Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Сирии в боях за Пальмиру погиб офицер российского спецназа



В Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам представитель российского пункта базирования Хмеймим.

По его словам, военнослужащий погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен.

Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя объекты террористов «Исламского государства» и выдавая координаты для нанесения ударов российскими самолетами.

До этого было известно о гибели пяти российских военных в ходе сирийской кампании, из них о четырех сообщалось официально. Контрактник Вадим Костенко покончил с собой на базе Хмеймим из-за личных проблем (его отец опровергал эту версию смерти). Погиб командир сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М Олег Пешков. Во время операции по поиску экипажа Пешкова погиб морской пехотинец Александр Позынич. Военный советник подполковник Иван Черемисин был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского учебного центра.

Гибель пятого, 27-летнего офицера спецназа Федора Журавлева, о которой Reuters сообщал в ноябре 2015 года, была косвенно подтверждена 17 марта президентом России Владимиром Путиным, который, обращаясь к вдовам погибших, упомянул Юлию Журавлеву.

В настоящее время сирийская армия проводит операцию по освобождению Пальмиры от боевиков. Это стратегически важный город на трассе, которая соединяет Дамаск и восточную часть Сирии.

Античный город Пальмира (арабское наименование населенного пункта Тадмор) — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО — оказался под контролем террористов ИГ в мае 2015 года. Перед тем как оставить город, сирийская армия эвакуировала большую часть его жителей и наиболее ценные исторические реликвии центрального музея Пальмиры. Однако часть культурного наследия была уничтожена боевиками.

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


6543
 2016.03.24 23:04 [UA]
-1 олень))))

Казак
 2016.03.24 23:33 [RU]
<удалено модератором>

меньший брат
 2016.03.24 23:46 [XX]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.03.24 23:49 [RU]
<удалено модератором>

хозяева порешали
 2016.03.25 00:18 [IT]
> меньший брат (2016.03.24 23:46 [XX])
после встреч с министром иностранных дел США Д.Кэри, Путин посоветовал не уходить Российскому бизнесу с территории Украины, так как возможна нормализация отношений....
так что не сцы, скоро ты будешь в сирии воевать... хозяева из США тебя предали

Ялынка
 2016.03.25 00:30 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.25 00:31 [UA]
Мужик делом занимался,а не водку жрал и местных жителей грабил. Светлая ему память!.

Ялынка
 2016.03.25 00:36 [US]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.03.25 00:42 [US]
Олени в весу вдохнуть от пьянки и от безысходности устремляются. А этот парень настоящий герой. А ты, модер, гнида подпидосная.

Ялынка
 2016.03.25 00:47 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.03.25 00:59 [RU]
<удалено модератором>

Модер-пидарас ёбаный
 2016.03.25 01:00 [RU]
!

Казак.повтор
 2016.03.25 01:03 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.25 01:06 [UA]
> Казак (2016.03.25 00:59 [RU])
Да ему и в род противно...

Казак
 2016.03.25 01:21 [RU]
Добавлю.
Морпех Александр Позынич мой земляк.Он из Новочеркасска.Когда его хоронили,то пришло очень много людей...даже которые его и не знали...Сами...Без всяких "массовок"...

АБВ
 2016.03.25 01:35 [UA]
Модер, ты урод своей смены, просто надоел. Не тебе же пишут. И о чём народ НЕ ПРАВИЛЬНО пишет? Всё - реальная правда. Ещё раз для дураков повторяю Закон Окраины жизни, хотя ты первый его не ВЫПОЛНЯЕШЬ!
КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ:
Раздел 1 - Общие положения Конституции Украины
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.
-Никакая ИДЕОЛОГИЯ не может признаваться государством как обязательная.
-ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА
И хватит здесь своё МНЕНИЕ всовывать в виде запрета высказываний. Если они не содержат нецензурных выражений, ПРЯМОГО унижения чести и достоинства. Ну а тех, кого жители не считают ЗА ЛЮДЕЙ, это их личное мнение. Хочешь что-то сказать, напиши: "МОДЕРАТОР ПРОТИВ", и АРГУМЕНТИРУЙ!

Иван Иваныч
 2016.03.25 01:40 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.25 02:17 [UA]
> Иван Иваныч (2016.03.25 01:40 [UA])
А что советы даёшь. Езжай к ним, и личным примером по принципу "делай как Я", инструктируй СВОИХ "товарищей сирийцев" (судя по высказыванию - ИГИЛовцев).

Иван Иваныч
 2016.03.25 03:16 [UA]
<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
 2016.03.25 05:16 [GB]
<удалено модератором>

патриот
 2016.03.25 07:28 [UA]
Земля пухом ((( Скорбим... Настоящий ГЕРОЙ! МУЖЧИНА!

наблюдательный
 2016.03.25 07:34 [UA]
<удалено модератором>

для ипанутого историка
 2016.03.25 07:36 [UA]
<удалено модератором>

правда
 2016.03.25 07:57 [UA]
наблюдательный 2016.03.25 07:34 [UA] погибших за Родину ??? да у вас кацапов по ходу Родина весь мир!Сирия , днэрия лугандония )))

солянской
 2016.03.25 07:58 [RU]
> патриот (2016.03.25 07:28 [UA])
присоединяюсь, ГЕРОЙ!, ЧЕЛОВЕК!

Пидро Парашенко
 2016.03.25 08:34 [SA]
> Иван Иваныч (2016.03.25 01:40 [UA])

"..желаю дожить до.. окончательной победы..."

Не-а,не доживешь.И они не доживут.Таких желающих дожить уже до фига было.Да,и лучше своих дохлых автаров считай.А уж калек по госпиталям Харькова,Днепра и Одессы сколько можешь сам посмотреть.И это,как ты заметил, в "режиме прекращения огня".А как дернетесь,то сосновые неструганные гробу пойдут потоком.

Житомасон
 2016.03.25 08:45 [DE]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.25 09:24 [UA]
За какую родину здох этот балбес?  Сами влезли на чужую землю а теперь ноют.

ВСУ
 2016.03.25 09:27 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.03.25 09:29 [RU]
Погиб в бою как офицер. Земля ему пухом.. А свидомы только с "голубыми" проявляют героизм..

я не удивлён
 2016.03.25 09:37 [UA]
Так путлер же объявил что все задачи в Сирии выполнены и войска выводятся. Какие бои? Какая Пальмира? Опять врет.

Вооруж. сброд Украины
 2016.03.25 10:01 [US]
<удалено модератором>

ДА УЖ.....
 2016.03.25 10:04 [RU]
> я не удивлён (2016.03.25 09:37 [UA])
а ты повнимательнее почитай...кто выводится,как выводится,сколько выводится...где вы берёте инфу?где сказали ,что все в/сл выводятся?
А погибший...Он офицер,он давал присягу,он выполнял приказ.Он знал куда и зачем шёл.Хватит чушь нести несусветную....Сирия просила помощи(нравится вам это или нет,верите вы в это или нет-ваши проблемы) и она им оказывается.И ,кстати,на основании договора о сотрудничестве(википедия ,или что вы там читаете, в помощь)...А кто вас звал на Донбасс?????

Таки да!
 2016.03.25 10:52 [DE]
> Духовная Скрепа (2016.03.25 10:24 [UA])

1979 год, Китай напал на Вьетнам. Из вьетнамского окопа: "Вьетнамці ніколи не здаються! Микола, давай гранату!" (с)

русский
 2016.03.25 11:17 [RU]
<удалено модератором>

Иван Иваныч
 2016.03.25 12:04 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.03.25 12:33 [RU]
<удалено модератором>

русский
 2016.03.25 12:54 [RU]
> Иван Иваныч (2016.03.25 12:04 [UA])
Тю какой "умный", сразу видно в укровермахте служил, этикеток начитался.

Раисся вперде
 2016.03.25 12:59 [UA]
> Иван Иваныч (2016.03.25 12:04 [UA])
Правильно подметил. Выходит, что этот хрен сидел в окопе на попе и в бинокль "защищал родину" а тут с неба упала бомба и порвала этого горе вояку. Туда ему и дорога. Будет знать как за рейтинг карлика жизнь отдавать.

Злобный
 2016.03.25 13:00 [UA]
> Иван Иваныч (2016.03.25 01:40 [UA]) Неужели ты думаешь что бессмертный? Напрасно. Жди что в любой момент тебя пришьют вместе со славной УКРОПИЕЙ!!!

Искренне
 2016.03.25 13:01 [UA]
Соболезную всем родным и близким кого убил этот фашист на чужой земле.

Мнение
 2016.03.25 13:04 [UA]
В ходе присоединения Крыма, конфликта на Украине и операции в Сирии мир мог наблюдать не российские вооруженные силы целиком, а лишь самые отборные части, к тому же действовавшие в условиях, близких к идеальным. Судить по этим частям о состоянии российской армии в целом — все равно, что судить о состоянии американского высшего образования на основе экскурсии в Гарвард

АБВ
 2016.03.25 13:30 [UA]
> Духовная Скрепа (2016.03.25 10:24 [UA])
"Весь Мир с нами"! Пойди купи ГЛОБУС УКРАИНЫ. Продаётся. Будешь в добавок кричать: "Весь Мир - Украина!"

АБВ
 2016.03.25 13:33 [UA]
> Иван Иваныч (2016.03.25 12:04 [UA])
Продолжи тему и расскажи как там "воюют" пиндосы в Ираке и Афганистане. Про всех ведь интересно знать.

АБВ
 2016.03.25 13:38 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.03.25 21:25 [RU]
Модератор просто умилил своей самокритичностью, т.к. удалил почти все мои комментарии, кроме того, где написано, что он гнида подпидосная. 
Повторяю, т.к. оставлен комментарий с автоматическими исправлениями "умного" планшета. Олени (мыздобулые) ДОХНУТ от беспробудного пьянства и САМОУБИВАЮТСЯ на посту в ВСУ от безысходности и понимания своей ничтожности и подлости положения. А российский офицер - настоящий герой, который пожертвовал своей жизнью ради спасения МИРА от ТЕРРОРИЗМА!
Модер, остаётся тем же самым, что и раньше.

Ялынка
 2016.03.25 21:29 [RU]
Да, ещё повторяю (кстати, + в свете новости об убийстве военным своей сожительницы и попытке суицида) - выведена новая порода белочек для всушников - она приходит к ним беленькой и с косой.

АБВ
 2016.03.25 21:32 [UA]
> Николаевец (2016.03.25 09:24 [UA])
....За какую родину здох этот балбес?...
Тогда расскажи, за какую "Родину" подыхали пиндосы во Вьетнаме, Панаме, Ираке, Афганистане....?

В Сирии в боях за Пальмиру погиб офицер российского спецназа

5148
Read Reviews (48)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.06 06:41]  
Ведущая "Орла и решки" восхитила фанатов своей красотой. ФОТО

[25.06 06:31]  
Названы лучшие витамины для укрепления сосудов

[25.06 05:30]  
Эти продукты полезны для разжижения крови

[25.06 01:33]  
Как понять, что вам не хватает кальция

[25.06 00:30]  
Почему не стоит мыть клубнику, если не собираетесь ее есть

[25.06 00:21]  
16-летняя дочка Веры Брежневой показала своего возлюбленного. ФОТО

[24.06 23:43]