.2016 в 23:09 | UA

Подробности 2016.05.07 22:52 [UA]
Не верь написанному.

НОРОТ
07.05.2016 в 23:23 | US

А вот насколько выросло личное благосостояние этого иудея ?

111-555
07.05.2016 в 23:58 | UA

Я тоже ожидаю.... Того момента, когда моя страна освободиться от таких ур...ов. Что же вы с ней сделали?

АБВ
08.05.2016 в 01:49 | UA

> 111-555 (2016.05.07 23:58 [UA])
Бесполезно ждать. Сами ГАДЫ не уйдут, пока метлой не погонят.

ПЭдрило,
08.05.2016 в 06:54 | UA

Дурень думкою богатіє! Лицемер, какого поискать! С чего вдруг ВВП начнёт расти? С останавливаемых заводов? Которым газ уже не нужен - зато экономия какая! Кого не послушаешь из власть имущих - сплошной бред несут! И сподобил же Бог родиться на этой территории...
Война мешает ВВП расти? Так останови её, тем более, что война до сих пор не объявлена, но от всех городов потребовали признать Россию агрессором. Блин, чё ж ты свой конфетный заводик из России до сих пор не вывел, поцреот? Уже мутит от всех твоих идиотских заявлений и поступков. Кроме как о собственном кармане - ни о чём не заботишься больше, хамелеон! Как перед погибелью.

Ватан Козломордович
08.05.2016 в 08:41 | UA

> наблюдатель (2016.05.07 23:09 [UA])
Как это - не верить распространяемой ТАСС информации о росте ВВП вУкраине на 1,5%?
ВЕДЬ ЭТО ЖЕ РОССИЙСКОЕ АГЕНСТВО!
Ты что - фошызд?

44
08.05.2016 в 09:10 | DE

<удалено модератором>

Достало
08.05.2016 в 21:23 | UA

С какого перепугу начнет рости экономика?! Если все кредитные деньги идут на личное войско парашенки...в виде полицейской академии и нац.гадии! Производства страны не работают, а дальше драть с народа бешеные деньги в виде налогов и коммуналки бесконечно не смогут, народ не политики и деньги у нас тоже когда-нибудь закончатся! Пока кучерявый алканафт и его Ко у власти никакого роста в экономике не будет, они там сидят, чтобы разорить страну, а не укрепить!

АБВ
09.05.2016 в 01:29 | UA

И не затупится же язык у ОБЕЩАЛКИНА. А ведь единомышленники ему верят! Или уже нет? Ответьте реально. А? Обманул он Ваши ожидания, или нет? Или опять лозунги "кидать" будете?