В Украине вырастут тарифы на горячую воду

06.05.2016 в 22:20

Вслед за новыми тарифами на тепло в Украине с 1 июля подорожает централизованное снабжение горячей воды. Такое решение приняли вчера в Нацкомиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг.

 
 

Стоимость горячей воды зависит от того, есть ли в квартире полотенцесушитель, и от поставщика услуги.

В частности, в Киеве вода подорожает до 62-75 гривен за кубометр. Предложенный тариф на отопление составит 1161,28 грн/Гкал для клиентов Евро-Реконструкции и 1345,12 грн/Гкал для клиентов Киевэнерго. Для домов, где нет приборов учета теплоэнергии, отопление будет стоить около 31 гривны за квадратный метр в месяц без полотенцесушителей. Для квартир и домов с полотенцесушителями тариф составит около 70 гривен за кубометр.

В документе НКРЭУ говорится, что данные тарифы пока предварительные. Полный перечень новых тарифов можно посмотреть на сайте НКРЭКУ.

тарифы

news-for.me

Комментарии (20)
444
06.05.2016 в 22:26 | UA

последний раз я мылся горячей водой с водопровода в 1999 году на новый год. Уже в квартире и трубы нет на горячую воду, весь стояк ее вырезал

ленинградец
06.05.2016 в 22:29 | RU

ну прям тебе, перемога за перемогой)))))

вован
06.05.2016 в 22:37 | UA

Заставят восстановить стояк за свой счет и будеш платить заводу как все ишщо штраф ограменный накатают!!!

Казак
06.05.2016 в 22:39 | RU

> 444 (2016.05.06 22:26 [UA])
О блин...Так ты,видимо,чувак закалённый...)))...У нас проблемы с горячей водой закончились где-то в 95-96гг...А после того,как сделали капремонт всех коммуникаций в доме,то пропали проблемы и с отоплением...Везде стоят байпасы и я даже иногда отключаю батареи,т.к очень жарко становится...А вообще-то в подвале дома установлен регулятор подачи отопительной воды в зависимости от температуры на улице.

Читатель
06.05.2016 в 22:40 | RU

Европейской державе - европейские тарифы! Не зря ж скакали! Зато все могут ходить в кружевных трусах и считать себя европейцами.

АБВ
06.05.2016 в 23:03 | UA

В новых домах (с крышными котельными) горячая вода есть. (Хотя сейчас отключили вследствие "экономии газа". Стоит более 40грн 1м куб. А будет ещё больше. Так что, не намоешься. А ванна с горячей водой - это для ИЗБРАННЫХ. Так что, привыкайте к подогреву в кастрюльках и лёгкому обмыванию и подмыванию. А вообще-то скоро лето. Мыло-мочалка-речка.

нЕдруг
06.05.2016 в 23:13 | UA

Мало ! Всё равно мало ! Киевские зарплаты в 3-5 раз выше чем по остальным населённым пунктам. КИЕВЛЯНАМ нужно ещё раз в 10 поднять тариф - т.к. только в куеве горячее водоснабжение и осталось. Ну для справедливости ..., - чтоб хоть чуточку их к остальным приблизить. Бо ведь ОНИ эту хрень за печеньки замутили( поддержали 2-й раз ) , а все остальные расплачиваются.

888
06.05.2016 в 23:25 | UA

> АБВ (2016.05.06 23:03 [UA])
В домах с крышной котельной вода будет стоить свыше 100 грн

Обєктивно
06.05.2016 в 23:26 | UA

Для ДУРНІВ вчителем Є горе. Скачем далі.

Намыв
06.05.2016 в 23:32 | RU

Вот не понял сейчас. У нас, в Лесках, не было вообще горячей воды. Колонка как бы. Так что пофиг.

Маргарита
06.05.2016 в 23:37 | UA

А шо такое горячая вода без колонки? И где её подают? В европах?

)(
06.05.2016 в 23:39 | UA

Зачем свинорылым умывание?

#тыщавдень
07.05.2016 в 00:20 | UA

А что никто не обратил внимание на цену отопления за кв.м. - 31 рубль?
Это же просто опупеть можно от такого геноцида. Как я вам благодарен вуйки свинорылые за такие покращеня. Особенная благодарность от моих родителей пенсионеров, да что там от всех пенсионеров страны. А теперь еще и от всех здравомыслящих без синдрома майдаунизма.

АБВ
07.05.2016 в 00:21 | UA

> Намыв (2016.05.06 23:32 [RU])
Так теперь за газ посчитай,прослезишься. Или у тебя подогрев на дровах?

В КУРСЕ ДЕЛА
07.05.2016 в 00:46 | UA

Почему кастрюлеголовые никогда не комментируют такие новости?

зара
07.05.2016 в 01:13 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.05.07 00:46 [UA])они скачут от счастья!!!

АБВ
07.05.2016 в 02:04 | UA

> Маргарита (2016.05.06 23:37 [UA])
При Союзе была такая радость, ещё и круглосуточная. Но сейчас - это "страшное коммунистическое прошлое".

чихня
07.05.2016 в 07:15 | UA

> нЕдруг (2016.05.06 23:13 [UA])
Столица нэзалэжной - это прям "Москва-2042" Войновича - коммунизм в отдельно взятом городе!
А остальные, которые за чертой, не достойны ващще никаких благ цивилизации. Им газ ващще подавать не будут - придумывайте и изыскивайте сами альтернативные источники, как обогрева, так и готовки жрачки. Зато как сэкономим на агрессорском газе! По сути - это идиотизм в отдельно взятой стране. Показываем всему миру, в качестве примера, как жить нельзя! Наверняка, ни одно, самое захудалое государство не последует по майданному пути. Вот щас Югика Луценка, не имеющего профильного образования - инженеришку, протёршему штаны в радах,комитетах, МВД, тощо, назначат главным прокурором страны. Уже шизоидный Парубий во всеуслышание объявил об этом.Держись, население, рехформы грядут! То ли ещё будет, ой-ё-ёй!!! Впечатление такое, что в раде всё время придумывают что посмешней, за это им не только ох@уенные зарплаты платят, но и разрешают опыты ставить над народом. Просто 450 докторов Менгеле собрались в одном месте и экспериментируют. Зашибись!

Лайк
07.05.2016 в 07:45 | UA

Без полотенцесушителя 31 грн за квадрат , с оным - 70 грн за куб...
Ни хэрррра себе логика в нацкомиссии !
Они родились без головы или по ходу життя обезумели?

Янукович
07.05.2016 в 10:02 | KZ

Хлопцы ну шо, мени вже повертатыся чи як?