Турпоток иностранцев в Украину за два года сократился на 93,5%

05.05.2016 в 21:01

В 2015 году количество иностранных граждан, посетивших Украину с туристической целью, составило 15 тыс. человек, что на 93,5% меньше, чем в 2013 году. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

В то же время, по данным ведомства, за последние 2 года выездной туризм уменьшился лишь в 1,5 раза.

Так, количество граждан Украины, которые выезжали за границу в 2015 году составило 164 тыс. человек.

Также, по данным Госстата, общее количество иностранных граждан, посетивших Украину в 2015 году составило 12,4 млн человек (включительно с однодневными визитами. - Ред.), что почти на 50% меньше, чем в 2013 году.

В то же время, общее количество граждан Украины, которые выезжали за границу в 2015 году составило 23,1 млн человек (включительно с однодневными визитами. - Ред.), что лишь на 2,8% меньше, чем в 2013 году.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

УНН

Комментарии (18)
Свидомит
05.05.2016 в 21:28 | US

Как плохо, что в Европе не крутят с утра до ночи пятый анал или 1+1, так глядишь бы и туристов было море в богатой процветающей, европейской, цивилизованной стране.

Маричка
05.05.2016 в 23:12 | UA

> Свидомит (2016.05.05 21:28 [US])Как плохо, что в Европе не крутят с утра до ночи пятый анал или 1+1, так глядишь бы и туристов было море в богатой процветающей, европейской, цивилизованной стране.
Ой, не кажіть, куме! Ці європейці якісь темні люди!

Казак
05.05.2016 в 23:21 | RU

На майские праздники в Крым уже не пробиться...Всё занято...Знакомые ехали поездом из Москвы в Ростов,так практически весь поезд это пассажиры с "единым билетом" до Краснодара.В Краснодаре они пересаживаются на специальные автобусы и до переправы,а в порту Крым их уже ждут автобусы до места назначения...Система уже отлажена отлично...У нас из Ростова до Краснодара тоже идёт Ласточка 3 часа,а потом до порт Кавказ на автобусе...Туристов этом году в Крыму будет дохренища...

Горожанка
05.05.2016 в 23:24 | UA

*Так, количество граждан Украины, которые выезжали за границу в 2015 году составило 164 тыс. человек.* - и это ради 164 тысяч, которые зажали 30 баксов на визу, развалили страну и бросили за черту бедности остальные 40 млн граждан?!?! Круто!

ыпаты
05.05.2016 в 23:50 | UA

Типа удивительно. Люди посмотрели, что среди бела дня людей живьем сжигают, малолетки ментов расстреливают, армия свой народ из пушек гасит...нахер оно им надо. Это все равно что в Боснию в 90-х поехать.

555=555
05.05.2016 в 23:51 | RU

> Казак (2016.05.05 23:21 [RU])
так а билеты на самолет из Москвы в Крым туда обратно меньше 7 000 - а бывают дни скидочные или заранее если брать так и того меньше. Ляпота!!! Крым рулит!!!

555=555
05.05.2016 в 23:55 | RU

> Казак (2016.05.05 23:21 [RU])
а билет на самолет из Москвы в Крым меньше 7 000 рубл. а если заранее брать или в скидочные дни то и того меньше - в один конец будет меньше 3000 рублей!!! Ляпота!!!!

> Горожанка (2016.05.05 23:24 [UA])
Ну что ж вы такая - давайте же порадуемся за 164 тысячи граждан! Хоть они что -то да поимели....Ну и что что остальных поимели в прямом смысле. Но это же не патриотично осуждать их. Будем за них радоваться и патриотично улыбаться....

555=555
06.05.2016 в 00:06 | RU

а если точнее то туда и обратно за 6 125 Цена зависит от дня перелета и времени покупки. 2 618p - туда. А знаете сколько рейсов отправляется из Москвы в Симферополь в день? Даже не знаю говорить или нет.... а то свидомые орали о провальном сезоне...)))) Растроятся, когда узнают колличество самолетов в день....))))) Лететь 2 - 2, 5 часа всего.... Уже до Нового года было сложно забронировать места. А сейчас то и подавно....

Казак
06.05.2016 в 00:18 | RU

> 555=555 (2016.05.06 00:06 [RU])
Я скажу...)))...Из Москвы в Симферополь 30 рейсов в сутки,а ещё и из Питера,Тюмени,Ростова,Уфы,Екатеринбурга,Мин.Вод...
Летом будет ещё больше...В прошлом году было около 90 рейсов в сутки...Я уж не знаю,как там диспетчеры справлялись...)))...Симферопольский аэропорт капитально ремонтируют и серьёзно модернизируют.

Сергей
06.05.2016 в 00:32 |

В то же время, общее количество граждан Украины, которые выезжали за границу в 2015 году составило 23,1 млн человек
Т.е. это каждый второй? Мне кажется, или нас действительно обманывают?

работяга
06.05.2016 в 00:33 | CY

Тю.
А где ж миллионы туристов??? Опять от Европы зрада.

mikho
06.05.2016 в 00:34 | US

durnyh net,no prishlos paru raz smotatsa podelam...........

Vovan-nk
06.05.2016 в 00:36 | UA

Как-то из этого анализа совсем пропал 2014 год. Сравнение идет 15г к 13 году....Выходит что или никто не вьезжал-выезжал или цифирки такие что стыдно сравнивать.Во второе больше верится....

555=555
06.05.2016 в 00:51 | RU

то же время, общее количество граждан Украины, которые выезжали за границу в 2015 году составило 23,1 млн человек
Т.е. это каждый второй?
> Сергей (2016.05.06 00:32)
расскажу вам секрет : большая часть этих выезжающих - это заробитчане - и большая часть из этой части - в России на заработках....

Vovan-nk
06.05.2016 в 00:54 | UA

> Сергей (2016.05.06 00:32)
Скорее всего это правда.Тут постоянно висел человек-позывной Щірий,Місцевий и др.,с его слов он пенсионер на мин. пенсии и два раза в неделю легко ездит за кордон в Европу.Что он там делает он не говорил а просто отмораживался что так легко туда ездить а без виз будет еще и дешевле.Сейчас он где-то пропал(скучновато что-то без него) видать последних денег хватило только на билет туда,а там с получкой кинули..Да бог ему судья...Он упоминал про кажется Малый прикордонный рух.Там возле кордона люди туда каждый день по 2 раза ходят .По телеку было много передач.Тупо берут прячут пару блоков сигарет,идут в Польшу и на рынке продают эти сигареты.Кто оптом ,кто по пачке.На вопрос корреспондентов Что вроде так нельзя,дали хороший ответ-Плохо это или хорошо ,а свои 50 Евро в день мы имеем!!Вот они и дали такую цифру в пересечении за год.

555=555
06.05.2016 в 00:54 | RU

> Казак (2016.05.06 00:18 [RU])
ну вот....расстроятся наверное скакунчики.... хотя они , чтобы типа себя успокоить начнут верещать чего нить будут типа выфсе врети))) ну или про троллей чегой нибудь скажут... Им так будет легче - они это вякают, чтобы себе поверить))))

прохожий
06.05.2016 в 02:13 | UA

> Vovan-nk (2016.05.06 00:54 [UA])
Появлялся недавно в теме про #безвизовый_режим.

Щирий
06.05.2016 в 11:02 | UA

Процент напевно ще менший- його нагнали Саа-ахкак-швілі ,Саша Мухомор , Леший Бляцерович ,Ай- вам в дамус и другі політтуристи.