Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Виновник жуткого ДТП в центре Николаева может выплатить родственникам погибших 20 миллионов



 

Полицейского Валерия Агаджанова, обвиняемый в совершении жуткого ДТП в центре Николаева, в результате которого погибло четверо молодых людей, могут обязать выплатить родственникам погибших моральный ущерб в общей сумме 20 миллионов гривен.

 

Об этом стало известно сегодня в ходе судебного заседания, на котором решался вопрос о продлении меры пресечения Агаджанову.

 

Адвокат одного из потерпевших Владимир Тимошин ходатайствовал о приобщении к материалам дела копий исковых заявлений потерпевших. Исходя из этих документов виновник аварии должен возместить материальный и моральный ущерб. Отец Екатерины Деркач просит взыскать 31 тысячу 851 гривну за похороны дочери и 5 миллионов моральный ущерб, отец Ольги Беляковой — 27 тысяч за похороны, 5 миллионов моральный ущерб, мать Сергея Королюка — затраты на похороны 30 тысяч гривен, моральный ущерб 5 миллионов, мать Александра Иванца просит взыскать 17 тысяч 791 грн. за похороны и моральный ущерб 5 миллионов. Итого с Валерия Агаджанова могут взыскать 20 миллионов морального и около 110 тысяч гривен материального ущерба.

 

- Как можно оценить жизнь человека? Разве можно назвать сумму за жизнь? Родители не могли долго решить, собрались и коллегиально приняли такое решение. Что касается физического ущерба, то это реальные затраты на похороны их детей и есть все чеки, подтверждающие данные цифры, - рассказал в комментарии «Новостям-N» адвокат Владимир Тимошин.

 

Стоит отметить, что по Закону Украины сумма залога, которую могут внести за подозреваемого, должна быть не меньше, чем сумма исковых претензий.

 

Судья Дмитрий Тишко поинтересовался у обвиняемого помогала ли его семья родственникам погибших с похоронами. На что он ответил, что так как он является единственным кормильцем в семье и источников других доходов у него нет, то семья не помогала.

 

 

 

Поделиться:
 


Справедливый
 2016.03.25 21:43 [UA]
пускай сразу вешается,току от него уже не будет

АБВ
 2016.03.25 21:57 [UA]
"0 млн. Интересно. Даже при его зарплате, допустим 10 тыс. В год - 120 тыс. А на зоне столько не платят. Чтобы выплатить 20млн надо 167 лет. Придётся ему стать долгожителем.

qwerty
 2016.03.25 22:43 [UA]
Мдааа... твари, нормальные родители детьми не торгуют, а если выплатит, согласны ходатайствовать об освобождении, ведь в другом случае нет резона платить такие деньги.... Да любой бы нормальный родитель доплатил бы еще чтобы это чучело с зоны не вышло...

Могу поспорить!
 2016.03.25 22:56 [UA]
> qwerty (2016.03.25 22:43 [UA])
может такая сумма была выбрана специально, чтобы не мог заплатить? если не ошибаюсь то во всех судебных слушаниях, с пострадавшими, погибшими есть выплата морального ущерба. было бы странно, если бы они наоборот не захотели ни копейки. тогда бы все писали, что они ни во что не ставят жизнь своих детей.

321
 2016.03.25 22:58 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.03.25 23:02 [UA]
<удалено модератором>

я
 2016.03.25 23:47 [UA]
Как это он единственный кормилец???? А мама Галя-Гаянэ трусами торгует на рынке,киоск имеет-это по армянским меркам не доход??  Ну  вы армяне даете!

Вован
 2016.03.26 00:07 [UA]
Придется почки с печенкой, роговицы глаз, причем обеих. продавать.

Русич
 2016.03.26 08:13 [UA]
Пора азеров и армяшек сгребать экскаватором грузить на баржи и отправлять на солнечную родину этих говноедов.Понавозили гастеров,которые работать не хотят ,а хотят быть только торгашами,бизднесменами,депутатами и прочей сволочью.

ОляЯ!
 2016.03.26 08:36 [UA]
ОТкуда же тогда у бедного единственного кормильца БМВ??????

6543
 2016.03.26 10:04 [UA]
> qwerty (2016.03.25 23:02 [UA])
ты фуфломёт! Твоим языком туалеты убирать.... ты не зная родителей погибших такое говоришь...

mikho
 2016.03.26 11:38 [US]
nu vot ty I nachni,a tvoim exkavatorom tebya zhe ubogogo I zakopayut.I diagnoz nikomu ne stav chto hotyat ,a chto net,sam u doktora proversa. Pogonyalo Rusich ne pozor-Chushok tebe provokatoru bolshe podoidet.
>

> Русич (2016.03.26 08:13 [UA])

Ляля
 2016.03.26 11:51 [UA]
Может я чего-то недопонимаю, какой смысл требовать сумму, которою он никогда не выплатит? Тем более по закону он не обязан выплачивать все сразу. Он может признать сумму и выплачивать в месяц по гривне - все - закон будет соблюден. Он же не отказывается, выплачивает сколько может... Получается ему нужно лет 50 что бы только по одному иску расплатиться. И то если будет очень хорошо трудиться. 
Я виновника не защищаю. Накатал жестко(

mikho
 2016.03.26 12:28 [US]
> ОляЯ! (2016.03.26 08:36 [UA])
BMW staraya,mnogo ne stoit.

Ольга
 2016.03.28 15:06 [UA]
Конечно это ужасно потерять ребенка, особенно единственного как Катя Деркач, у родителей не осталось даже внуков, но согласитесь никакая сумма не компенсирует потерю. А пять млн. он реально никогда не выплатит. даже если з\пл. будет 5000 грн. больше чем 50% удерживать нельзя т.е 2500 в месяц, в год это 30 тыс. Вот так и получается что 20 миллионов он будет выплачивать 670 лет

Виновник жуткого ДТП в центре Николаева может выплатить родственникам погибших 20 миллионов

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 15:40]  
Редкие исторические снимки знаменитых людей. ФОТО

[30.03 15:29]  
Кандидат на Евровидение: Ляшко спел в прямом эфире. Видео

[30.03 15:20]  
Новый герой Instagram: домашний голубь в штанишках. ФОТО

[30.03 15:11]  
"Это просто ужас": кадры из оккупированного Донецка шокировали сеть. Видео

[30.03 15:00]  
Фантастические места нашей планеты. ФОТО

[30.03 14:48]  
Саакашвили поскандалил с нардепом от БПП в прямом эфире. Видео

[30.03 14:40]  
"Полнейший неадекват": в сети хохочут над главой РПЦ. ФОТО

[30.03 14:28]  
Президент Ливана упал на пол на саммите Арабской лиги. Видео

[30.03 14:20]  
Цветение сакуры в Вашингтоне. ФОТО