Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина возглавила мировой рейтинг по уровню инфляции



По итогам 2015 года Украина возглавила мировой рейтинг уровня инфляции. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте ЦРУ.

 

За год инфляция в Украине выросла почти в полтора раза и составила 49%. Наша страна заняла последнее место – 225-е. Ниже только Венесуэла, но лишь потому, что по ней нет статистических данных.

 

Ближайшими соседями Украины в рейтинге оказались Йемен (30%), Сирия (33,6%) и Южный Судан (41,1%). Россия заняла 216-е место с показателем инфляции на уровне 15,4%, Беларусь – 214-я (15%).

 

В ТОП-10 стран с самым низким уровнем инфляции попали (в порядке убывания) Ливан, Северные Марианские острова, Афганистан, Греция, Швейцария, Микронезия, Литва, Сент-Винсент и Гренадины, Сальвадор и Польша. В этих государствах потребительские цены не росли, а наоборот – падали.

 

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года реальная зарплата украинцев упала на 13,2%. Средняя номинальная заработная плата штатного работника в этом месяце составила 4362 гривны.

 

При этом в феврале в Украине была зафиксирована дефляция. Потребительские цены в по сравнению с январем снизились на 0,4%, сообщала Государственная служба статистики.

 

В свою очередь глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева призвала украинцев забыть о курсе доллара и переключиться на холодильник.

 

 

zn.ua

 

Поделиться:
 


Иван
 2016.03.25 07:56 [UA]
Мы первые - ДА!!! Рашка позади нас!!! Слава уркаине!!! (мыздобул)

мыздобулый цэевропеец
 2016.03.25 08:06 [GB]
Кролик сказал,что его кабинет - это самый успешный кабинет,его реформы самые успешные и эффективны. Вот мы,на цифрах,увидели - это действительно так. Если успехом считать уничтожение экономики и социальных программ,в стране.

:):):)
 2016.03.25 08:11 [UA]
Это самое важное достижение майдана! После легализации однополых браков конечно!

Та невже?
 2016.03.25 08:21 [UA]
Це все папєрєдники виноватые!

Николаевец
 2016.03.25 08:41 [UA]
Украина возглавила мировой рейтинг уровня инфляции .так как страной правят настоящие патриоты

Виприс
 2016.03.25 08:57 [UA]
$ и холодильник - в чём фишка????

Южак
 2016.03.25 09:06 [UA]
Слава Мудану!

Билли Бонс.
 2016.03.25 09:09 [RU]
Ура!!! Мы первые. дальше не стал читать.. "Горила шина палала, там барикада стояла!!!"

Ник
 2016.03.25 09:11 [UA]
Это у кого такая средняя зарплата? Опять ложь! Ну а теперь Яныка нет и кто виноват? Валить уже больше не на кого

Билли Бонс.
 2016.03.25 09:21 [RU]
> Ник (2016.03.25 09:11 [UA])
А это у пана президента, официальная зарплата выросла в 6 раз. А кто озвучит неофициальную, сошлют туда где Руслан Коцаба сидит.

хлопец из первомайска -
 2016.03.25 09:26 [UA]
это у вас в Украине инфляция, а от у нас у первомайских хлопцев, - все зашибись! Живем, как при коммунизме!
Навеки ваш, йолоп из первомайска! Бу-га-го.

ДА УЖ.....
 2016.03.25 09:53 [RU]
> Ник (2016.03.25 09:11 [UA])
Чёйта,чёйта не накого?а как же клятi москали,Путин....это они виноваты....

Мыздобул отмороженный
 2016.03.25 10:04 [UA]
Украина - передовик! Первая в мире! Требую НЕМЕДЛЕННО принять её куда-нибудь! И дать побольше бабла! Можно переводить сразу мне лично! Слава Украине!

ret
 2016.03.25 11:53 [UA]
Дорвались селюки до власти

Москаль
 2016.03.25 13:21 [RU]
Таки шо разве не за это стоял майдан?

Украина возглавила мировой рейтинг по уровню инфляции

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 12:18]  
Фотограф показал необычный быт австралийских аборигенов. Фото

[23.01 12:00]  
На женских маршах в США видели "Лукашенко" ФОТО

[23.01 11:40]  
Только солнце и песок: лучшие пляжи Таиланда. Фото

[23.01 11:31]  
На Марсе заметили обломки инопланетного корабля. ФОТО

[23.01 10:33]  
Пинк поделилась трогательным семейным снимком

[23.01 10:32]  
Слепоту можно будет излечить инъекцией

[23.01 10:31]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[23.01 10:30]  
В Канаде зафиксировали на камеру уникальное природное явление. ФОТО

[23.01 10:03]  
Хью Джекман позирует со знаменитыми коллегами и друзьями