Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Семейные ценности: в Николаеве открылась выставка семьи Андрея Антонюка



В пятницу, 15 апреля, в Николаеве в выставочном зале городского Дворца культуры и искусств состоялась выставка картин семьи Андрея Антонюка. В экспозиции были представлены картины Андрея Антонюка (13.10.1943 — 16.04.2013), Данилы Антонюка, Елены Червоненко, Надежды Черниковой, Александра Червоненко.

- Многие из вас сегодня собрались почтить традицию Андрея Антонюка, не просто его живопись, не просто его гениальные композиции, а традиции. Традиционные ценности не просто сохранить. Поэтому я благодарю Данилу Андреевича Антонюка, который продолжил отцовскую традицию. Мы помним, что ежегодно были не только персональные выставки Андрея Антонюка, но и семейные выставки, - подчеркнул николаевский поэт Дмитро Креминь.

Огромное внимание было уделено личности сына художника — Даниле Антонюку. Гости выставки с интересом рассматривали картины наследника династии художника и отмечали его самобытность.

- Андрей Антонюк, безусловно, является самым огромным деревом в этой семье. Но в тени этого дерева, вопреки народным поверьям, все-таки растут деревья, которые дают свои плоды, в первую очередь, я говорю о Даниле, - сказал художник Владимир Бахтов.

Бахтов отметил, что на творчество Данилы повлиял не только отец, но и мать.

С этими словами были согласны многие присутствующие в зале. И действительно — не нужно быть специалистом, чтобы увидеть, что картины Антонюка-младшего значительно отличаются от картин его именитых родителей, однако, в тоже время, имеют все же родство к ним. Может быть, своей философией...

В целом выставка удалась — в зале яблоку негде было упасть. Здесь собрались все: художники, литераторы, политики, бизнесмены и просто интересующиеся искусством горожане. Перед собравшимися также выступил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Художник Данила Антонюк лишь скромно поблагодарил всех родных и близких за помощь в организации экспозиции, и объявил выставку открытой для гостей.

Поделиться:
 


воприс
 2016.04.15 19:22 [GB]
Быколайовцы,и ЭТОТ селюковский примитивизм вам хотят впихнуть за искусство? Кошмар. У вас ещё есть музей Верещагина? Сходите туда,посмотрите на настоящие картины.настоящих художников. А не этих колхозных малювальщиков.

Николаевец
 2016.04.15 19:45 [T1]
> воприс (2016.04.15 19:22 [GB])
> Быколайовцы,и ЭТОТ селюковский примитивизм вам хотят впихнуть за искусство?

Вы совершенно не понимаете современной украинской парадигмы. Если на произведении искусства зафиксирована вышиванка - значит это произведение абсолютно кошерно и максимально рекомендуется к употреблению. А если вышиванок мало, то рядом с произведением садят ряженных в вышиванке, чтобы те своей аурой делал произведение кошерным. Что и наблюдается.

Тибул
 2016.04.15 20:43 [UA]
> Не звизди, кошерно (2016.04.15 20:21 [UA])
вы что , сейчас как стану президентом продам, отдам в слепой трасс ... панамой клянусь ... но для зомби это не важно , им лохам виолончели спать не дают , такая уж участь у лохов малоросских )

qwerty
 2016.04.15 20:45 [UA]
> Не звизди, кошерно (2016.04.15 20:21 [UA])
Кошерно рошен в офшор уводить, а твой высер про какого то музыканта, пусть и известного к данной теме вообще отношения не имеет....

qwerty
 2016.04.15 21:43 [UA]
> Будь скромнее: (2016.04.15 21:09 [UA])
1. Сказать что все инструменты купленные за миллионы у.е. переданы или передаются в гос.учреждения это значит мазу тянуть.... спасибо не знал...
2. Какое отношение к нам имеет этот музыкант, будь у него хоть 100 лярдов.... абсолютно никакого... В отличии от офшоров парашенки и КО

Однако
 2016.04.15 22:05 [RU]
Современное искусство странный предмет)))
Все говорят *искусство* но ты то видишь что нет((((

qwerty
 2016.04.15 23:15 [UA]
> Инструменты, в гос. (2016.04.15 22:59 [UA])
Да хоть через Вануату, какое мне дело до частного лица еще и гражданина другого государства, уходит от налогов, или экономит на новую виолончель за пару лямов, это его дело.... как не странно наш президент там спалился, статья вообще не об этом но косрюлям тему увести всегда надо в сторону России.... запомни, адекватным людям пох что там, или что благодаря данному скандалу премьеры Испании и Исландии подали в отставку, мы жевем здесь и нас больше волнует не виолончелист из России или премьер Испании а падающий уровень жизни, коррупция и растущий уровень преступности в стране 404. которая должна всему миру в то время как президент выводит свои фирмы в офшоры...

qwerty
 2016.04.15 23:55 [UA]
> А никто и не собирался (2016.04.15 23:28 [UA])
При чем здесь Москва да и Россия в целом, как не старались на Путина ничего не нарыли в отличии от нашего поросенка, но повторюсь, мне не интересно что в Москве, меня интересует что у нас в городе , да и в стране творится, меня интересует как мы за два года упали до уровня южноафриканских стран и продолжаем падение, а мыздобулы на Россию пеняют.... Да и снова повторюсь, тема статьи о колхозном творчестве, но и здесь у кастрюль Путин-Россия... может вы латентные русофилы, что без этих двух слов жить не можете.... как в песне крокодил не ловится не растет кокос....

лена
 2016.04.16 04:32 [UA]
Речь идет о талантливом художнике Андрее Антонюке.  С теплотой вспоминаю о нем, не так много встречаешь на своем жизненном пути настоящего человека. Андрей  Данилович настоящий человек.  Живопись очень личное, также, как и стихи. Если художник задел струны твоей души, то  его картины тебя нравятся, если нет, то и нет. Хотя бы уважайте и цените труд и взгляд на жизнь Работы Антонюка находятся  в лучших  картинных галереях мира. Название Третьяковская галерея о чем то говорит.

работяга
 2016.04.16 06:50 [CY]
> лена (2016.04.16 04:32 [UA])
В Третьяковке?
Говорит. Говорит о том, что в России нет националистической чумы, если работы укрпатриота в музее выставляются.
А почему такая демократичная вышиванная страна фильмы российские уже общим списком запретила?
Да ладно б фильмы - книги тоже. Средневековье. Инквизиция.
Впору на площади ведьм сжигать.
Хотя... Господи, вы уже жгли людей живьем в Одессе, Лена.
Во что вы превратили в страну? Во что превратились вы?
Мало посадить девочек в вышиванках у картин. Надо осознать, что вы натворили. Осознать, чтоб идти дальше, а не опускаться в болото национализма, ненависти и разрухи.

Кирилл
 2016.04.16 07:37 [UA]
> работяга (2016.04.16 06:50 [CY])
А в Одессе что, людей сожгли? Я думал, там крыс из дома профсоюзов вытравливали )))

.....
 2016.04.16 12:02 [UA]
> Кирилл (2016.04.16 07:37 [UA])
БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ КИРИЛЛ ,ЗА ТВОИ СЛОВА ,И ЗА ГОРЕ КОТОРОЕ ТАМ ПРОИЗОШЛО И МНЕНИЕ ТВОЁ О ПРОИСШЕДШЕМ,И ГОРЕ СЕМЕЙ УБИЕННЫХ И НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ ЗНАЧИТ,И БОГ ЭТО ПОМНИТ.....

Семейные ценности: в Николаеве открылась выставка семьи Андрея Антонюка

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 00:30]  
Простые советы, как избавиться от храпа

[23.05 00:22]  
Копия мамы: Ани Лорак показала подросшую дочь. ФОТО

[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО

[22.05 22:40]  
"Гугл есть - ума не надо": веселые открытки о реальной жизни. ФОТО