Игорь Дятлов предложил оградить всех депутатов городского совета от политического давления

20.04.2016 в 16:50

Лидер фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов предложил вынести на сессию вопрос о недопустимости политического давления на депутатов Николаевского городского совета.

Об этом оппозиционер заявил в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

- В прошлый четверг мы все стали свидетелями того, что приходят в здание городского совета и пытаются вручить какие-то повестки нашим депутатам, причем в последующем сами от этого отказываются. Я прошу комиссию вынести вопрос о давлении на депутатов городского совета, не только от «оппозиции», а вообще о невозможности и абсурдности того процесса, который мы наблюдаем. Прошу поддержать, чтобы мы вынесли данный вопрос на рассмотрение сессии и дали возможность выступить от нашей комиссии, - заявил депутат горсовета.

Идею не поддержали депутат от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева и Федор Панченко от «Самопомощи». Депутат от БПП предложила, чтобы в юридическом департаменте дали надлежащую оценку вручения документов Владимиру Евтушенко прямо в здании мэрии и разобрались, законно это было или нет.

- Можно ли вручать повестки по тем делам, не имеющим отношения к этому созыву, притом что эти дела были закрыты? Это если мы говорим о Евтушенко. Вы поддерживаете то, чтобы депутатам городского совета давали спокойно работать, вне зависимости от того какие у нас позиции? - поинтересовался Игорь Дятлов.

На что Панченко ответил, что такое решение можно принять только в том случае, если депутаты не будут использовать свою политическую карьеру как метод прикрытия от ответственности.

В итоге, Игорь Дятлов предложил подготовить проект обращения и выступить с ним на пятой сессии городского совета.

Комментарии (16)
MELS
20.04.2016 в 16:56 | UA

Небось на Ибице ему приснилось, что таки оказывают давление на Оппозиционный блок. Работать больше надо, а то пока что результата ноль или как там "Тёплый дом" поживает?

не указано
20.04.2016 в 16:58 | UA

Открыли статью о фекальных проблемах, а тут...

зонтик
20.04.2016 в 17:00 | UA

вообще, об этом уже давно мэр должен был сказать и предложить всем партиям такое решение. но мэр как всегда тормозит, и оппозиция его по делу пинает.

Кирилл
20.04.2016 в 17:03 | UA

вообще, если бы не Дятлов, то половина депутатов уже бы ночевала в сбу. его боятся, поэтому только повестки таскают.

Николаев
20.04.2016 в 17:09 | UA

Дятлов - боец!

поддерживаю
20.04.2016 в 17:13 | UA

мериков пытается заставить депутатов проголосовать за киселеву, и не понимает, что нельзя всех судить по себе. есть и другие люди - с принципами и понятиями. а он, физрук, все пытается пресовать. ничего не выйдет! зубы сломает!

ЗемлячоК
20.04.2016 в 17:16 | UA

> Кирилл (2016.04.20 17:03 [UA])
О чём Вы говорите? СБУ Дятлова не боится!!! СБУ боится собственной тени в корриде своего же здания....

Йонатан
20.04.2016 в 17:29 | UA

Депутат (у тєлєвізорі). А половина депутатів, шо сидять в сесійному залі, прийшли сюди з тюрми, а ще по другій половині тюрма плаче…(У двері з написом “Nirvana” гупають).

зеленый человечег
20.04.2016 в 19:06 | UA

ага, Йонатан прав. самопомощь там землю дерибанит трындец как. вместе с бпп и нашем краем. а как они на экваторе бюджет дерибанили! это ж половина депутатов - вот по ним тюрьма плачет, ой плачет.

жалко
20.04.2016 в 19:07 | UA

надо было Дятлова мэром выбирать! сейчас бы уже бы город в порядок приводили. а с этими недоразумениями корявыми - пропадает город

ЛЛС
20.04.2016 в 19:23 | UA

С какого перепугу надо было Дятлова мэром выбирать, чего он такого выдающегося в облсовете сделал? Ну подерибанил областную собственность, отдал на откуп своим людям.Так что, за эти заслуги ему город отдать? Искать нужно достойных, ведь есть же они, не может не быть. А то у нас как, раз попал в политику, все -хрен его оттуда выпрешь.Прыгают с одной руководящей должности на другую, а народ только и знает что г-но в бочке мешать, авось найдется достойный. Да не найдется,пора понимать- новых искать надо, с протухщего мяса -хорошего шашлыка не будет.

Саша
20.04.2016 в 21:46 | UA

Выбрать Дятлова мэром-это то же самое было бы,когда Януковича избрали президентом.О Дятлове есть в интернете статья,раскрывающая его сущность,многие мои знакомые отвечали,что и без статьи все это знают.Сколько мы можем в болоте топтаться,нужны новые политики,которые были бы хоть немного патриотами.Нельзя же приходить к власти,чтобы грабить и без того обнищавший народ и страну.

Йонатан
20.04.2016 в 22:18 | UA

Депутат. (у тєлєвізорі). Поки ми з вами отут теревеним, пенсіонери не получають пенсію, солдати патрони, газовики газ, нафтовики нафту, а в Дніпрі перевелась риба, а в коморах миші, бо нема що гризти, так що нам, товарищі і панове, повний гаплик, що не ясно? (Зал засідань погрозливо гуде).

АБВ
20.04.2016 в 23:43 | UA

> Саша (2016.04.20 21:46 [UA])
...нужны новые политики, которые были бы хоть немного патриотами....
Да на кой чёрт эти ПОЛИТИКИ, что новые, что старые! Мэр должен быть ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ. Который будет заниматься проблемами города, а не как улица или площадь называется, и какой памятник соответствует "новым веяниям", а какой нет. Нужна звезда на здании горсовета, или нет. Это вообще дебилизм. Прикрываются псевдодеятельностью, которая никому не нужна и пользы для народа не приносит. Только раскол общества создаёт. Это для того видимо, что бы НАРОД реальными проблемами не занимался, и не обращался к власти с РЕАЛЬНЫМИ ЖИЗНЕННЫМИ вопросами, а не выдуманными и ничего не значащими.

???
21.04.2016 в 09:49 | T1

> АБВ (2016.04.20 23:43 [UA])
Омельчук перелогинтесь! После того как Дятел в разгар принятия бюджета укатил на убицу он умер как политик, теперь просто разлагается и воняет

АБВ
21.04.2016 в 20:56 | UA

> ??? (2016.04.21 09:49 [T1])
Ты о чём? Я о Фоме, а ты о Ерёме.