Игорь Дятлов предложил оградить всех депутатов городского совета от политического давления

20.04.2016 в 16:50

Лидер фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов предложил вынести на сессию вопрос о недопустимости политического давления на депутатов Николаевского городского совета.

Об этом оппозиционер заявил в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

- В прошлый четверг мы все стали свидетелями того, что приходят в здание городского совета и пытаются вручить какие-то повестки нашим депутатам, причем в последующем сами от этого отказываются. Я прошу комиссию вынести вопрос о давлении на депутатов городского совета, не только от «оппозиции», а вообще о невозможности и абсурдности того процесса, который мы наблюдаем. Прошу поддержать, чтобы мы вынесли данный вопрос на рассмотрение сессии и дали возможность выступить от нашей комиссии, - заявил депутат горсовета.

Идею не поддержали депутат от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Елена Киселева и Федор Панченко от «Самопомощи». Депутат от БПП предложила, чтобы в юридическом департаменте дали надлежащую оценку вручения документов Владимиру Евтушенко прямо в здании мэрии и разобрались, законно это было или нет.

- Можно ли вручать повестки по тем делам, не имеющим отношения к этому созыву, притом что эти дела были закрыты? Это если мы говорим о Евтушенко. Вы поддерживаете то, чтобы депутатам городского совета давали спокойно работать, вне зависимости от того какие у нас позиции? - поинтересовался Игорь Дятлов.

На что Панченко ответил, что такое решение можно принять только в том случае, если депутаты не будут использовать свою политическую карьеру как метод прикрытия от ответственности.

В итоге, Игорь Дятлов предложил подготовить проект обращения и выступить с ним на пятой сессии городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив