Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве прошла презентация книги, написанной немецким оккупантом о событиях 1918 года



В четверг, 24 марта в Николаеве презентовали репринт книги под названием «Николаев: последний форпост немецких войск на Черном море», которая в оригинальном названии звучит: «Nikolajew, der letzte Posten am Schwarzen Meer».

 

Книга была написана главой пресс-службы немецких оккупационных войск Вальтера Феста. В ней идет речь об исторических событиях, имевших место со средины 1918 до весны 1919 года. Редакционным советом издания выступили двое николаевских нардепов, краевед Анатолий Пацюк и директор ДГ «Сказка» Юрий Любаров.

 

На презентацию «Nikolajew, der letzte Posten am Schwarzen Meer» пришло много гостей, среди них также был городской голова Александр Сенкевич, народный депутат Борис Козырь, депутат горсовета Елена Киселева и начальник управления культуры Лилия Заворотняя.

 

Юрий Любаров рассказал небольшую предысторию появления книги и поблагодарил всех за поддержку в издательстве. А также попросил вип-гостей поделиться своими впечатлениями о книге.

 

Первым в подарок книгу получил городской голова Александр Сенкевич, по мнению которого, у человека прочитавшего «Николаев: последний форпост немецких войск на Черном море» поднимется интеллект.

 

- Мне очень приятно получить в подарок эту книгу. Я уверен, что мой уровень IQ, как николаевца, поднимется еще на пару баллов после ее прочтения. Я уверен, что и николаевцы достойно оценят работу, которая велась в архивах, в подвалах с плесенью. И как результат — очень интересная книга, которая станет достоянием нашего города, - заключил мэр.

 

По окончании презентации всем гостям были подарены книги, а оставшиеся экземпляры отдадут в музеи.

 

 

 

Поделиться:
 


Прапорщик Дыгало
 2016.03.25 08:29 [GB]
5я фотография прекрасна! в ней прекрасно всё. такие колоритные быколайовцы сидят,все три.

Прапорщик Дыгало
 2016.03.25 08:31 [GB]
Мне очень приятно получить в подарок эту книгу. Я уверен, что мой уровень IQ, как николаевца, поднимется еще на пару баллов после ее прочтения. Я уверен, что и николаевцы достойно оценят работу, которая велась в архивах, в подвалах с плесенью. И как результат — очень интересная книга, которая станет достоянием нашего города, - заключил мэр.
================================================
переведите этот бред,что пробормотало это существо. он публично признал,что он - дебил и надеется на какие-то улучшения? или как расшифровать этот месседж?

Эх дороги
 2016.03.25 08:54 [UA]
Господин прапорщик -ваши комментарии рассмешили и оказались интереснее статьи.

Житомасон
 2016.03.25 09:01 [DE]
<удалено модератором>

Мамонт
 2016.03.25 09:02 [UA]
У выключателя отдельно есть АйКью как у николаевца, как у выключателя, как у бизнесмена и прочее...
Талантливый человек талантлив во всём!

:):):)
 2016.03.25 09:13 [UA]
Виолончелистка зачетная)), с немым вопросом на лице "Кто все эти люди блеать?"
Пятое фото вне конкуренциии. Активисты Степан Срака, Федор Обезьянов и журналист Хабибулин)

Судья Дредд
 2016.03.25 09:30 [UA]
Ну если немец написал в книге правду об украинцах того времени, примерно как Булгаков в "Белой гвардии", книжка должна быть зачетной, а свидомитам лучше было бы ее перед этим прочитать.

%)
 2016.03.25 09:36 [XX]
> Житомасон (2016.03.25 09:01 [DE])

> Судья Дредд (2016.03.25 09:30 [UA])
Евреи и свидомиты головного мозга? вас даже в РФ жуе банят все понятно, скажи что вам что то типа ссср воссатновят так вас даже на органы по согласию можно брать. Уже так стелится не нужно вовка понял что от вас толку мало, вон блогеры рф уже за госдеп, и евреев уже блочат всем уже надоели эти причитания.

Житомасон
 2016.03.25 09:44 [DE]
> %) (2016.03.25 09:36 [XX])
жуе
воссатновят
....................
Это шо?
Компьютер сам с собой разговаривает?
Или ты клювом буквы набираешь?
Новость о презентации николаевскими евреями книги немца из прошлого века.

николай николаевич
 2016.03.25 10:09 [UA]
Зря Любаров старается. Ведь Сенкевич просто не умеет читать. Он работает "на слух" и знает только то, что рассказывают ему его малограмотные советники. Напрасно его примазывают к евреям. С таким АЙ-КЮ, как у  него, евреев не бывает.

%)
 2016.03.25 10:20 [FR]
<удалено модератором>

В Николаеве прошла презентация книги, написанной немецким оккупантом о событиях 1918 года

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото