В России разбился самолет, есть погибшие

10.04.2016 в 17:40

Катастрофа самолета Як-52 произошла в Челябинской области в РФ.

Двое людей погибли во время катастрофы самолета Як-52 в Челябинской области России. Об этом сообщили ТАСС в Челябинском областном аэроклубе.

"По предварительным данным, погиб талантливый летчик Виктор Илюхин и пилот-спортсмен Лариса Скоба. Сейчас в клубе работает прокуратура", - сказал специалист аэроклуба.

Ранее в областном управлении МЧС сообщили, что во время катастрофы Як-52 под Копейском погибло двое людей. Представители военно-следственного управления Центрального военного округа работают на месте происшествия.

Около полудня было получено сообщение о том, что самолет Як-52, выполнявший учебно-тренировочный полет, не вышел на связь и исчез с радаров в районе аэропорта Калачево Копейского городского округа. На место ЧП выехали спасатели.

Как отметили в пресс-службе управления МЧС, из аэропорта Баландино вылетел поисково-спасательный самолет ФН-2.

"Всего было привлечено 62 человека и 28 единиц техники, в том числе 14 спасателей и четыре единицы техники МЧС", - уточнили в пресс-службе.

Самолет нашли в 8 км от взлетно-посадочной полосы аэродрома Калачево города Копейск, откуда тот раньше вылетел. По данным специалиста аэродрома, погодные условия были благоприятными для полетов.

rbc.ua

Комментарии (6)
qwerty
10.04.2016 в 17:46 | UA

<удалено модератором>

читатель
10.04.2016 в 18:04 | RU

> qwerty (2016.04.10 17:46 [UA])

Позлорадствовать. Своих достижений нет, хоть поглумиться над чужими неудачами.

Евген
10.04.2016 в 18:12 | UA

> qwerty (2016.04.10 17:46 [UA])
Почему бывшей Украине? Это такой типа шутка у тебя? Украина была, есть и будет. И ты живёшь здесь получая гривны и кушая продукты выращеные на украинской земле. Или может ты зарплату в рублях получаешь и поглощаеш только продукты росийского производства?

qwerty
10.04.2016 в 18:41 | UA

> Евген (2016.04.10 18:12 [UA])
После майдана нет больше Украины. к сожалению... Зарплату я не получаю, я получаю доход и как в гривне так в рублях и евро, а продукты, ты сам то веришь что все продукты произведенные у нас на 100% из сырья произведенного так же у нас....

Евген
10.04.2016 в 19:48 | UA

> qwerty (2016.04.10 18:41 [UA])
То, что произошло на майдане и последствия не нравиться очень многим. Но это не повод призирать Украину. Вот ты вспоминаешь СССР в его лучших качествах, а ведь он появился в результате Великой Октябрськой Революции или уважительно и порой с восхищением отзываешся о России, но она тоже стала относительно успешной после событий 91 года. Полюбишь ли ты страну в которой живёшь если она станет успешной и процветающей?

qwerty
10.04.2016 в 20:34 | UA