Николаевский юридический лицей отпраздновал своё двадцатилетие

16.04.2016 в 16:00

Вечером, в самом центре города, на Фалеевской 7 в Доме художественного творчества областного департамента образования состоялось празднование 20 – летия Николаевского юридического лицея.

Николаевский юридический лицей – одно из немногих в Украине и единственное в Николаевской области специализированное среднее учебное заведение нового типа с профилем обучения «Правоведение - История». Здесь с 8-го по 11 класс обучаются дети, проявившие себя талантливыми в этих науках.

В лицее учатся всего 150 человек. Это подающие надежду, способные молодые люди, большинство из которых, обучаясь прежде в обычных школах, показали высокие результаты по гуманитарным дисциплинам и способность к интенсивному обучению.

Ученики лицея неизменно занимают призовые места в областных и Всеукраинских олимпиадах по Истории и Праву. После окончания лицея их охотно приглашают к себе учиться лучшие Высшие учебные заведения Украины.

Выпускники лицея трудятся в различных отраслях жизни государства как в Николаеве, так и далеко за его пределами в других областях Украины. Среди них работники правоохранительных органов: следователи, прокуроры, сотрудники юстиции, Службы Безопасности Украины и уголовного розыска, адвокаты, юристы. Есть также успешные бизнесмены, ученые, краеведы, государственные служащие. Есть даже священник и помощник губернатора.

И вот сегодня они съехались вместе на торжество, чтобы выразить уважение и почтение своей «Alma mater» - Николаевскому юридическому лицею, давшему им путёвку в жизнь.

Собравшихся приветствовали мэр города Александр Сенкевич, начальник областного управления Национальной полиции Украины Виталий Гончаров, начальник областного департамента образования Алла Велиховская, начальник городского управления образования Анна Деркач, и многие другие именитые гости.

С ответным словом выступила инициатор проекта «Николаевский юридический лицей», его бессменный директор Тамара Парамонова.

Феерическое представление со сцены устроили художественные коллективы областного Дворца творчества учащихся, ансамбль бального танца Раскиной и коллектив областного управления национальной полиции «Южный патруль».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив