Губернатор Мериков задекларировал почти два миллиона дохода, четыре земельных участка и квартиру в Киеве

11.04.2016 в 16:35
Фото из архива

На сайте Николаевской областной администрации появилась декларация о доходах губернатора Вадима Мерикова. Так, за прошедший 2015 год председатель Николаевской ОГА задекларировал 1 миллион 906 тысяч 104 гривны дохода. В 2014 эта сумма составила 1 млн. 676 тыс. 722 гривны.

 

В эту сумму входит зарплата в размере 118 тыс. 104 грн. (в прошлом году эта сумма составляла 121 122 грн.), а также 1 778 000 — это доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества.

 

Уменьшилось и количество земельных участков, находящихся в собственности губернатора. Если в 2014 году он задекларировал 5 участков, то в нынешнем году их стало 4: один в Киевской области размером 2 109 кв.м и три в Закарпатской области: 2 500 м², 7 000 м² и 22 000 м². Задекларировал Вадим Иванович и квартиру в Киеве размером 103,5 м² и два гаража (18,5 и 18,7 кв.м). В Николаеве также есть две квартиры, зарегистрированные на других членов семьи Мерикова, размером 72,6 и 104,6 м² и два гаража (17,3 и 24,3). Семья губернатора - жена и дочь - за 2015 год получила 645 гривен дохода (в 2014 году эта сумма составляла 5 355 грн.).

 

Не поменял губернатор и автомобиль. На нем зарегистрирован BMW 740 Li 4000 см³, 225 кВт, 5219 см 2006 года выпуска. Также 2 машины есть у членов его семьи: Nissan Micra 2008 г. и BMW X5 (F15) 2013 года.

Комментарии (15)
Оце гарний хлопець !
11.04.2016 в 16:53 | NL

<удалено модератором>

матрос железняк
11.04.2016 в 16:54 | UA

я плакалъ!

ден
11.04.2016 в 17:22 | UA

ахааха красава мериков идёт к успеху, а вы быдло скачите)))

Жук
11.04.2016 в 17:26 | RU

Участок????? Вы бы еще написали хатынка. В прошлом году останавливались на базе, которая расположена на этом мериковском "участке". Самый дешевый номер от 80 евро в сутки. Плюс в колыбе вдвоем поужинать минимум полтинник. Вадик себе уже давно Эуропу побудував.

АБВ
11.04.2016 в 17:37 | UA

Надо же. А у меня сосед, пенсионер, "задекларировал" за год 15 тыс "дохода", которые все вернул в расходы. А жена и дочь у Мерина смотрю вообще голодают: меньше чем по одной гривне в день тратят. Бедные. Живут то на что?

нЕдруг
11.04.2016 в 18:03 | UA

На то она(власть) им и дана - заботиться о людях(жёнах,детях,тёщах и о себе любимом) ! А Вы думали о ком ?

Игорь Хоп
11.04.2016 в 18:12 | UA

Вадик большой молодец. Не завидуйте!

некто
11.04.2016 в 18:44 | UA

Вадим Иванович, длина указывается только по воздушным и водным транспортным средствам. Вы хоть бы инструкцию прочитали по заполнению, и методические рекомендации были на сайде ДФС. И нафига Вам сколько помощников...

Алла
11.04.2016 в 18:53 | UA

Губернатор у нас удачный. Дороги Вадатурские разбивают.

Ватсон
11.04.2016 в 20:02 | NL

Скажите, Холмс, - почему у НИКОЛАЕВСКОГО губернатора, квартиры, и земли в КИЕВСКОЙ, и ЗАКАРПАТСКОЙ области ?

І це не фотошоп...
11.04.2016 в 20:10 | US

Як же ж так ? niknews.mk.ua/pic/5600003.jpg

ЗРАДА !!!

Свидомит
11.04.2016 в 20:11 | UA

"Губернатор Мериков задекларировал почти два миллиона дохода".
..................................................................................................................
Хоть и не хорошо считать чужие деньги, но всё же интересно сколько он не задекларировал?

Южак
11.04.2016 в 22:17 | UA

Великий борец .....Класно Стрижет быдло николаевской области.

АБВ
12.04.2016 в 02:44 | UA

> І це не фотошоп... (2016.04.11 20:10 [US])
Так фотку не сюда надо было выставлять, а инкогнито лично ему. Может "отмаззку" бы заплатил. Хоть какая-то польза кому-то от него была. Поделился бы хоть от его 2 млн в пользу хотя-бы детских интернатов.

Игорь Хоп
12.04.2016 в 06:42 | UA

Не дохнете от зависти. Присмотритесь к Гаркуше и Круглову. Мочите?