Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина может получить от Газпрома $50 млрд - Нафтогаз



По итогам рассмотрения иска Нафтогаза к Газпрому в Стокгольмском арбитраже Украина может получить от компании страны-агрессора $50 млрд.

Украина может получить $50 млрд от российского Газпрома после удовлетворения иска НАК Нафтогаз Украины Стокгольмским арбитражем. Об этом рассказал директор по развитию бизнеса Нафтогаза Юрий Витренко в интервью Громадському.

"Общая цена вопроса по Стокгольмскому арбитражу - $50 млрд, из которых $30 млрд - это вопрос компенсации, которую мы требуем получить за то, что раньше от Газпрома недополучили или переплатили, и по крайней мере $20 млрд - это дополнительные денежные потоки, которые мы получим после принятия решения в Стокгольме. Кроме того, мы заставляем их в Стокгольме начать работать в Украине по европейским правилам", - подчеркнул Витренко.

Компания страны-агрессора, по его словам, всевозможными методами затягивает процесс.

"Процесс продолжается. Они его затягивают. Слушания начнутся осенью в этом году. Мы укрепляем свои позиции. На любые вопросы, которые задают россияне, предоставляются обстоятельные ответы с иностранными экспертами, мы достаточно комфортно себя чувствуем. Если не будет политических рисков, мы уверены в том, что докажем в суде обоснованность своей позиции", - отметил Витренко.

В конце апреля глава Нафтогаза Андрей Коболев сообщил, что общая сумма претензий компании к Газпрому по всем спорам составляет около $50 млрд. Ранее Коболев заявил, что не верит в мирное урегулирование газового спора с российской стороной.

Газпром и Нафтогаз судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметами исков являются контракты на поставку природного газа из РФ в Украину и транзит газа через территорию Украины от 2009 года.

Ранее из меморандума Газпрома к выпуску евробондов стала известна разбивка по задолженности Нафтогаза за недобор газа: она оценивалась в $7,09 млрд, $11,39 млрд, $8,2 млрд и $2,55 млрд за невыбранные объемы газа в 2012, 2013, 2014 и 2015 годах соответственно.

По иску 2014 года, общие претензии Нафтогаза к Газпрому оцениваются в $25,7 млрд. Они включают $14 млрд по контракту на поставку газа и $11,7 млрд по транзитному контракту.

В рамках транзитного иска Нафтогаза, Газпром подал встречное требование об оплате якобы "несанкционированно осевших" на территории Украины объемов газа на сумму $5,861 млн. А в марте стало известно, что российский монополист увеличил общую сумму требований в арбитраже до $31,759 млрд. Газпром включил в свои иски к украинской компании сумму в $2,549 млрд якобы за недобор газа в третьем квартале 2015 года.

Украина на сегодня обходится без российского газа и пока не планирует возобновлять закупки природного газа у России.

ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться:
 


DIK
 2016.05.02 23:09 [RU]
Губа не лопнет.

555=555
 2016.05.02 23:28 [RU]
> это правда? (2016.05.02 23:11 [UA])
конеШно правда))) Потом ещё 50 миллионов долларов - а потом ещё 150 миллионов долларов - а потом ещё..... Ну вообщем бидный думкаю богатеет))))))
помните как скакуны орали про дело по ЮКОСУ - как орали - из штанов выскакивали)))
А Россия выиграла суд по делу ЮКОСа.... так и что конЭшно правда. Может получить - а может и не получить - а может ещё и должна останется ))) и опять будет платить. Будет. А сейчас платить нечем - вот время и тянут(((( Пусть Мир смотрит - с кем не надо связываться ни по каким делам. От слова вообще.

qwerty
 2016.05.02 23:29 [UA]
Этот суд будет тянуться не один год, выиграете будете расскажите.... А то получится потом очередная зрада и по типу вице-премьера Кириленко который заявил заявил, что "Евровидение" является "Рашовидением, начнете Стокгольмский арбитраж обзывать и обвинять в сговоре с РФ....

Ещё тот Николаевец
 2016.05.02 23:32 [UA]
Подпутинцы не зная уже как зацепить украинцев испорожняются на непонятном им самим языке.. Скакелы, какляндия, попендосники.. Забавляйте дальше клоуны укр ресурсы своими высерами ,ваши текста забавляют.

111-555
 2016.05.02 23:37 [UA]
Может получить..... а может и не получить. А может попасть на такие бабки, что...

Ялынка
 2016.05.02 23:40 [RU]
"Может" и "хочет" не одно и тоже. А хотеть не вредно.

Бюрократ
 2016.05.02 23:42 [UA]
... угу, получит. Наличными в мелких купюрах с номерами не по порядку.
Кто то вообще воспринимает серьёзно эти "новости стационара" ?

555=555
 2016.05.02 23:55 [RU]
> Бюрократ (2016.05.02 23:42 [UA]) конечно воспринимает вон как пыжится. "Ещё тот Николаевец " - я никак не могу понять - почему человек не задумается не анализирует события, почему факты не сопоставляет - а лишь способен на оскорбления? Странно((( Не могу я этого никак понять(((( Ведь настолько все очевидно. Ладно два года назад - может чего не могли понять - (хотя и тогда было всё очевидно)  но сейчас???

Лиза
 2016.05.03 00:08 [US]
> 555=555 (2016.05.02 23:55 [RU])
Потому, что для того, чтобы думать и анализировать надо иметь не кость в голове, а и еще что-то. На много проще "хавать" лапшу, подаваемую зомбиящиком и повторять мантры про сало в перерывах между скаканиями.

Павлик
 2016.05.03 00:08 [UA]
дурень думкою багатіє

Бюрократ
 2016.05.03 00:21 [UA]
> 555=555 (2016.05.02 23:55 [RU]) конечно воспринимает вон как пыжится.
- это печально, но будем бороться за нормальное соотношение здоровых людей к "свидомым" чтобы выйти к медицинским 5% сумасшедших. И есть надежда, что выздоровление нашего общества уже началось ...

... "Ещё тот Николаевец " - я никак не могу понять - почему человек не задумается не анализирует события, почему факты не сопоставляет - а лишь способен на оскорбления?
- троль, потому что. Не обращайте внимание на несчастного ...

Житомасон
 2016.05.03 00:22 [T1]
> 555=555 (2016.05.02 23:55 [RU])
"Ещё тот Николаевец " -
(№1) я никак не могу понять -
почему человек не задумается не анализирует события, почему факты не сопоставляет - а лишь способен на оскорбления?
(№2) Не могу я этого никак понять..
(№3) не могли понять..
..................
Дараг...уважаемая читательница и писательница,
вы что психиатр? Скорее всего - нет.
Дебилов не надо ПОНИМАТЬ, их надо лечить уколами в жопы, держать в клетках или уничтожать, когда они представляют опасность для нормальных людей.
Здесь, на украине, дебилов выпустили из клеток, вооружили и направили на войну.
Кто вам сказал, что Вы общаетесь с ЛЮДЬМИ /почему человек не задумывается?/
Ну с чего Вы решили, к примеру, что это - люди, а не компьютерные программы?
Или, к примеру, не нанятые нацистами партийные еврейские "активисты".
Что Вы знаете о зомбировании, манипулировании людьми?
Вот сейчас там, откуда Вы вовремя уехали, население достигло 90% дебильности - ну и с кем Вы будете общаться?
Еще раз - здесь теперь живут и размножаются дегенераты, убийцы, садисты.За это платят евреи.
Понятно?

555=555
 2016.05.03 00:25 [RU]
> Лиза (2016.05.03 00:08 [US])
обидно за страну - вот из за таких с костью в мозгах - которых видимо оказалось больше - развалилась такая страна!!!! так больно(((

111-555
 2016.05.03 00:38 [UA]
Короче. Россия. Вырубай газ. Я лучше пару месяцев в шубе посплю. Но я хочу увидеть это шоу - "Европейский газ"... Оно моих нервов стоит.

555=555
 2016.05.03 01:02 [RU]
Вот сейчас там, откуда Вы вовремя уехали, население достигло 90% дебильности - ну и с кем Вы будете общаться?
Еще раз - здесь теперь живут и размножаются дегенераты, убийцы, садисты.За это платят евреи.
Понятно?
________________
Понятно((( Но неужели таки 90% Это же ужас(((( Как же страну восстанавливать после всего этого ужаса? Они же только ломать могут да скакать(((( Да и ломать и то в натяжку(((

Зоя
 2016.05.03 05:33 [UA]
С июня 2014 года я слышу об этом иске и что мы российским газом пользоваться не будем. Конечно, я бы  радовалась, если бы Украина выиграла бы эти деньги. Но мне это тоже напоминает мифическое золото Полуботка в банках Англии. Если Украина не решит с зарубежными владельцами  украинского газа, то придётся платить в два раза дороже той же Германии за газ и доставку в Украину того же российского газа. Вот чем надо заняться политикам- украинский газ Украине.

Всехузревший
 2016.05.03 06:36 [UA]
Очередная переможная какломрия.

все нам должны
 2016.05.03 06:43 [UA]
А мы никому!   Почему за эти два года ниразу не обещали нам европейские зарплаты, хотябы просто обещали. Только кормят безвизовым режимом, а сейчас и эта появилась новость очередная их "победа". Теперь будут чередовать эти две перемоги)))

финка
 2016.05.03 07:21 [UA]
Редкий бред! Как всегда - выдаётся желаемое за действительное, лишь бы жёлчью плюнуть. Удивительно, что во всех руководящих структурах сидят люди неадекватные. И кто их туда посадил, когда им место - всем, без исключения, в огромной-преогромной палате 6!!!

Лайк
 2016.05.03 07:47
Чёт поскромничали. Надо было 500 ярдов проси... pardon,  требовать. Шоб всем на визы хватило.

Билли Бонс.
 2016.05.03 08:08 [RU]
Всем привет. Пишу питекантропам с кастрюлями..  НЕТУ на сайте Николаева россиян.  Есть только те, кто уехал из города.. Те у кого остались родители и родственники. Не так давно  один деятель из Украины сказал, что вы там без России разберетесь. Уже все ясно как "разобрались".   Раньше так часто как за эти 2 года я денежные переводы в Николаев не высылал. Сейчас действительно "здобулы". Только простые люди снова в пролете.

Свидомит
 2016.05.03 08:28 [UA]
Украина может получить от Газпрома $50 млрд - Нафтогаз
............................................................
Ага и в придачу бочку варенья и ящик печенья.

прохожий
 2016.05.03 08:34 [UA]
Очередные мечты о халяве. Уже, наверное, распределили, кто сколько украдет в офшоры.

Читатель
 2016.05.03 09:02 [RU]
С таким же успехом можно написать: Украина может получить от Газпрома $500000000000 млрд, суть не изменится.

34
 2016.05.03 10:15 [UA]
Может, 500 миллиардов, а может и 500 триллиардов. Смотря сколько директор по развитию Нафтогаза вынюхает кокоса.

Адекватному
 2016.05.03 10:17 [UA]
<удалено модератором>

Свидомит
 2016.05.03 10:18 [US]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.05.03 10:28 [RU]
> ольгинскому троллю (2016.05.03 09:09 [UA])
Пациентам Сливино слово не давали. Брысь по палатам.

Пушкин
 2016.05.03 10:44 [RU]
Вечные халявщики - все им должны и все их обижают...

-:)
 2016.05.03 11:39 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2016.05.03 12:08 [UA]
Винни-Пух: Уф… Нет, лучше назад… Уф… Нет, лучше вперед… Ой-ёй-ёй! Спасите… Спасите-помогите! Ни вперёд, ни назад!
(с)

Трезвый
 2016.05.03 13:33 [RU]
> Адекватный (2016.05.03 09:10 [UA])
Несколько раз перечитал твой спич. Внимательно. Объективно. Вывод: адекватные у тебя только знаки препинания. Остальное про тебя С. Лавров сказал :-)

солянской
 2016.05.03 15:41 [RU]
Кастрюли, бросайте вы этот "Газпром", дело это долгое и безнадёжное. Великий хурал Монголии готов вам заплатить компенсацию за татаро-монгольское нашествие, от вас кретинов нужны только списки пострадавших...).

лол
 2016.05.03 16:20 [UA]
Бугага, рашка думала 3 лярда выдавить, а ща еще на бабло попадет, хотя если учесть Крым, то еще и должна останется! Какцапы очень любят шарик)))

Свидомит
 2016.05.03 19:23 [US]
Укры так радуются, складывается впечатление будто бы им лично с этих 50 лярдов что-то перепадёт.

Украина может получить
 2016.05.03 20:03 [UA]
По губам зал..ой  от агрессивной компании, двойку за поведение или от мертвого осла уши????

Украина может получить от Газпрома $50 млрд - Нафтогаз

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[19.01 22:41]  
Снегопады в Индии. ФОТО

[19.01 22:40]  
Украинцы хохочут над "Битвой комиков" в "ДНР"

[19.01 22:22]  
Фанаты просят Настю Каменских перестать худеть. ФОТО

[19.01 22:04]  
Морковный сок может помочь при проблемах с бесплодием

[19.01 22:02]  
Дикие встречи от фотографа Дэвида Ярроу. ФОТО

[19.01 22:00]  
В Интернете потешаются над дракой на корпоративе правительства РФ. ФОТО