Заявление стран ЕС: Наш ответ террористам будет решительным

22.03.2016 в 21:37

Главы государств и правительств стран-членов Евросоюза заявляют, что после терактов в Брюсселе ответ террористам будет еще более решительным.

Об этом говорится в обнародованном во вторник заявлении, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

«Последние атаки лишь укрепили нашу решимость в защите европейских ценностей и толерантности от нападений со стороны нетолерантных. Мы будем едины и тверды в борьбе против ненавистных и насильственных экстремизма и терроризма», - говорится в совместном заявлении.

Лидеры ЕС подчеркнули, что это были атаки против открытого демократического общества.

«Евросоюз и страны-члены крепки, солидарны и решительны вместе с Бельгией перед угрозой», - говорится в заявлении.

 

Как сообщал Укринформ, во вторник утром в брюссельском международном аэропорту «Завентем» были осуществлены два взрыва. По предварительным данным 14 человек погибли, 80 получили ранения.

Также во вторник взрыв прогремел на станции метро «Маелбек» в центре бельгийской столицы. Погибло около 20 человек, более сотни получили ранения.

Укринформ

Комментарии (11)
Студент
22.03.2016 в 21:45 | UA

<удалено модератором>

...
22.03.2016 в 21:45 | RU

Наверное после этого Эрдоган, Даиш, Аль -Нусра кипятком писать будут от страха....

...
22.03.2016 в 22:13 | RU

> Студент (2016.03.22 21:45 [UA])
МУДЖАХЕД

Житомасон
22.03.2016 в 22:47 | US

Лидеры ЕС подчеркнули, что это были атаки против открытого демократического общества.
....................
Угу,
а когда самолеты ВВС Бельгии вместе с другими европитарасами бомбили Ливию, то это были
атаки против Закрытого недемократического общества.
Учитесь у американцев:
- террористы из Саудовской Аравии захватили самолеты и врезались в башни торгового центра
- за это США ввели воинский контингент в ...Афганистан
- недавно суд в США арестовал активы Ирана на 7 млрд.дол. за...непредставление доказательств о неучастии Ирана в нападении на башни.
................
Вывод:
- после взрывов в Бельгии надо ввести войска на Украину
и арестовать активы РФ в США.

Намыв
22.03.2016 в 22:56 | RU

Знаем ваши "решительные" действия. Ещё полмиллиона обезьян к себе завезёте, а потом будете выть про разгул терроризма. Сколько на территорию ЕС пустили боевиков ИГ? Тысяч сто? Двести? Пятсот? Кто кричал брызгая слюной, искоса поглядывая как гамадриллы насилут их женщин, о толерантности и сострадании к "беженцам"? Тётя Анжела с с малюком Франсиком? А отвечает жизнями своих граждан кто? Бельгия. Наверно надо чтобы взрывали аэропорты в Берлине, Париже, Мюнхене, Франкфурте, Марселе, Лионе и Ницце, тогда люди сами будут "гасить" чернозадых макак, и вынесут на хрен этих высокопоставленных толерастов из их резиденций. Что эти две подпиндоссных тряпки могут сейчас ответить и посмотреть в глаза бельгийцам? Ни-че-го! Так что про "решительные действия" раскажите наивным полудуркам. Вы ничего не можете без чёрного господина из-за океана. Моральные импотенты.

Аве
23.03.2016 в 00:24 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
23.03.2016 в 07:50 | UA

"после терактов в Брюсселе ответ террористам будет еще более решительным" - ага. Выразят решительную озабоченность

Николаевец
23.03.2016 в 08:52 | UA

угроза сща

угумс...
23.03.2016 в 09:11 | NL

точно такой же текст распространили после теракта Брейвика: типа "это не заставит нас отказаться от наших демократических ценностей с толерантностями"

русский
23.03.2016 в 09:11 | RU

> SSKAKYN (2016.03.23 07:32 [RU]) Совсем не молчат, вот очередной высер:
"Зорян Шкиряк,заявил что теракты в Брюсселе, в результате которых погибли 34 человека и 250 пострадали, устроила Россия исключительно ради того, чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от приговора Надежде Савченко." Во как!!!
В том же духе и ваш нач. СБУ - "дегенерат и придурок".

порошенко
23.03.2016 в 09:22 | RU

ОБЬЯВЛЕНИЕ
Продаётся в Европе страна– Украина. В аварийном состоянии. Удобств нет, законов нет, прошлого нет, Крыма нет, Донбасса нет, газа нет, угля нет, электропроводка в плохом состоянии, полы вскрыты /искали сланцевый газ/. Прописаны 42 млн., прописка временная. Земли много, давно не засевалась.
Возможно под снос.