Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине переименовали более трехсот населенных пунктов



В Украине уже переименовано 327 населенных пунктов, названия которых подпадали под закон о декоммунизации, а всего подлежат переименованию 987 населенных пунктов, заявил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

 

"Уже изменено 327 названий населенных пунктов. До 21 февраля должны были изменить все остальные – вместе 987, все названия проработаны с местными громадами, комитетом по вопросам местного самоуправления, только ждем - когда этот вопрос будет внесен в повестку дня (Верховной рады Украины - ред.)", – сообщил Вятрович в эфире "5 канала".

 

По его словам, сначала этот вопрос не вносился на рассмотрение парламента из-за процесса формирования нового правительства.

 

"Сейчас я надеюсь, что в ближайшее время он будет внесен. Я имел разговор с Парубием (спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием - ред.) – он является нашим союзником по декоммунизации", - уточнил Вятрович.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


цены вам нет
 2016.05.04 19:36 [UA]
Всех представить к награде и Нобелевской премии за такое крайне важное для "супер незалежной державы" дело , а лучше повесить в бывшем граде Киеве

И ШО?
 2016.05.04 19:44 [UA]
СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ? СНИЗИЛИСЬ ЦЕНЫ?  ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ВЫСТРЕЛИВШИЙ В ИСТОРИЮ ИЗ ПИСТОЛЕТА В ОТВЕТ ПОЛУЧИТ ВЫСТРЕЛ ИЗ ПУШКИ.

Свидомит
 2016.05.04 20:12 [US]
Ну хоть что-то евреи из своих обещалок выполнили, хотя народ на этом особо и не настаивал.

Читатель
 2016.05.04 20:14 [RU]
Надо еще распилить электростанции, которые коммунисты настроили.

Календар
 2016.05.04 20:44 [UA]
> Читатель (2016.05.04 20:14 [RU])
А що "електростанція" це "памятник"??? А що це комуністи будували?? Це будували прості громадяни.

АБВ
 2016.05.04 20:45 [UA]
Это офигенные достижения УКРОДЕБИЛОВ! Премию уроду Вятковичу!

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.04 20:56 [RU]
Майдунята когда вы наконец переименуете губернатора Закарпатья, а то он своей неприличной фамилией вам весь гешефт портит.

ДА УЖ.....
 2016.05.04 21:06 [RU]
> Календар (2016.05.04 20:44 [UA])
Тю,а ШО хто-то спорит????Вот только строили их при советской власти(только не путай понятия строили и изобрели)...А советская власть это ШО????Правильно-для тебя цэ ПЛОХО....Декоммунизация так декоммунизация,от А до Я....

ДА УЖ.....
 2016.05.04 21:07 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2016.05.04 20:56 [RU])
))))))))))

Свидомит
 2016.05.04 21:16 [US]
> Календар (2016.05.04 20:44 [UA]) Тарагой талпайоп, что творится в твоём талпайопском мозгу сможет понять не каждый психиатр, поэтому не затягивай и завтра же беги на володарского, там тебя ждёт семивёдерная клизма, галопередол и улыбчивые дядьки санитары. Всё после войны было построено под руководством советской власти (читай коммунистов), и многие были комсомольцами или партийными (руководство стройки так точно). Я не удивлюсь, что и твои родители были октябрятами, пионэрами, комсомольцами или даже партийными. Прости, что спалил 2мб твоей оперативной памяти, но по другому поступить я не мог.

АБВ
 2016.05.04 21:36 [UA]
> Календар (2016.05.04 20:44 [UA])
Ну-ка сообщи НАРОДУ, что здесь "не коммуняки будуют" кроме личных банков, маркетов, аптек, киосков... себе коттеджей, в общем, купи-продайных заведений?

Гниды, а не власть!
 2016.05.04 23:14 [UA]
Стадо идиотов, нашли чем похваляться! Ублюдки!!!

Шиза рулит!
 2016.05.05 10:46 [UA]
<удалено модератором>

В Украине переименовали более трехсот населенных пунктов

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 06:20]  
В Москве экстренно госпитализировали легендарного российского актера

[25.02 06:02]  
Медики подсказали, как правильно мыть руки

[25.02 05:41]  
LOBODA призналась в своей проблеме

[25.02 05:00]  
Этот напиток невероятно эффективен для снижения уровня холестерина

[25.02 04:56]  
Украина показала на выставке в ОАЭ новый боевой вертолет

[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц