Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бэушные чешские троллейбусы в Николаеве: поломки каждый день



Старые чешские троллейбусы, закупленные втридорога"Николаевэлектротранс", продолжают ломаться с завидной регулярностью.

 
Один из таких эпизодов сегодня зафиксировали корреспонденты «Новостей-N». Троллейбус 6-го маршрута «умер» прямо на Ингульском мосту. Пассажиров пришлось высадить, а замерший троллейбус подцепила «техничка» и потащила в депо.

 
Нарекания на ужасное техническое состояние купленных троллейбусов и трамваев началось сразу после того, как они вышли на маршруты. Оказалось, что троллейбусы очень старые, некоторым — по 30 лет. После того, как один из них попал в ДТП, из него буквально посыпалась ржавчина — оказалось, что свежая краска была нанесена прямо поверх насквозь проржавевшего металла.

 
А от поломок «нового старого» подвижного состава устали уже все: слесари, электрики, водители.

 
«Дня не проходит, чтобы что-нибудь не сломалось», - так лаконично охарактеризовал ситуацию один из водителей КП «Николаевэлектротранс».


Напомним, что сделка по покупке «бэушных» чешских трамваев и троллейбусов, заключенная в 2015 году, вызвала множество нареканий как с технической, так и с финансовой стороны. Выяснилось, например, что г. Тернополь закупил точно такие же троллейбусы в два с лишним раза дешевле, чем Николаев. А купленные в одной из Прибалтийских стран трамвайные вагоны вообще были проданы посреднику как металлолом. Вскоре после этого они были куплены «Николаевэлектротрансом» как полноценные трамваи.

 

Читайте также:

 

Депутат просит НАБУ провести расследование злоупотреблений при закупке троллейбусов в Николаеве

 

После ДТП из "нового" чешского троллейбуса посыпалась ржавчина

 

В Николаеве безнадежно поломался очередной «новый» чешский троллейбус

 

 

Поделиться:
 


Имхо
 2016.04.25 18:51 [UA]
А что вы хотели? Уже даже нет страны (ЧССР) которая их выпускала. Проще было купить 2, но новых, чем покупать металлолом, что срубить бабла, и зарисоваться.

Кит
 2016.04.25 19:08 [UA]
Жоппооблок опять зашевелился.  Каждое доброе дело грязью обливать - это свинство. Вместо того, чтобы борды свои защищать, лучше бы поучаствовали в жизни города. Сколько вообще можно мусолить эту тему.

Мария Власова
 2016.04.25 19:14 [UA]
удивили. Все имеет  свойство ломаться. Иногда и новая техника дает сбой. Главное вовремя отремонтировать, подлечить, как говориться. Троллейбусы эти может и не новые, но транспортную проблему ж решают? И трамваи слава Богу еще все на ходу.

Козырь
 2016.04.25 19:14 [UA]
А что это у нас за новая институация появилась "городская администрация" - это что? это где?

горожанин
 2016.04.25 19:22 [UA]
А мне вот заказухой попахивает. И даже есть понимание, кто автор этого опуса. Как же не стыдно господин Дятлов и уважаемые притесненные так грешить после вербного воскресенья. Отмолили грешки и опять в тернистый грешный путь? Не хорошо это. Боженька накажет.

Моторист
 2016.04.25 19:29 [UA]
А прокладку между рулём и сидением поменять не пробовали .?????
Помогает в 99% поломок .

Тернопіль
 2016.04.25 19:32 [UA]
Шановні. що стосується тернопільських тролейбусів. ВОНИ ТАКОЖ ЛАМАЮТЬСЯ. навчіться користуватись гуглом. Там нарікань в два рази більше аніж у нас в Миколаєві. 
для тих, хто не вміє читати:
"Нові тролейбуси витіснили з доріг міста маршрутні таксі. Люди мали б радіти, адже проїзд дещо подешевшав. Однак нарікань на транспортні послуги побільшало: тролейбуси ламаються і відстають від графіка руху." ІДЕМО ДАЛІ: "через сильну спеку в «рогатих» перегрівається електроніка, тому доводиться ставати на вимушені зупинки"..... ПРОДОВЖИТИ ДАЛІ???? У нас не місто недолюблене. У нас люди дибіли. Ми вміємо тільки, як отой жоппоблок брудом поливати, замість того, щоб розібратись в ситуації.

Инженер-конструктор
 2016.04.25 19:36 [UA]
Новые водители, порой и смех и грех. к сожалению у них не очень большой опыт работы на таком транспорте. и как говорят слесари в НТТУ, а я знаю, потому что один из слесарей мой сосед, что эти водители, блядь, просто не умеют эксплуатировать технику и не выполняют инструкции по эксплуатации. от сюда и  не значительные мелкие поломки. А тот водитель брешит. Его хоть на мэрседес посади он и его доведет до ручки.

Свидомит
 2016.04.25 20:30 [US]
По законам науки джитоведения, мэрином писюнкевичем в связи с тем, что эти троллейбусы часто ломаются будет принято решение купить троллейбусов опять же бэушных и опять по тройной цене. Евреи понимают, что купив сразу новьё сложно будет оправдать покупку троллейбусов, каждый год. А так можно этим заниматься ежегодно, тыря деньги в свои безразмерные карманы, и ещё же можно списывать деньги на ремонте, потому как барахло ломается каждый день.

Колян
 2016.04.25 21:16 [UA]
Так ведь троллейбусы закупались под руководством активного члена партии регионов.А какже без них!

АБВ
 2016.04.25 21:57 [UA]
> ! (2016.04.25 19:51 [UA])
Да пофиг как они называются. Регионалы, или оппоблок, Они хоть воровали, но и народ жил. А при этих УРОДАХ воры ещё больше воруют, а народ просто ведут нынешние власти к вымиранию.

Vovan-nk
 2016.04.25 22:03 [UA]
<удалено модератором>

Я знаю
 2016.04.25 22:10 [UA]
<удалено модератором>

Павлик
 2016.04.25 23:02 [UA]
Статья - заказуха 100%-ая. Самому старому троллейбусу 27 лет, это как бы не 30 !  Троллейбусы, равно как и  любая техника имеет свойство ломаться , и это обычное рядовое явление ... Вот только как это преподнести, и кто за этим стоит, чья команда ФАС - дело второе ...

10101
 2016.04.26 00:50 [UA]
а можно ли хронологию поломок? фото, даты, и так чтобы реально каждый день. Вот например вчера какая поломка была? номер тролейбуса пожалуйста. А то написать красиво - это конечно хорошо, но это вы лучше в блогах у себя пишите, а то журналистами себя величаете, а пишите как будто пальцем на заборе.

lk
 2016.04.26 09:15 [UA]
Какие факты? У автора сего творения, как и многих папередних даже нет смелости назваться, хотя бы псевдонимом, поэтому главная ценность статьи-литературная.

> Свидомит (2016.04.25 20:30 [US])
А не стоит напомнить, что неуважаемый мэр Писюнкевич, кроме заявления о неумении (отсутствии опыта) управлением городом заявил и сделал еще один шаг- оставил на рабочих местах всех работников горсовета, которые работали и при Гранатурове, и при Чайке, и при рыгах, и при оранжевых, и при свидомых. Или вы хотите сказать, что со сменой мэра специалисты -работники горсовета перестали пить кофе в рабочее время и перестали писать отписки, а стали быстро, квалифицированно и в полном обьеме исполнять решения мэра? Что начальники департаментов, как по взмаху волшебной палочки, повысили свою компетентность и ответственность, перестали брать взятки и откаты???
И какое отношение мэр Сенкевич имеет к старым тролейбусам??? Правда, его большая ошибка в вопросе закупки старых вагонов- он не провел расследования и не наказал людей, закупивших технику по завышенным ценам. Ведь прибалты уже такое расследование провели ...

lk
 2016.04.26 09:37 [UA]
> Имхо (2016.04.25 18:51 [UA])
Проще было закупить не 11 вагонов, а 25 за эти деньги и восстановить работу НТТУ и стабильный график движения на первом этапе. И вытеснить часть маршрутных ТАКСИ с центра города- речь идет о части такси маршрутов 8 и 21,дублирующих 2 маршрут троллейбуса. Далее НТТУ сможет зарабатывать и закупать новую технику.
А где печально известные автобусы-гармошки? Вопрос мэру- постараться восстановить эти маршруты.
На сегодня вопрос в количестве техники- пусть старой и часто ломающейся-какая-то часть поломанных вагонов пойдет на запчасти, зато появятся новые стабильные рабочие места для горожан и восстановится городской транспорт.

Билли Бонс.
 2016.04.26 09:59 [RU]
> Колян (2016.04.25 21:16 [UA])
А вами и руководит сейчас основатель партии регионов.

Бэушные чешские троллейбусы в Николаеве: поломки каждый день

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО

[26.05 23:00]  
Ведущая «Орла и Решки» похвасталась соблазнительной фигурой в прозрачном платье. ФОТО

[26.05 22:39]  
Хлеб, кефир и сырки: свежие фотожабы на Вилкула. ФОТО

[26.05 22:30]  
Врачи рассказали всю правду о диетических хлебцах

[26.05 22:21]  
Актеры Пятого элемента тогда и сейчас. ФОТО