Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцев обязали менять прописку при переезде



Кабинет министров обязал украинцев при переезде более чем на 30 дней менять регистрацию. Об этом говорится в правительственном постановлении №207, которое вступило в силу.


Согласно ему, регистрация места жительства передается из Госмиграционной службы в ведение местных органов власти.

 

Все данные о регистрации будут по-прежнему содержаться в Едином демографическом госреестре, который ведется с 2012 года. Но теперь по новым правилам все украинцы, которые уехали из дома более чем на 30 дней (на работу, учебу и т. д.), должны зарегистрироваться на новом месте. За отказ перерегистрации предусмотрен штраф. 

 

"Регистрация места проживания/пребывания или снятия с регистрации места жительства осуществляется в день предоставления лицом или его представителем документов. Регистрация места проживания по заявлению лица может быть осуществлена ​​одновременно со снятием с предыдущего места жительства",  - сказано в новых правилах. 

 

Тех, кто откажется перерегистрироваться, при выявлении нарушения в первый раз ожидает предупреждение, а в дальнейшем - штрафы от 17 до 51 грн.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


демократия..
 2016.04.22 15:56 [IT]
правильно, следующие что надо сделать, это что бы каждый украинец ходил отмечаться раз в месяц в полицию.. а потом каждому украинцу надо будет вживить чип с GPS передатчиком, что бы не дай боже не вышли за разрешенную им для перемещения зону....

Фукс
 2016.04.22 16:07 [UA]
Перепись поголовья ? 
Дабы от стада не отбились ?

ржака
 2016.04.22 16:09 [UA]
Шо ж вы, звери, делаете? Как же мы сможем оплатить такие неподъёмные штрафы??? ))))

456
 2016.04.22 16:15 [RU]
Цу перемога !!!!   Це демократично !!! Следующее будет: сдать радиоприёмники и спутниковые антенны , чтобы смотреть и слушать только 5 АНАЛ !! И кто сказал что Украина не фашисткое государство ??? Пусть Порошенко поинтересуется чем кончил Пиночет и его подручные в Чили ??

Куплю буржуйку
 2016.04.22 16:16 [UA]
Нерабы ))))))

АБВ
 2016.04.22 16:24 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.04.22 17:15 [T1]
Как это мило. Прямо реставрация крепостного права.  Но на самом то деле смысл сего совершенно понятен. В будущем прогнозируется большое пополнение рядов пушечного сала, в связи с чем требуется чтобы призывники не прятались от святой обязанности защищать имущество Бени, Порося и прочих укро-фюреров...

солянской
 2016.04.22 18:16 [RU]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.04.22 19:34 [US]
Заплачу я один раз за это административное нарушение и буду бережно хранить квитанцию, потому что второй  раз за это же правонарушение, меня, согласно закона, оштрафовать уже нельзя. 
И чего тогда?

Лиза,ты - дура
 2016.04.22 21:46 [UA]
трындец мышление.....

Лиза
 2016.04.22 22:39 [US]
> Лиза,ты - дура (2016.04.22 21:46 [UA])
И что же тебе не нравится в моем мышлении, отталкивающегося от знания закона ? Аргументируй. Но на нормальной литературной лексике и опираясь на закон.

АБВ
 2016.04.23 00:50 [UA]
А это что означает? Все студенты, которые проживают по месту жительства должны выписываться, и прописыватьсяя по месту учёбы.Так есть есть пропозиция. Все выписываемся, едем в Киев. Месяц живём. Прописываемся там по ЗАКОНУ. И ВСЯ УКРАИНА становится КИЕВОМ! Ну прямо новая страна  поучится, где все с одной пропиской.

Ялынка
 2016.04.23 01:15 [RU]
> А в столице страны 666: (2016.04.22 20:06 [UA]) Прописку в России не отменили, но при выезде с постоянного места жительства никто не обязан нигде это отмечать. Люди годами живут в других городах, имея прописку, например, в Нижнем Новгороде.

Melenohka ( )
 2016.04.27 16:09 [UA]
Уже не знают как содрать с бедных украинцев!! Кабмин сам бы законы соблюдал, а потом принимал  их .

Украинцев обязали менять прописку при переезде

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 21:41]  
Неповторимая Африка в объективе Кейта Коннели. ФОТО

[24.01 21:41]  
Игги Азалия стала жертвой папарацци. фото

[24.01 21:19]  
Россиянам запретили смотреть на испанский хамон

[24.01 21:01]  
Помещения из контейнеров для театра в Корее. ФОТО

[24.01 21:01]  
Настя Каменских похвасталась смелым фото в бикини

[24.01 21:00]  
Врачи объяснили, чем опасен переизбыток сна

[24.01 20:41]  
В Сети обсуждают "икону" с боевиком Моторолой. ФОТО

[24.01 20:20]  
Как отдыхали американские солдаты во время войны во Вьетнаме. ФОТО

[24.01 20:01]  
Медики подсказали гипертоникам новый способ снижения давления