Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Херсонская акция памяти трагедии 2 мая закончилась конфликтом с николаевскими социал-националистами



В Херсоне произошли конфликты между активистами, почтивших жертв трагедии 2 мая в Одессе, и правыми силами, среди которых были николаевские социал-националисты. 

О произошедшем конфликте сообщает Центр журналистских расследований. 

Издание отмечает, что началась акция на Потемкинской площади, у памятника Г. Потемкину, с митинга, во время которого на ступеньках у постамента памятника участники мероприятия разместили свечи, цветы, а также ленты с надписями: «Одесса – помним!» и «Одессу не простим!». 



В акции участвовали около 50-ти человек, преимущественно – пенсионеры: активисты херсонского «антимайдана» и завсегдатаи мероприятий, организуемых партиями левого толка. 

После непродолжительного митинга участники акции общались между собой. По словам организаторов мероприятия, люди ждали певчих из одного из херсонских православных храмов, чтоб совершить общую молитву. 

В это время в парк пришли молодые люди, большинство из которых были одеты в черные футболки и черные бейсболки. Они присоединились к компании молодых людей, находившихся в парке с начала акции. Спустя некоторое время один из молодых людей с букетом цветов подошел к постаменту памятника Г. Потемкину. Но вместо того, чтоб возложить свои цветы, он начал собирать уже лежавшие там букеты. Это вызвало возмущение участников акции. Возник конфликт. 

Дежурившим во время мероприятия сотрудникам полиции, бойцам спецбатальона «Херсон» и активистам «Херсонской народной самообороны» удалось не допустить стычки. 

Координатор «Херсонской народной самообороны» Инна Усачева утверждает, что этот поступок не был запланированной провокацией. 

«Человек действовал на эмоциях», - сказала она о попытке убрать цветы с подножия памятника Потемкину. 

По словам Усачевой, из патриотических общественных организаций на этом мероприятии были «Херсонская народная самооборона» и «Гражданский корпус «Азов». 

На условиях анонимности один их херсонских активистов рассказал изданию, что молодые люди в черных футболках и черных бейсболках – это якобы футбольные ультрас, приезжавшие из Николаева. 

Как удалось выяснить «Новосям-Н», парни, приехавшие в Херсон - николаевские социал-националисты, активисты правой общественной организации «Молодежная инициатива «Центр» Николаев». Они приехали в количестве 12 человек, чтобы не допустить массовых беспорядков в городе.

Также глава николаевского патриотического движения прокомментировал «Новостям-N» произошедший конфликт. По его словам, молодой человек из «Херсонской народной самообороны» подошел к памятнику возложить цветы, но увидев завявшие ветви сирени, возложенные коммунистами, решил их убрать. Люди, которые оставили цветы, стали возмущаться из-за чего и начался конфликт. 



После словесной перепалки коммунисты убрали все цветы и унесли с собой ленточки на которых была надпись «Одесса помним! Одессу не простим!».

 

Поделиться:
 


?
 2016.05.02 19:22 [UA]
Какие нафиг национал-социалисты в Николаеве да еще и гастролирующие ? Или новые методички пришли ?

Соціал-націонал
 2016.05.02 19:41 [UA]
<удалено модератором>

вопрос
 2016.05.02 19:43 [UA]
А "социал-националисты" - это их собственное название или это так специально задумано сказать?

Южак
 2016.05.02 19:44 [UA]
> ? (2016.05.02 19:22 [UA])  Сволота так раньше называлась.

Дедушка Фройд
 2016.05.02 19:45 [UA]
Гомосек Виталик Пидоренко все никак не успокоится? Вот что бывает, когда никто не е**т))

гыыы
 2016.05.02 19:53 [UA]
А чё коммуняки собрались именно у памятника Катькиному пихарю? Они ж вроде протв царизма.

12
 2016.05.02 20:03 [UA]
> Соціал-націонал (2016.05.02 19:41 [UA])
А на работу устроиться не пробовали? Говорят помогает.)))

Соціал-націонал
 2016.05.02 20:16 [UA]
> 12 (2016.05.02 20:03 [UA])
Ми всі працюємо, не треба хвилюватись. А ось тобі, ботте треба знайти кращу працю, ніж коментарі писати.

)))
 2016.05.02 20:27 [UA]
> Соціал-націонал (2016.05.02 20:16 [UA])1500 тупорыл малолеток без будущего)))нормальная страница  для сбу))весь список героев))))

Студент
 2016.05.02 20:30 [UA]
Это еще что за гомосеки ? обиженные что ли ? не в одну , уже действующую , муздобольную секту не берут ? ))

Щирий
 2016.05.02 20:33 [UA]
Знаєте ,дурноголовим я б заборонив любити Україну,і називатись патріотом -окрім шкоди це нічого неньці не приносить.

николаевец
 2016.05.02 20:33 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.05.02 20:34 [UA]
<удалено модератором>

бесогон
 2016.05.02 20:51 [UA]
<удалено модератором>

?
 2016.05.02 20:57 [UA]
> 111-555 (2016.05.02 20:34 [UA])
..."Майн Кампф"...недочеловеки...
------------------------------------------------
А в какой именно главе "Майн Кампф" такое написано?
Расскажи, если ты читал. А то, может быть, ты сам Гитлера не читал, а просто так, чью-то брехню как попугай повторяешь ;-)

Тибул
 2016.05.02 21:03 [UA]
в Херсоне не хватала своих дебилов на помощь приехали с Николаева

12
 2016.05.02 21:04 [UA]
> Соціал-націонал (2016.05.02 20:16 [UA])
Слышь,ты,полудурок. Я такой же бот, как ты генерал Де Голль. Если конечно знаешь,кто это?))) Кастрюльку приподними над местом,где мозги быть должны.

АнтиФа
 2016.05.02 21:15 [UA]
<удалено модератором>

пословица
 2016.05.02 21:24 [UA]
<удалено модератором>

Вальцман-наш президент!
 2016.05.02 21:40 [RU]
> пословица (2016.05.02 21:24 [UA])
"..на жопу не чисты...Пословица брехать не будет..."

Анальная фиксация?Мальчик у тебя проблемы.И с головой тоже.

Бензопила
 2016.05.02 22:00 [UA]
<удалено модератором>

Jmot ( )
 2016.05.02 22:27 [UA]
<удалено модератором>

13245555
 2016.05.02 22:54 [UA]
> Соціал-націонал (2016.05.02 20:16 [UA])

> Соціал-націонал (2016.05.02 20:16 [UA])ВЫ НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРОСТО БЕШАННЫЕ И НЕВОСПИТАНЫЕ

Инфорбюро
 2016.05.03 00:27 [US]
В польском Гданьске открылся гей-клуб "Азов". Имеет ли это какое-либо отношение к печально известному бандформированию, или же это простое совпадение, издание не уточняет.

qwerty
 2016.05.03 00:47 [UA]
Я русский, а ты укроп и ты знаешь, что ты укроп, а я русский, а ещё ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит. 2. Ты знаешь, что твоя страна создана потом и кровью русских, и не было никаких великих укров и не было великой Украины, и ты знаешь, что и я это знаю и тебя это бесит. 3. Ты знаешь, что твой президент фигляр жулик и брехун, но ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит. 4. Ты знаешь, что твои герои Бандеровцы, которым ты орёшь славу, вовсе не герои, а палачи, предатели и [мат] и ты знаешь, что и я это знаю, и тебя это опять бесит.

qwerty
 2016.05.03 00:47 [UA]
5. Ты знаешь, что когда кричишь «Слава Украине!», что нет Славы у такой страны, что она за годы независимости развалила и украла всё, что только можно было развалить и украсть, и ты знаешь, что это знаю я и тебя это бесит. 6. Ты знаешь, что твоя «небесная» сотня никакая не небесная, а просто сотня обманутых и одурманенных до такой степени людей, что они нашли бесславную смерть на ими же сотворённой помойке от рук тех, кого они привели к власти и ты знаешь, что я это знаю, ты снова бесишься. 7. Ты знаешь, что твой «майдан» и «рэволюция» никакие не достижения, а позор и посмешище для любого нормального человека и ты знаешь, что я это знаю…. ты бесишься.

qwerty
 2016.05.03 00:48 [UA]
8. Ты знаешь, что твоя армия и твои «киборги» не герои и не армия, а сброд насильников, мародёров и убийц мирных людей. Ты знаешь, что твоя гривна, это не деньги, а просто фантики. Ты знаешь, что Россия не твой враг, так как вы для врагов России мелко плаваете, — как какая то «моська» и всерьёз вас не принимают. Ты знаешь, что все эти твои воззвания типа:»Украина — цэ Эвропа!», во всём мире кроме смеха и гадливости больше ничего не вызывают… ты это всё знаешь и…. знаешь, что об этом знают все, не только я и это тебя очень сильно бесит. От этого бесовства ты сам постепенно превращаешься (а может уже и превратился) в беса, в злобное животное и тебе всё труднее становится от этого.

qwerty
 2016.05.03 00:50 [UA]
8. Ты знаешь, что твоя армия и твои «киборги» не герои и не армия, а сброд насильников, мародёров и убийц мирных людей. Ты знаешь, что твоя гривна, это не деньги, а просто фантики. Ты знаешь, что Россия не твой враг, так как вы для врагов России мелко плаваете, — как какая то «моська» и всерьёз вас не принимают. Ты знаешь, что все эти твои воззвания типа:»Украина — цэ Эвропа!», во всём мире кроме смеха и гадливости больше ничего не вызывают… ты это всё знаешь и…. знаешь, что об этом знают все, не только я и это тебя очень сильно бесит. От этого бесовства ты сам постепенно превращаешься (а может уже и превратился) в беса, в злобное животное и тебе всё труднее становится от этого.

Jmot ( )
 2016.05.03 01:11 [UA]
Коментарии удаляются модератором! 
Влащенко, не стыдно??

qwerty
 2016.05.03 01:34 [UA]
> Jmot (2016.05.03 01:11 [UA])
Сомневаюсь что он модерирует....

Собаки умнее правосеков
 2016.05.03 13:58 [T1]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.03 14:50 [UA]
> бу-го-га (2016.05.03 08:16 [UA])
....От души посмеялся...
Истерический у тебя смех однако.... Сам ведь подходишь под те 8 пунктов в полной мере.

Херсонская акция памяти трагедии 2 мая закончилась конфликтом с николаевскими социал-националистами

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО

[22.06 22:38]  
Китаец развеселил необычной попыткой вернуть девушку. ФОТО