Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине резко подскочили потребительские цены



Цены на потребительском рынке Украине в апреле 2016 года выросли на 3,5% по сравнениюс мартом и на 5,5% с начала года. Об этом говорится в материалах Госстата.

 

"Существенным фактором, повлиявшим на общий показатель инфляции в апреле, было сезонное изменение тарифов на природный газ на 48,8%. Это привело к росту цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в целом на 20,1%", – говорится в сообщении.

 
Госстат уточняет, что в апреле по сравнению с мартом цены на продукты питания и безалкогольные напитки возросли на 0,1%. Больше всего (на 5,4%) подорожали продукты переработки зерновых. На 3,9-1,0% повысились цены на бананы, свинину, цитрусовые, подсолнечное масло, сливочное масло.
 

В то же время существенно (на 15,2%) подешевели яйца, на 3,2-0,8% снизились цены на сало, сахар, яблоки, овощи, рис, молоко.

 

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 2,8%, в т.ч. табачные изделия - на 3,5%, алкогольные напитки - на 1,8%.

 

Повышение цен на транспорт в целом на 2,4% связано с подорожанием топлива и масел на 5,4%, перевозок железнодорожным транспортом - на 3,3%. Вместе с тем на 2,0% снизились цены на автомобили.

 

В годовом измерении (по отношению к 2015 году) инфляция продолжила замедляться и составила 9,8% – самый низкий уровень после апреля 2014 года, тогда как по итогам марта она была на уровне 20,9%, по итогам февраля – 32,7%.

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Андруха
 2016.05.06 20:58 [UA]
Зато незалежние так чы нет , дауны ? МВФ с Вашингтоном не в счёт

так ведь
 2016.05.06 21:06 [UA]
в стране власти нет, закон не работает, евреи грабят по черному и самое главное - мы незалежны от разума!!! Слава нации!

Genri
 2016.05.06 21:14 [UA]
минималку же подняли на 50 гр,нам грех жаловаться

afs
 2016.05.06 21:16 [DE]
asf

Свидомит
 2016.05.06 21:52 [US]
Никогда мы не будем сытые,
Никогда не будем одетые...
Пусть голодные, неумытые,
Но зато мaйданом воспетые!
Никогда мы не будем умными,
Никогда нам не быть богатыми,
Но зато торговать не будем мы
Никогда с москалями клятыми.
Ну и пусть, что смешные пенсии
И зарплаты, как в Средней Азии..
. Верим мы в европейские ценности...
С лесбиянками и педерастами.
Пусть в запасах кончается золото
, Лоб от грaбель покрылся шишками...
Мы на ужин пьём "кoктейль Мoлота",
Заeдaя его пoкрышками...
Мы умеем плeваться пoмoями,
Дyли крутим рyчонками сaльными..
. Пусть умрём, но зато хeрoями,
На всю гoлову yникaльными.

ленинградец
 2016.05.06 22:23 [RU]
а это уже подрыв духовных скреп хохулов)))). осторожнее надо.
> Свидомит (2016.05.06 21:52 [US])

АБВ
 2016.05.06 22:32 [UA]
А до Европы хоть успеем доехать по старым ценам, или уже нет. А то и Европу не успеем посмотреть, как в карманах один только "минус" будет. Останется только "светлая мечта мыздобудов."

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.05.07 00:43 [UA]
Очередная зрада

пукну и Я
 2016.05.07 07:06 [UA]
> Свидомит (2016.05.06 21:52 [US]) БРАВО!,сам придумал?

Г
 2016.05.08 21:07 [UA]
Та не звездите. Правительство говорит, что инфляции нет.

В Украине резко подскочили потребительские цены

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 19:43]  
Вера Брежнева показала длинные ноги во всю длину. ФОТО

[27.07 19:22]  
Животные, которых считали исчезнувшими. ФОТО

[27.07 19:20]  
Смешные мемы на Николаса Кейджа в казахском костюме. ФОТО

[27.07 18:43]  
Любимый фрукт человека может многое рассказать о его характере. ФОТО

[27.07 18:41]  
В Греции НЛО до смерти перепугал местных селян. ВИДЕО

[27.07 18:00]  
Украинцы посмеялись над новым заявлением главаря "ДНР". ФОТО

[27.07 18:00]  
Фотограф из Эстонии сняла собственную свадьбу. ФОТО

[27.07 17:49]  
Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США. Видео

[27.07 17:31]  
При въезде в Киев шестой день подряд стоит грузовик с гнилой рыбой. Видео