Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

MH17 сбил "Бук" российской 53-й бригады – Bellingcat



Установлен номер зенитного ракетного комплекса "Бук", которым был сбит "Боинг" Малайзийских авиалиний.

Об этом сообщил эксперт Bellingcat Арик Толер в эфире Еспресо.TV.

 

"Сегодня вечером будет новый отчет по "Буку", который сбил "Боинг". Была неизвестна точная цифра (номер - ред.). Среднюю цифру не было видно, потому что они ее закрасили. Мы установили эту среднюю цифру - это три. Номер "Бука" - 332", - сказал эксперт.

Он подчеркнул, что "Бук" принадлежит российской 53-й бригаде.

 

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над территорией Донецкой области, которая контролируется террористической организацией "ДНР".

 

Погибли 298 человек, которые находились на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Большинство погибших (196 человек) – граждане Нидерландов.

 

Поделиться:
 


работяга
 2016.05.03 13:46 [CY]
Жесть.
Это два года доблестные эксперты отмывали краску над цифрой???
Не позорились бы с такими "доказательствами"

Николаевец
 2016.05.03 13:46 [T1]
Информация к размышлению. Bellingcat  -  сайт блогера Элиота Хиггинса,  которые ведет свои расследования исходя из анализа сообщений в соцсетях и просмотра ютуба.  Афигительную новость что Боинг был сбит ракетой российского Бука этот сайт опубликовал еще 18 января 2015 года.  Разумеется никто в мире не обратил внимание на данный икспердный иследований.  Кроме, разумеется, Украины....

Очаков
 2016.05.03 13:52 [RU]
Только вот забыли , что ( буки ) с девяностых годов не стоят на вооружении в Российской армии. А может над Черным морем ТУ тоже сбили Русские , также как и на Донбассе сами себя обстреливают.

Пидро Парашенко
 2016.05.03 14:06 [RU]
> Злой (2016.05.03 13:40 [UA])
"..да уж это вам не "мальчики в трусиках". Это цифры и доказательства..."

Два года расследований в поисках цифры "3"-это доказательство?!Ты реально дебил со справкой или прикидываешься?

АБВ
 2016.05.03 14:14 [UA]
Ага. И автобус тоже Градом накрыли.... Утомили- бля....

прохожий
 2016.05.03 14:23 [UA]
> первомай в России (2016.05.03 14:11 [UA])
Психов с такой фантазией, как у тебя, лучше лечить превентивно. Или хотя бы изолировать от общества.

Писатель-фантаст
 2016.05.03 14:24 [RU]
Блин. У меня тоже есть страничка в фэйсбуке. Может назваться "Величайшим Экспертным Агентством Всех Времён"  и начать пороть всякую чушь, с умным face заявляя, что этот  book - оооочень авторитетный? Если кастрюлеголовые дауны будут отстёгивать свои центы из комментов - обещаю проявить фантазию, способную покорить недомозг любой свинорылой особи :-))))))))))

У.Г.
 2016.05.03 14:26
этот  ваш  эксперт. Таких экспертов  в каждом дворе на лавочках -  сотни.
Он сам решил, что он эксперт, или ему сказал кто-то?

Очаков
 2016.05.03 14:41 [RU]
> первомай в России (2016.05.03 14:12 [UA])
Эта история похожа на ту которую вы твердите , про мальчика в трусиках. Автор один .

Ватник
 2016.05.03 14:41 [UA]
Нет эта все ниправда! Его самолет с привязанным распятым мальчиком сбил. За штурвалом Ярош сидел.

Николаевец
 2016.05.03 14:43 [T1]
> У.Г. (2016.05.03 14:26)
> Он сам решил, что он эксперт, или ему сказал кто-то?

Тут все не совсем очевидно. Этот человек хорошо финансируется, причем из неустановленных источников. По его словам все деньги он собирает с Kickstarter. Якобы анонимные платежи своих подписчиков. Лично я подозреваю что он просто зип-председатель, который торгует своим лицом, публикую поставляемые ему материалы, и получая за это деньги, происхождение которых невозможно проследить. Этим же может объясняться внимание западных СМИ к такой неоднозначной персоне как он.

точно
 2016.05.03 14:44 [DE]
А навела на него Савченко. доказано интерполом.

111-555
 2016.05.03 14:55 [UA]
Стесняюсь спросить. Но всё же. А где записи переговоров диспетчера с экипажем? Ну опубликуйте их. И объясните - почему был изменен маршрут движения самолёта. И куда девался сам диспетчер?

111-555
 2016.05.03 15:04 [UA]
И кстати. 53-я Зенитно ракетная бригада базируется под Курском. (где Курск, а где самолёт сбили...) 
А вот 53-я окрема механізована бригада — військова частина механізованих військ України. Підпорядкована Оперативному командуванню «Схід».
Польова пошта військової частини В0927. Дислокується у містах Сєвєродонецьк та Лисичанськ Луганської області. Поближе будет, вроде.

Ио
 2016.05.03 15:15 [UA]
Очередной вброс мегадешовый . Следующая сенсация будет - что через пару дней Украине дают безвизовый режим  с европой ... в очередной раз .

фраза
 2016.05.03 15:56 [UA]
> Злой (2016.05.03 13:40 [UA])
Дебил, это была украинская агрессия - попереться на Донбасс учить уму - разуму его жителей. А если проще: убивать их только за то, что не согласны с твоим фашистским мнением. Нацик обкуренный, сдохни!

ахахах
 2016.05.03 16:01 [UA]
> Николаевец (2016.05.03 13:46 [T1])
Балабол, а ты уже посмотрел интересный фильм ВВС?
Тот самый, о котором ты заливисто свистел здесь на сайте 25.04.16г.
Ну, где якобы "неопровержимо доказывают", что Боинг сбил украинский истребитель))
А помнишь, как после опровержения этой бредятины ты засунул язык себе в задницу и два дня стыдливо прятался? ))))
Как ты думаешь, после этого кто-нибудь здесь будет воспринимать твои балабольские комменты серьезно? =))
- Беня
- Намыв
- qwerty
- Полярный Лис
- Николаевец
- Тибул
- Порошенко+Европа=ж
- Не рогуль
- патриот
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

*&^
 2016.05.03 16:17 [UA]
Рзмешили!!!!спасибо!!!!

Не рогуль
 2016.05.03 16:23 [UA]
> ахахах (2016.05.03 16:01 [UA])
Эх, как хорошо было бы, если бы рогульня после опровержения каждой её бредятины засовывала свои вонючие языки поглубже и навсегда... Вы б уже пару лет, как заткнулись навечно, тупые, лживые, дешёвые твари. Ан нет - продолжает стать в Эфир своими идиотскими фантазиями, выдаваемыми за правду...
Кстати, меня ты в свой список (интересно, много подобной хни засоряет память твоего несчастного компа?) зря включил. Мой комент под той статьёй был адресован конкретному рылу (возможно - тебе) и был совсем не о той радости, которую ты тут обсасываешь ))))

Лиза
 2016.05.03 16:28 [US]
> Смерть кацапизму! (2016.05.03 16:10 [UA])
Мне искренне жаль тебя. Но Мировая история уже видела денацификацию немцев, их шоковое состояние, когда они начинали понимать, какое количество лжи на них обрушивалось и как их оболванивали. Однажды это случится и с тобой, и ты будешь потрясен тем, как тебя использовали.

Новость
 2016.05.03 16:39 [DE]
Новость для упоротых украинцев, завтра выпускают Савченко и она будет президентом Украины. Так это такой же вброс как и вчера по 5 каналу, что пророссийские бойвики в Одессе сожгли людей в доме профсоюзов, а упоротые верят.

Вопрос
 2016.05.03 16:44 [UA]
Я вот не пойму и никого не оправдываю. Но интересно кого хотели сбить украинцы и зачем? Тем более профит не будет (по-этому и референдум они устроили) в подписании соглашения с Голландией после этого. Кому это выгодно задается вопрос?

Ответ
 2016.05.03 17:09 [UA]
> Вопрос (2016.05.03 16:44 [UA])

Это один из американских методов борьбы с несогласными, который они считают гениальным (как и всё американское). Все просто. Войска проамериканских майданщиков (не хочу называть этот сброд убийц и мародеров украинцами) сбивает Боинг с мирными, невинными иностранцами, никаким боком непричастными к конфликту на Украине. Но делают это так, чтобы было похоже, что сбили ополченцы (ну, которые "террористы"). Поднимается шум, скандал, всеобщее возмущение и " цивилизованное" (т.е. европейское и американское) осуждение с обязательным вводом международного контингента для наведения мирового порядка. В результате несогласные уничтожены, территории вернулись американцам, мировое сообщество довольно. Но в нашем случае проблемка вышла. Криворукие исполнители американской воли не смогли всё сделать правильно. В итоге - доказать вину "террористов" никак не получается, признать свою вину никак не хочется. Вот и тянется это "расследование" с участием фэйсбучных агентств и соцсетевых "экспертов" второй год. А наивные обыватели "логично" рассуждают: ну это ведь не украинцы с...

Намыв
 2016.05.03 18:12 [RU]
Через дня три, по моему, МО РФ предоставило данные объективного контроля где было абсолютно чётко видно, что пассажирский самолёт был сбит ракетой "воздух-воздух" выпущеной украинским истребителем. После этого было предложено силовым ведомствам США предоставить свои данные, а так же обнародовать переговоры диспетчера с экипажем. Однако запись переговоров была изъята а данные объективного контроля со спутников НАТО на этот момент была перенесена в статус засекреченных. И всё это время идёт расследование катастрофы, по которой даже не были собраны все фрагменты самолёта. Это как? Что за специалисты, которые не могут определить характер повреждений? Два года не могут вынести вердикт и предоставить доказательства виновности кого либо? Бред! Значит выводы диаметрально противоположны нужным. Ну а читать бред блогера собирающего домыслы из инета, удел тупых имбицилов. Не смешите...

Геморрой
 2016.05.03 19:06 [UA]
> Ответ (2016.05.03 17:09 [UA])
Ну так ответь на вопрос, если Боинг сбили хохлы по указке Америки, чего Чуркин аж из штанов выпрыгивал, когда в Совбезе ООН накладывал вето нас резолюцию о трибунале? И почему у русни 1500 миллионов версий на этот счет : то истриебитель и льетчик Волошин, но хохляцкий бук, то ЦРУ бомбу подложили...

фраза
 2016.05.03 20:49 [UA]
> Смерть кацапизму! (2016.05.03 16:10 [UA])
Козёл вонючий, засунь свою методичку с россказнями о Гиркине себе в жопу! Вот же придурок! Без Совка в Украине мало что было бы, как ты тут не выпендривайся, а признать придётся! А то 25 лет разворовываете, и никак не доворуете до конца всё, что при Союзе создавалось, воины света - стадо идиотов!А ты ещё своё хлебало поганое открываешь, тварь! Безграмотное отребье!

ззз-з
 2016.05.03 20:57 [UA]
> Геморрой (2016.05.03 19:06 [UA])
Какой трибунал, прости Господи! До окончания расследования и получения выводов комиссии, ни один суд не будет рассматривать дело, ввиду отсутствия доказательных материалов. Поэтому, о каком трибунале речь?

Южак
 2016.05.03 21:21 [UA]
На Водопое таких блогеров пруд пруди.

Новость с душком...
 2016.05.03 23:49 [US]
Эта "новость" была опубликована 24 февраля, и уже 100500 раз опровергнута... 
Новости-Г в своем репертуаре...

Житомасон
 2016.05.04 00:26 [T1]
> Новость с душком... (2016.05.03 23:49 [US])
Новости-Г в своем репертуаре...
..................
Все новости на украине создаются евреями для дебилов.
И это - не репертуар, а еврейский геноцид местного населения.
Сначала укры по команде евреев сбивают самолет, а потом по команде евреев сваливают все на Россию.
Сначала по команде евреев нападают на Донбасс, а потом население Донбасса самообстреливается, самовзрывается и самоубивается.