Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия согласилась на полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе, — Порошенко



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская сторона соглашается на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

 

"Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в "Нормандском формате", партнерами в США и наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться", — сказал Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

 

Президент подчеркнул, что, несмотря на титанические усилия СММ ОБСЕ, обстрелы, особенно в Авдеевке, Марьинке и в отдельных участках Луганской области продолжаются. "И за сутки мы на одном участке можем иметь от 30 до 70 обстрелов", — сказал он.

 

Президент подчеркнул, что абсолютное большинство нарушений — это ответственность оккупационных войск. "Наши войска ведут лишь огонь в ответ. Но зафиксировать это мониторы СММ ОБСЕ не могут, поскольку они не вооружены, они могут лишь зафиксировать факт обстрела, но не всегда могут зафиксировать, с какой стороны он был осуществлен", — сказал Порошенко.

 

Именно поэтому, по его убеждению, должна быть введена специальная новая полицейская вооруженная миссия, которая сможет обеспечить безопасность и защитить себя.

 

Порошенко отметил, что задачами этой миссии станет обеспечивать безопасность, подготовку и проведение выборов, а также передачу власти новоизбранным представителям Донбасса.

 

"Я думаю, что политическое урегулирование может начаться только тогда, когда будут обеспечены критерии безопасности. В противном случае — мы ни в коем случае не можем дать легитимизировать российскую оккупацию через механизм псевдовыборов по примеру крымского псевдореферендума или псевдовыборов 2 ноября 2014 года. Мы этого не допустим", — сказал он.

 

delo.ua

Поделиться:
 


Тибул
 2016.04.24 23:34 [UA]
> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA])
этот бред даже сайты сирийских джихадистов не распространяют ... откуда ты это выковырял ? ... стецьБот )

АБВ
 2016.04.24 23:39 [UA]
> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA])
Это отношение к ОБСЕ , или просто пёрл. Надо. все и так прочитают. А на Кульбакино ни кто не летает. Устраивает новость?

Тибул
 2016.04.24 23:39 [UA]
> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA])
ппц что тебе спьяну привиделось ... харе бухать становись на лыжи

Тибул
 2016.04.24 23:41 [UA]
интересно остались еще в Украине лохи которые Пети верят ?

АБВ
 2016.04.24 23:41 [UA]
Так ОБСЕ и так там находятся. В чём новость?

egc/
 2016.04.25 07:10 [T1]
Ребе Менахем-Мендл Шнеерсон
(18 апреля 1902, Николаев — 12 июня 1994, Нью-Йорк)
7-й и последний ребе Хабада. Один из виднейших еврейских деятелей XX века.
"Откровения ребе Шнеерсона относительно славян:

Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности. "

Сепарам привет
 2016.04.25 07:22 [UA]
Ну что харе извращаться путинуиды, ваши путин и медведев не меншие евреи чем вальцман.....

456
 2016.04.25 07:50 [RU]
> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA]) Методичка старая !! Срочно поменяй !! Это там написано что русские подводные лодки подплыли к Киеву !!! ( Пора тебе бежать в гейропу !! ) ,

111-555
 2016.04.25 08:24 [UA]
Интересно. А сама Россия про то что она согласна - знает? Или петюня с утра снова накатил? Потому как по российским новостям я этого пока не нашёл.

Наблюдатель
 2016.04.25 09:21 [UA]
Что-то в последнее время участилась выдача пяным Поросёнком Пэдро своих потных мечтаний за действительность! К чему бы это?

дааа
 2016.04.25 10:08 [UA]
> egc/ (2016.04.25 07:10 [T1])7 Какое отношение это имеет к обсуждаемому материалу? Или , ты, скрывшийся Житомасон?

Россия согласилась на полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе, — Порошенко

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 22:00]  
Убойные пародии на фотографии девушек из Сети. ФОТО

[21.07 21:39]  
Витилиго и красота. ФОТО

[21.07 21:31]  
Пять способов перенести жару в офисе без кондиционера

[21.07 21:20]  
"Аваков не справляется": в сети хохочут над секретом Порошенко

[21.07 21:02]