Россия согласилась на полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе, — Порошенко

24.04.2016 в 23:13

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская сторона соглашается на размещение на Донбассе полицейской вооруженной миссии ОБСЕ.

"Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в "Нормандском формате", партнерами в США и наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться", — сказал Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

Президент подчеркнул, что, несмотря на титанические усилия СММ ОБСЕ, обстрелы, особенно в Авдеевке, Марьинке и в отдельных участках Луганской области продолжаются. "И за сутки мы на одном участке можем иметь от 30 до 70 обстрелов", — сказал он.

Президент подчеркнул, что абсолютное большинство нарушений — это ответственность оккупационных войск. "Наши войска ведут лишь огонь в ответ. Но зафиксировать это мониторы СММ ОБСЕ не могут, поскольку они не вооружены, они могут лишь зафиксировать факт обстрела, но не всегда могут зафиксировать, с какой стороны он был осуществлен", — сказал Порошенко.

Именно поэтому, по его убеждению, должна быть введена специальная новая полицейская вооруженная миссия, которая сможет обеспечить безопасность и защитить себя.

Порошенко отметил, что задачами этой миссии станет обеспечивать безопасность, подготовку и проведение выборов, а также передачу власти новоизбранным представителям Донбасса.

"Я думаю, что политическое урегулирование может начаться только тогда, когда будут обеспечены критерии безопасности. В противном случае — мы ни в коем случае не можем дать легитимизировать российскую оккупацию через механизм псевдовыборов по примеру крымского псевдореферендума или псевдовыборов 2 ноября 2014 года. Мы этого не допустим", — сказал он.

delo.ua

Комментарии (11)
Тибул
24.04.2016 в 23:34 | UA

> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA])
этот бред даже сайты сирийских джихадистов не распространяют ... откуда ты это выковырял ? ... стецьБот )

АБВ
24.04.2016 в 23:39 | UA

> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA])
Это отношение к ОБСЕ , или просто пёрл. Надо. все и так прочитают. А на Кульбакино ни кто не летает. Устраивает новость?

Тибул
24.04.2016 в 23:39 | UA

> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA])
ппц что тебе спьяну привиделось ... харе бухать становись на лыжи

Тибул
24.04.2016 в 23:41 | UA

интересно остались еще в Украине лохи которые Пети верят ?

АБВ
24.04.2016 в 23:41 | UA

Так ОБСЕ и так там находятся. В чём новость?

egc/
25.04.2016 в 07:10 | T1

Ребе Менахем-Мендл Шнеерсон
(18 апреля 1902, Николаев — 12 июня 1994, Нью-Йорк)
7-й и последний ребе Хабада. Один из виднейших еврейских деятелей XX века.
"Откровения ребе Шнеерсона относительно славян:

Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности. "

Сепарам привет
25.04.2016 в 07:22 | UA

Ну что харе извращаться путинуиды, ваши путин и медведев не меншие евреи чем вальцман.....

456
25.04.2016 в 07:50 | RU

> А тем временем... (2016.04.24 23:24 [UA]) Методичка старая !! Срочно поменяй !! Это там написано что русские подводные лодки подплыли к Киеву !!! ( Пора тебе бежать в гейропу !! ) ,

111-555
25.04.2016 в 08:24 | UA

Интересно. А сама Россия про то что она согласна - знает? Или петюня с утра снова накатил? Потому как по российским новостям я этого пока не нашёл.

Наблюдатель
25.04.2016 в 09:21 | UA

Что-то в последнее время участилась выдача пяным Поросёнком Пэдро своих потных мечтаний за действительность! К чему бы это?

дааа
25.04.2016 в 10:08 | UA

> egc/ (2016.04.25 07:10 [T1])7 Какое отношение это имеет к обсуждаемому материалу? Или , ты, скрывшийся Житомасон?