Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия перенесла на несколько лет выделение денег аннексированному Крыму



Работы на 23 млрд рублей в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя перенесены на 2017 год и далее. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев после совещания в Симферополе, передает ТАСС.

 

"У нас были приняты решения о сдвиге значительных сумм, что называется, вправо - перенос на 2017 и последующие годы. Это коснулось суммы примерно в 23 млрд рублей. С учетом этого решения никаких передвижений больше не будет", - сказал Улюкаев.

 

Всего в Крыму освоили за прошлый год 4,5 млрд рублей - около 20% выделенных средств по ФЦП.

 


"Это было связано с крупными реорганизациями и тому подобное. Сейчас эта проблема полностью ликвидирована", - добавил российский министр.

 

ФЦП развития Крыма и Севастополя утверждена на уровне 708 миллиардов рублей в июне в прошлом году. Она призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона.

 

rbc.ua

Поделиться:
 


wtf
 2016.04.09 10:58 [UA]
Терпилы мокшанские.

Отчет
 2016.04.09 11:03 [SE]
Съездил в Крым. Мусор, мусор, мусор, кучи мусора - помойки и злые нищие люди. Куча непонятных вырвиглазных строек, уродующих  заповедные места.
И это весна - время когда раньше сердце рвалось из груди при виде цветущего великолепия

Дебилу выше:
 2016.04.09 11:06 [UA]
Алексей Улюкаев заявил, что спустя два года после возвращения Крыма «в материнское лоно» и статистически, и даже визуально видно, что перемены довольно большие.

«Например, валовый региональный продукт вырос со 181 млрд рублей до 256 млрд рублей – это очень большой рост. На фоне экономического спада, конечно же, очень впечатляющее достижение. Индекс промышленного производства вырос на 12 процентов, при этом в обработке почти 15 процентов», – сказал Улюкаев.

Терпиле Обаму-сосущему
 2016.04.09 11:08 [UA]
> wtf (2016.04.09 10:58 [UA])
«Уроки и выводы сделали, работу над ошибками провели, это касается и региональных и федеральных чиновников – здесь ответственность одинаковая. Сформированы рабочие группы по всем объектам, все необходимые процедуры Правительством и Госдумой за три недели приняты. До вторника (12 апреля. – Ред.) уточняем регламенты прохождения согласования документов, Дмитрию Николаевичу Козаку (заместителю председателя правительства России. – Ред.) кладём на стол и до конца года берём на себя обязательства по освоению 30 млрд рублей на 300 объектов. При этом освоение подразумевает качество выполнения работ в нужные сроки и по приемлемым ценам», – заключил Аксёнов.

Крымчанин
 2016.04.09 11:12 [UA]
> Отчет (2016.04.09 11:03 [SE])

Будь добр - опиши подробно, где именно ты был. Названия населённых пунктов, хотя-бы примерные адреса строек и особо замусоренных мест... Ты же не балабол, ты ведь дейчтвительно у нас был? :-)

Мнение
 2016.04.09 11:16 [UA]
Говоря об экономической выгоде российской аннексии Крыма, местные чиновники заявляли о повышении социально-экономического уровня жизни полуострова, которое должен был ощутить на себе каждый крымчанин. В марте-апреле 2014-го пенсии и зарплаты в Крыму действительно повысили в два-три раза по сравнению с украинскими. Размер пенсий на полуострове составлял от 8 тысяч российских рублей (или 3 тысячи гривен).
Зарплаты превышали размер пенсий как минимум в два раза. Особенно повезло бюджетникам, военным и силовикам, которые в первые месяцы работы получали щедрые надбавки.
После введения санкций против России и падения цен на нефть зарплаты на полуострове были сокращены. А спустя два года после аннексии размер зарплат на полуострове, по данным Росстата, остается самым низким среди регионов России.
Кроме того, в процессе перевода полуострова в российские реалии здесь стали расти цены на продукты, товары и услуги, которые «съедают» львиную долю выплат.

вот ведь как..
 2016.04.09 11:21 [UA]
Крымчане лучше жить не стали ,но отныне и навсегда теперь для каждого украинца они предатели .

qwerty
 2016.04.09 11:21 [UA]
Так полностью статью печатайте, фразу вырвали и довольны..... Крым в составе России, стал довольно самодостаточным регионом....

Во-первых, министр обратил внимание на экономическую статистику. Суммарный валовый региональный продукт (ВРП) в двух субъектах Крымского федерального округа (КФО) вырос со 181 млрд рублей до 256 миллиардов.
"Это большой рост, даже для ситуации 10-летней давности, когда Россия справедливо гордилась высоким экономическим ростом", - отметил он. И добавил, что на фоне спада в экономике РФ это очень впечатляющее достижение.
Кроме того, по данным главы Минэкономразвития, в прошлом году индекс промышленного производства в КФО увеличился более чем на 12%. При этом в обрабатывающих производствах - почти на 15%, отметил он.

Ожидаемо
 2016.04.09 11:25 [UA]
Тю мля, а кто сомневался, поводили фашисты кремлёвские хером по губам крысчанам и кинули. Сидят дебилы без света, воды и туристов с заоблачными ценами на всё и проклинают тот день когда не прогнали сцаными тряпками росийских военных. Сами вернуться.

то такЭ
 2016.04.09 11:36 [T1]
<удалено модератором>

ВВС
 2016.04.09 11:40 [UA]
Общаюсь с крымчанами регулярно по скайпу. Да есть определённые трудности, проблемы и неудобства. Но по сравнению с Украиной в Крыму гораздо лучше. Поэтому люди переселяются в Крым из Украины, а не наоборот.

Крымчанин
 2016.04.09 11:41 [UA]
<удалено модератором>

наблюдатель
 2016.04.09 11:45 [UA]
Поэтому Крым так рвется назад в украину?

Крымчанин
 2016.04.09 11:50 [UA]
Да... Почитал комментарии... Ребята, спасибо вам всем! Наши цены, мусор, стройки, военные базы, отсутствие света и туристов, военные базы и тряска гениталями - просто ничто в сравнении с вашей любовью! Спасибо Господу Богу за такой чудесный шанс, которым мы - слава Богу! - воспользовались и ушли из этого дурдома! Будем дальше страдать от придуманных вами проблем - только бы не назад, не в украинско-бандеровскую реальность... :-)

6543
 2016.04.09 12:12 [UA]
<удалено модератором>

Ещё тот Николаевец
 2016.04.09 12:12 [UA]
<удалено модератором>

Новости Крыма
 2016.04.09 12:17 [UA]
<удалено модератором>

Светлана
 2016.04.09 12:21 [UA]
<удалено модератором>

Крымчанин
 2016.04.09 12:25 [UA]
> ? (2016.04.09 12:06 [UA])

Что именно "это"? Если Вы про тему статьи - чуть выше в комментариях есть дополнение к информации, выдернутой редакцией Новости-н из общей картины. Если про то, как плохо нам живётся - так это только в ваших украинских фантазиях всё так страшно. Да - проблемы, трудности и недовольства есть. А у вас их нет? Человеку по природе свойственно быть чем-то недовольным и желать чего-то большего. Но чего мы точно не хотим - так это назад в Украину. И дело даже не в том, что вы любите Обаму, а мы - Путина. Мы всегда были неУкраиной, даже в мирные, добрые времена. Думаю, вам этого не понять - вы слишком зациклены на своих националистических комплексах и ненависти к русским. Но это и не важно - мы живём в разных государствах, понимать друг друга не обязательно...

Справка:
 2016.04.09 12:30 [UA]
Социально-экономический сектор в Крыму начал свое движение в сторону деградации, что уже подтверждено фактами на практике: уровень реальных доходов населения падает гораздо быстрее, чем в остальной части Российской Федерации, что обусловлено высоким уровнем инфляции на полуострове; стоимость крымской недвижимости ощутимо выросла, а спрос на нее очень слабый; постройка газопроводов, мостов и повышение пенсий до приемлемого уровня остается на уровне пустых обещаний.

Несложно сделать прогноз, что показатель туристической активности в милитаризированном регионе будет значительно снижен по сравнению с предыдущими показателями мирных времен, что влечет за собой потерю значительного дохода у заметной части местного населения, которое до этого десятилетиями зарабатывало на туристах. В-третьих, связь с внешним миром ставится под вопрос, так как практически все транзитные передвижения через территорию Крыма запрещены на международном уровне.

Ялынка
 2016.04.09 12:30 [RU]
> Крымчанин (2016.04.09 11:50 [UA]) Читаю и офигеваю. Нет, я давно поняла, что свидомиты в своей ненависти к России слепы и глухи к любым доводам разума, если он у них и был когда-нибудь в принципе. Сколько сарказма и злорадства по поводу не отмены финансирования, нет, а просто переноса на некоторое время реализации 3% от общей суммы финансирования. Причём, таких сумм (даже за минусом 23 млрд) Крым последние 20 лет нахождения в составе Украины и близко не видел. Занятно, что факты активного строительства отрицать невозможно, поэтому их объявляют фактами разрушения девственной (!) природы Крыма и ширмой для воровства чиновников. Ё-моё, свидомиты, вы хоть арифметику освоили или и на это у вас ума не хватило?

Крымчанин
 2016.04.09 12:38 [UA]
Ребята с необузданной агрессией - не тратьте своё время на вымещение своей злобы, ненависти и бескультурия в мой адрес. У меня нет ненависти к украинскому народу в целом, а вступать в оскорбительно-бесполезные перепалки с отдельными безликими недолюдьми не вижу смысла - это приведёт лишь к потере собственного достоинства и падению до уровня тех самых недолюдей. Нравится кому-то считать меня выдуманной собакой из подмосковья - пожалуйста! Лично я считаю, что такие товарищи - просто очень неумные от природы, необразованные от лени и бескультурные от наследственности. Много чести - каждому недоразвитому доказывать, что ты живёшь там, где живёшь :-)

Николаевец
 2016.04.09 12:40 [T1]
> Крымчанин (2016.04.09 12:25 [UA])

Ну зачем Вы мешаете проводить "пятиминутки ненависти"? Украина - страна победившего Оруэлла. А вы им все картину портите объясняя очевидные и уже даже набившие оскомину нормальным людям истины. Дайте нацикам выпустить пар, потрясти кулачками в сторону "агрессора" и вернуться к своей скучной, унылой, беспросветной жизни. Не мешайте им верить в то что говорят в СМИ.

с николаева))
 2016.04.09 12:56 [UA]
<удалено модератором>

Крымчанин
 2016.04.09 13:07 [UA]
> Ялынка (2016.04.09 12:30 [RU])

Честно говоря, я тоже не могу привыкнуть, что люди так повально из нормальных, здравомыслящих могут вдруг превратиться в какие-то сосуды ненависти. Как можно ненавидеть тех, с кем не знаком и о ком ничего не знаешь? Какой логике поддаются рассуждения о том, что Путин вооружённо захватил Крым, провёл мнимый референдум под дулами автоматов, оккупировал территорию - и поэтому все крымчане предатели, их надо ненавидеть! Но при этом считать своими аннексированными гражданами, права которых повально нарушает Путин, за что мы их сейчас и будем блокировать, взрывать ЛЭП и убеждать весь мир, что это заставит их поверить в любовь Украины и возжелать сбежать от злой России, которая в срочном порядке вероломно проложила энергомост с материка. Я искренне рад, что мне не приходится пользоваться такой логикой...

звезда у последней черты
 2016.04.09 13:13 [UZ]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.04.09 13:34 [T1]
> Крымчанин (2016.04.09 13:07 [UA])
> Честно говоря, я тоже не могу привыкнуть, что люди так повально из нормальных, здравомыслящих могут вдруг превратиться в какие-то сосуды ненависти.

Это потому что Вы плохо учили историю. Иначе бы знали как дружелюбные непосредственные итальянцы превращались в фашистов и как взвешенные практичные немцы превращались в нацистов. Абсолютно то-же самое происходит и на Украине...

абсолютно
 2016.04.09 13:52 [UA]
> Николаевец (2016.04.09 13:34 [T1])
и что территории дружелюбных итальянцев и взвешенных немцев тоже оккупировали соседи, которых они веками "братьями" по недоразумению звали?
Как по мне это россияне стали нацистами и фашистами и действуют по заповетам гитлера - захватывают чужие терртории, проводя фейковые референдумы, как дедушка адольф в Судетах, в Австрии

Николаевец
 2016.04.09 14:02 [T1]
<удалено модератором>

Крымчанин
 2016.04.09 14:06 [UA]
> ? (2016.04.09 13:32 [UA])
И что? Я разве сказал, что у нас всё прекрасно? Да, губернатор наш - тварь ещё та, его весь город ненавидит. Но только украинские СМИ нелюбовь севастопольцев к губернатору умудряются трактовать как желание вернуться в Украину :-) Это то же самое, что ваших недовольных Сенкевичем обвинить в желании вернуться в Австро-Венгрию :-) А касаемо уровня жизни в целом - каким образом он может грандиозно расти в условиях мирового (подчёркиваю!) экономического кризиса? Наши бытовые и житейские проблемы Вы преподносите так, словно весь мир живёт в раю, Украина - вообще мечта каждого швейцарца с австралийцем, и только Крым - загнивает и погибает. Смешные вы, честное слово... Говоря откровенно - на бытовом уровне в Крыму сейчас тяжелей, чем при мирной Украине, но легче, чем в Украине нынешней. Но самое главное - вы, майданщики, никак не поймете, что мы не за зарплатами и пенсиями в Россию шли, не за какими-то благами земными и заоблачными... Я уже говорил выше - мы всегда Россией были, при любой Украине. Это дела не материальные, а духовно-культурные. Ну да ладно - вам оно надо? :-)

Крымчанин
 2016.04.09 14:17 [UA]
> абсолютно (2016.04.09 13:52 [UA])

Хочу обратиться лично к Вам.
Я - коренной крымчанин. С 2014 г - гражданин Российской Федерации. Езжу на автомобиле с российским номером (регион 92). Мать, отец, сестра, жена, тёща с тестем, все друзья, знакомые и соседи - то же самое.
Вопрос:
Вы нас ненавидите?
Или считаете своими согражданами, которых - цитата: "россияне стали нацистами и фашистами и действуют по заповетам гитлера - захватывают чужие терртории, проводя фейковые референдумы,..."?
Очень надеюсь на искренний, разумный, взвешенный ответ...

а в чем новость?
 2016.04.09 14:24 [UA]
<удалено модератором>

Крымчанин
 2016.04.09 14:34 [UA]
> Привет Крыму !!! (2016.04.09 14:18 [T1])

Тут не могу не согласиться. Лично знаком с несколькими ребятами с Украины - Винница, Полтава, Запорожье, Одесса и Черновцы. Строителями в Севастополе работают. Трое говорят по-украински, потому что русский у них ломаный и смешной получается. Нормальные ребята, адекватные. На майданные события у них аллергия - вроде не поддельная... Представить себе не могу, что вернувшись домой (а они домой как-то не торопятся совсем) они вдруг начнут рассказывать, что в Крыму всё плохо и там одни "тупые ватники" живут. Но кто их знает - может и так случится, если они псевдопатриотизмом заразятся...

vardina
 2016.04.09 19:50 [UA]
> Крымчанин (2016.04.09 14:34 [UA])

> Ялынка (2016.04.09 12:30 [RU])

> ВВС (2016.04.09 11:40 [UA])
Спасибо за адекватность!

АБВ
 2016.04.09 20:08 [UA]
> Ожидаемо (2016.04.09 11:25 [UA])
.... Сами вернуться...
Куда? В этот дурдом, который Окраиной жизни зовётся? Ну есть дебилы, но не такие-же.

Казак
 2016.04.09 20:15 [RU]
> Крымчанин
Да забей ты на свидосвиней...)))...Адекватные люди и так всё прекрасно понимают,а на дебилов время тратить...бесполезно...Разве что потроллить их...)))
Достроим мы и мост и электричество вам пустим в достаточном количестве...И отдыхать люди приезжают в Крым...Всё будет хорошо.)))
На майские хотел махнуть в Крым по горам пройти и в Севастополь,но времени у сына будет маловато и потому поеду на Кавказ по более короткому маршруту,но повыше...)))...А летом смотаюсь в Крым опять...)))

Россия перенесла на несколько лет выделение денег аннексированному Крыму

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения