НАТО готово усилить поддержку Украины, Грузии и Молдовы

24.04.2016 в 13:00

В НАТО готовы усилить поддержку и помощь Украине, Грузии и Молдове в укреплении их безопасности и суверенитета. Об этом заместитель генсека Североатлантического альянса Александр Вершбоу рассказал в интервью болгарскому агентству "БГНЕС". 

"Важно усилить работу по стабилизации соседнего региона, усилив поддержку стран на востоке, таких как Украина, Грузия и Молдова, которые находятся под давлением России и нуждаются в помощи по укреплению безопасности и суверенитета", - сказал представитель НАТО.


 
В интервью он также обвинил Россию в фальсификации фактов относительно событий в Крыму в марте 2014 года и добавил, что во время саммита НАТО летом в Варшаве члены организации обсудят политику сдерживания по отношению к России и другим мировым угрозам.

"Они (Россия, - ред.) хотят, чтобы мир поверил, что Москва не имеет никакого отношения к проблемам европейской безопасности. Их версия событий в Крыму базируется исключительно на правовой софистике и фальсификации фактов, но совершенно очевидно, что Россия была агрессором в насильственном изменении границ впервые со времен Второй мировой войны и продолжает нарушать суверенитет Украины", - считает Вершбоу.

РБК

Комментарии (20)
44
24.04.2016 в 13:04 | DE

Задача НАТО поставить в зависимость все страны, под хорошим предлогом они разжигают войны во всех странах, тем самым делая эти страны слабыми и полностью подчинёнными США .

qwerty
24.04.2016 в 13:29 | UA

> qwerty (2016.04.24 13:10 [UA])
Троль ник смени.... или минправды приплачивает за ник.... на счет окупации, то наверное Россия майдан печенюшками снабжала, по поводу референдума, там были наблюдатели и все прошло чисто.... может повторить...

ДДТ
24.04.2016 в 13:33 | UA

<удалено модератором>

щщщще
24.04.2016 в 13:34 | UA

> qwerty (2016.04.24 13:10 [UA])
Чего ж вы оккупанту войну не объявили, эксперды хреновы?

Интересуюсь знать...
24.04.2016 в 13:36 | UA

НАТО готово усилить поддержку? И как оно это сделает?

qwerty
24.04.2016 в 13:49 | UA

крайнеправого(фашистского) толка.
--------------------------
У нас эти патии у власти и что дальше, референдум не признали все знает благодаря кому, он состоялся и люди сделали выбор жить и быть в России, на остальное крымчанам плевать, один хер рано или поздно признают.... а чего про референдум в Нидерландах не вспомнил.... запрет по минправды......

читатель
24.04.2016 в 14:10 | RU

"в насильственном изменении границ впервые со времен Второй мировой войны"

Да ну? Взять хотя бы натовскую Турцию, оккупировавшую часть Кипра. А Косово кто оккупировал? Примеров с десяток.

qwerty
24.04.2016 в 14:18 | UA

> qwerty (2016.04.24 13:59 [UA])

ВО свобода, и всякие парасюки, сименченко, яроши и т.п. или в БПП или фронте нет радикалов....

Бензопила
24.04.2016 в 14:43 | UA

Почему не провели референдум в Украине и по вопросам ЕС и по вопросам НАТО? Ответ напрашивается сам-собой... ЗА этот говносрач проголосует максимум процентов 10 упоротых скакунов... Адэкватных людей в Украине подавляющее большинство.

123
24.04.2016 в 16:17 | RU

<удалено модератором>

ДА УЖ.....
24.04.2016 в 17:26 | RU

> 123 (2016.04.24 16:17 [RU])
+1000%

ДА УЖ.....
24.04.2016 в 17:28 | RU

> qwerty (2016.04.24 13:10 [UA])
У тебя мозгов на собственный ник не хватило,что уж говорить про собственные мысли...

лена
24.04.2016 в 17:49 | UA

<удалено модератором>

АБВ
24.04.2016 в 21:18 | UA

НАТО. Это кто? Пороли. порем и пороть будем. СОВЕТСКИЕ ВОЙНЫ!

Невже
24.04.2016 в 21:32 | UA

> АБВ (2016.04.24 21:18 [UA])
А що ж означає термін "совєтскіє войни"?7?

АБВ
24.04.2016 в 21:46 | UA

> Невже (2016.04.24 21:32 [UA])
Да эти те кто порол пиндосов, а сейчапс подпиндосников.

АБВ
24.04.2016 в 22:58 | UA

> Ну не знаю когда это (2016.04.24 22:11 [UA])
Ты не путай Советских войнов с Горбатым уродом. Жаль Варенников не сделал. свой ход. Должность не позволяла. Зато в Китае быстро перестроечных уродов успокоили в 1989 г. Танки ввел реально, а не как при ГК ЧП и всех их... В общем, Китай живёт и процветает. Не хватает силы воли уродов уничтожить. Берии на них не хватает.

АБВ
25.04.2016 в 00:22 | UA

> Дтиля того что бы судить (2016.04.24 23:35 [UA])
Конкретно, в/ч прямого московского подчинения. Но в Союзе все привыкли ждать приказов, и ни кто реально не мог принять решения. Хотя возьми Командующего ВМФ ЧФ Касатонова, который послал всех на х.. И сказал конкретно, что Флот не отдаст. Это поступок. А то Горбатому сказали три урода из Беловежской пущи, что они - Главные, и он сразу руки поднял. У него что, власти не было этих дебилов просто арестовать за измену Родины. Сцыкун просто оказался. Но это единицы. Командир полка Су-24 вместе со знаменем улетел. то конкретное решение. Честь и хвала.

АБВ
25.04.2016 в 01:26 | UA

> Ну не велика честь (2016.04.25 01:12 [UA])
Да какой угодно флаг. Лишь бы не подпиндосовский

Я видел
25.04.2016 в 07:01 | UA

А в Николаеве во время сноса памятника Ульянову-Бланку корреспондент этого сепарского сайтика русскомирец Сашуля Влащенко получил по наглой рыжей морде))