Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ОГА заявляют о возможных провокациях в Николаеве на майские праздники: полицию переведут на особый режим



Сегодня в Николаевской ОГА прошло заседания Совета обороны. Председатель облгосадминистрации отметил, что в майские праздничные дни николаевцы и жители области должны чувствовать себя в безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

 

«Уже сегодня необходимо принять ряд мер, направленных на обеспечение спокойствия в городе и области во время праздничных дней. Главное - это безопасность жителей области во время массовых мероприятий, а также противодействие провокациям, которые будут направлены для создания «нужной картинки российским телеканалам», – сказал Вадим Мериков.

 

Уже имеется информация о возможных провокациях на юге Украины. В нашей области такие действия возможны в городах Первомайск, Вознесенск, Очаков и Николаев.

 

Все правоохранительные органы и силовые структуры с 25 апреля до 10 мая будут переведены на особый режим несения службы, в праздничные дни будет круглосуточный режим работы, а также создан оперативный штаб.

 

Начальник управления культуры, национальностей и религий Михаил Димитров проинформировал о мероприятиях, которые пройдут в Николаевской области. Так, с 30 апреля на 1 мая – Пасхальная ночь, большое количество николаевцев примут участие в богослужениях. Особенное внимание будет уделено обеспечению правопорядка возле церквей.

 

С 6 мая начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и Дню Победы.

 

В этом году 8 мая совпадает с Поминальным Воскресеньем. Кроме того, что большое количество людей посетит кладбища, запланированы традиционные мероприятия в селе Ковалевка и в городе Новая Одесса, где состоятся митинги-реквиемы о всех погибших во Второй мировой войне.

 

В городе Николаеве в этот день с 18:00 на Фестивальной площади (возле областного Дома культуры) стартует 4-часовой концерт симфонической музыки - именно так отметят первую минуты Победы.

 

День Победы, 9 мая, в областном центре начнется на Соборной площади с праздничных мероприятий, в которых примет участие большое количество военных оркестров. Также во всех районах и городах в течении дня будут проходить праздничные концерты и массовые гуляния.

 

По словам и.о. начальника управления Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова, запланировано более 230 мероприятий прирученных к празднованию Пасхи, а это более 185 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка будет привлечено максимальное количество представителей правоохранительных органов и общественных формирований.

 

Что касается праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, будут привлечены и представители спецподразделений, Национальной Гвардии, для недопущения провокаций.

 

«Большое количество массовых мероприятий, именно поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить провокационные моменты и не допустить столкновения разных политических и общественных организаций. Прошу быть всех начеку и отработать по максимуму. Николаевцы и жители области должны чувствовать себя в безопасности», – сказал Вадим Мериков.

 

Он поручил на следующей неделе провести совещания с участием мэров городов и всех правоохранительных органов и силовых структур.

Поделиться:
 


лена
 2016.04.20 17:05 [UA]
В чем проблема, провокаторы известны по фамилиям и частым выражением своей  "активности". Изолируйте их и все будет  в порядке

....
 2016.04.20 17:37 [UA]
даааа патрульная полиция защитит,такие праздники ,а вы танки на улицы .......

?
 2016.04.20 18:31 [UA]
<удалено модератором>

Вести отовсюду
 2016.04.20 19:14 [US]
Фразу "А то будет как на Украине", предложили внести в Конституции стран участниц ООН.

Дауну !!
 2016.04.20 19:15 [T1]
> КГБ (2016.04.20 19:01 [UA])

кастрюлеголовый по какому адресу тебе выслать говяжьих или куриных мозгов ?????
Сколько пострадало от попадания пуль от автоматического оружия ????

Дюк
 2016.04.20 19:20 [US]
> Дауну !! (2016.04.20 19:15 [T1])
Пострадало ровно столько же, сколько стран, городов и континентов освободили от фашистов "доблэсни воякы УПА". Кастрюля... Кастрюля экранирует здравый смысл. Понимать нужно.

не забудем не простим
 2016.04.20 19:39 [UA]
<удалено модератором>

солянской
 2016.04.20 19:44 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.04.20 20:18 [UA]
А что, полиция не знает где попрыгунчики в балахонах собираются? Или бабушки с цветами являются главными провокаторами для жителей города провокаторами?

Геморрой
 2016.04.20 20:19 [UA]
> Дауну !! (2016.04.20 19:15 [T1])

> Дюк (2016.04.20 19:20 [US])
Ну раз уж на то пошло, не меньше 4 майдановцев погибло, когда антимайданные уебаны на Греческой из "сайги" палить начали. Так что хлопните ка ебальца.

Тибул
 2016.04.20 20:19 [UA]
> лена (2016.04.20 17:05 [UA
правильно товариСЧ , каленым железом всех врагов совет... ой украинской власти надо выжигать ) ... все это уже проходили , но вышиВАТЕ нужна борьба и жертвы

Южак
 2016.04.20 20:20 [UA]
Уберите бандерлог-типа Кордон.Заслон Самообнон. самооборона Мудана.Яйценых и Деревянок.и пр. нечисть.Все годы без них было спокойно.

#тыщавдень
 2016.04.20 20:39 [UA]
третий год на 9-е мая одна и та же хрень, враги, сепары, провокации .....
Надевайте свои жопы ляшко и празднуйте примирение с заднеприводными спокойно без нагнетания паники и истерии и кастрюли будут спокойны. А мы уж извините после ваших пафосных торжеств с семьей спокойно возложим цветы к памятнику ольшанцев аккурат после просмотра парада ПОБЕДЫ на красной площади.

лена
 2016.04.20 20:50 [UA]
хотя бы слово об организации  шествия бессмертного полка.

Вася
 2016.04.20 23:14 [UA]
> лена (2016.04.20 20:50 [UA])
Во всем подражание России. А своё что-то придумать - не?

лена
 2016.04.21 03:58 [UA]
а свое уже придумали- бандеровцы,   вторая мировая,   только песни пели,.   Бессмертный полк это память о своих родных и близких, это гордость за Победу, а  не унижение от от маковки., это осознание  выполненной человеческой миссии от гнили недочеловеков.

Геморрой
 2016.04.21 06:15 [UA]
> лена (2016.04.21 03:58 [UA])
Недочеловеков? Ты прям как фашисты заговорила. Те тоже идеологических противников унтерменшами называли )))

Наблюдатель
 2016.04.21 08:52 [UA]
Констатирую: боятся, сцуки, мандражируют!

В ОГА заявляют о возможных провокациях в Николаеве на майские праздники: полицию переведут на особый режим

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО