Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС не будет изменено

10.04.2016 в 21:00
Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза продолжает действовать и останется неизменным. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, комментируя негативный результат референдума об ассоциации Украины с ЕС в Нидерландах, сообщает корреспондент ЛІГА.net.
 
"Я верю в Европу и верю в европейские ценности, верю в то, за что люди выходили на Революцию Достоинства - европейское будущее Украины. Именно поэтому отмечаю, что соглашение об ассоциации не будет изменено, что оно уже сейчас применяется, включая всеобъемлющую и углубленную зону свободной торговли ", - сказал Порошенко.
 
Президент отметил, что итоги референдума в Нидерландах - это прежде всего поражение для Европы. Настоящей его целью была атака на ЕС, на европейские ценности со стороны евроскептиков, а тема референдума не имела никакого отношения к Украине.
 
Порошенко также поблагодарил сотни тысяч голландцев, которые поддержали ассоциацию Украины с ЕС на референдуме.
 
Комментарии (11)
Ага
10.04.2016 в 21:10 | UA

Твое долбаное соглашение с ЕС никакой пользы для граждан Украины не имеет!!!!! Хватит уже сопли жевать по этому поводу!!!

солянской
10.04.2016 в 21:21 | RU

Отравленный алкоголем поросячий мозг даёт о себе знать.

Ник
10.04.2016 в 22:30 | RU

<удалено модератором>

прохожий
10.04.2016 в 23:18 | UA

Это он торговлю в режиме ниппеля назвал всеобъемлющей и углубленной. Майдауны, что бы на Украине не происходило, а будет только хуже, знайте - вы это все здобулы. Придурки.

Точняк
10.04.2016 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

АБВ
10.04.2016 в 23:50 | UA

...Я верю в Европу и верю в европейские ценности...
Надо же. А я уйму лет прожил в Европе, но не верю в неё. И не могу понять. В чём заключается "Европейское будущее"? В дорогах, в бутиках, в нормальной медицине и обслуживании? Ну неужели ЕВРОПА придёт сюда и начнёт что-то здесь делать? Это абсурд. Сами ведь ничего не делают по евростандартам. Ни дороги, ни продукты питания ( при СССР ГОСТы гораздо круче были), ни строительство, ни сфера обслуживания. КТО ВСЁ ДЕЛАТЬ БУДЕТ?, если только гавкают, что хотят в Европу, но сами нихрена не делают. Или думают что вхождение в Европу подразумевает переселение всего населения туда (не знаю куда?). Реклама - ДВИГАТЕЛЬ ПОЛИТИКИ!

Яценюк
10.04.2016 в 23:55 | IT

<удалено модератором>

хунту еть
11.04.2016 в 00:50 | SE

<удалено модератором>

Пушкин
11.04.2016 в 06:54 | RU

Есть же шелковый путь и поезд. Зачем еще ЕС??? Там же клятые голландцы

порося зацыклело
11.04.2016 в 08:02 | UA

<удалено модератором>

АБВ
11.04.2016 в 18:06 | UA

> Пушкин (2016.04.11 06:54 [RU])
Во первых, поезд ещё не вернулся. А во вторых,там же в опечатанных контейнерах через все границы ехать придётся. Да и зачем майданутые в Китае. Начнут прыгать, там их быстро успокоят. В 1989г китайцы попробовали на площади попрыгать (как здесь). Их быстренько танками успокоили. И с тех пор в Китае тишь и благодать. Равиваются.