Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине переименовали более трехсот населенных пунктов



В Украине уже переименовано 327 населенных пунктов, названия которых подпадали под закон о декоммунизации, а всего подлежат переименованию 987 населенных пунктов, заявил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

 

"Уже изменено 327 названий населенных пунктов. До 21 февраля должны были изменить все остальные – вместе 987, все названия проработаны с местными громадами, комитетом по вопросам местного самоуправления, только ждем - когда этот вопрос будет внесен в повестку дня (Верховной рады Украины - ред.)", – сообщил Вятрович в эфире "5 канала".

 

По его словам, сначала этот вопрос не вносился на рассмотрение парламента из-за процесса формирования нового правительства.

 

"Сейчас я надеюсь, что в ближайшее время он будет внесен. Я имел разговор с Парубием (спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием - ред.) – он является нашим союзником по декоммунизации", - уточнил Вятрович.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


цены вам нет
 2016.05.04 19:36 [UA]
Всех представить к награде и Нобелевской премии за такое крайне важное для "супер незалежной державы" дело , а лучше повесить в бывшем граде Киеве

И ШО?
 2016.05.04 19:44 [UA]
СТАЛО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ? СНИЗИЛИСЬ ЦЕНЫ?  ДАВНО ИЗВЕСТНО, ЧТО ВЫСТРЕЛИВШИЙ В ИСТОРИЮ ИЗ ПИСТОЛЕТА В ОТВЕТ ПОЛУЧИТ ВЫСТРЕЛ ИЗ ПУШКИ.

Свидомит
 2016.05.04 20:12 [US]
Ну хоть что-то евреи из своих обещалок выполнили, хотя народ на этом особо и не настаивал.

Читатель
 2016.05.04 20:14 [RU]
Надо еще распилить электростанции, которые коммунисты настроили.

Календар
 2016.05.04 20:44 [UA]
> Читатель (2016.05.04 20:14 [RU])
А що "електростанція" це "памятник"??? А що це комуністи будували?? Це будували прості громадяни.

АБВ
 2016.05.04 20:45 [UA]
Это офигенные достижения УКРОДЕБИЛОВ! Премию уроду Вятковичу!

Порошенко+Европа=ж
 2016.05.04 20:56 [RU]
Майдунята когда вы наконец переименуете губернатора Закарпатья, а то он своей неприличной фамилией вам весь гешефт портит.

ДА УЖ.....
 2016.05.04 21:06 [RU]
> Календар (2016.05.04 20:44 [UA])
Тю,а ШО хто-то спорит????Вот только строили их при советской власти(только не путай понятия строили и изобрели)...А советская власть это ШО????Правильно-для тебя цэ ПЛОХО....Декоммунизация так декоммунизация,от А до Я....

ДА УЖ.....
 2016.05.04 21:07 [RU]
> Порошенко+Европа=ж (2016.05.04 20:56 [RU])
))))))))))

Свидомит
 2016.05.04 21:16 [US]
> Календар (2016.05.04 20:44 [UA]) Тарагой талпайоп, что творится в твоём талпайопском мозгу сможет понять не каждый психиатр, поэтому не затягивай и завтра же беги на володарского, там тебя ждёт семивёдерная клизма, галопередол и улыбчивые дядьки санитары. Всё после войны было построено под руководством советской власти (читай коммунистов), и многие были комсомольцами или партийными (руководство стройки так точно). Я не удивлюсь, что и твои родители были октябрятами, пионэрами, комсомольцами или даже партийными. Прости, что спалил 2мб твоей оперативной памяти, но по другому поступить я не мог.

АБВ
 2016.05.04 21:36 [UA]
> Календар (2016.05.04 20:44 [UA])
Ну-ка сообщи НАРОДУ, что здесь "не коммуняки будуют" кроме личных банков, маркетов, аптек, киосков... себе коттеджей, в общем, купи-продайных заведений?

Гниды, а не власть!
 2016.05.04 23:14 [UA]
Стадо идиотов, нашли чем похваляться! Ублюдки!!!

Шиза рулит!
 2016.05.05 10:46 [UA]
<удалено модератором>

В Украине переименовали более трехсот населенных пунктов

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 09:23]  
Люк Эванс снялась в новом фотосете

[27.03 09:22]  
В этом вкуснейшем продукте обнаружена высокая концентрация соли

[27.03 09:21]  
Котоматрица: подборка забавных фото котов

[27.03 09:20]  
Восстановленный дом XIX века: эффектный и снаружи, и внутри. ФОТО

[27.03 08:43]  
Джоли обвинили в использовании детей ради имиджа

[27.03 08:42]  
Сердечникам нельзя давать обезболивающие

[27.03 08:41]  
Смешные фотомемы, которые зарядят вас позитивом

[27.03 08:40]  
Самый красивый аэропорт в мире. ФОТО

[27.03 08:03]  
Первые фото со съемок "Твин Пикса"