Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Турецкий сухогруз снес опоры строящегося моста через Керченский пролив



Турецкий сухогруз «Лира» врезался в строящийся рабочий мост через Керченский пролив. Об этом сообщает во вторник, 22 марта, FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

 

Инцидент произошел еще вечером 19 марта, однако известно об этом стало только сейчас. По данным агентства, сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, строящегося между островом Тузла и фарватером.

 

В результате оказалась разрушена опора №80, также возможно соседней опоры №79. Кроме того, уничтожены две маячные сваи, у двух опор зафиксировано смещение.

 

Поврежденный мост предназначен для доставки грузов при строительстве основного моста через Керченский пролив.

 

Сухогруз «Лира» принадлежит турецкой компании Turkuaz Shihhing Corp, им управлял гражданин Турции. Пострадавших среди членов экипажа нет. В настоящее время судно находится на рейде порта Таганрог.

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Юрий
 2016.03.23 00:08 [UA]
чёт не везет рашке с турками)

АГА
 2016.03.23 00:22 [UA]
Опять удар в ...... спину.

Антон ( )
 2016.03.23 00:27 [UA]
бермудский пролив. исторически доказано строить нельзя.

44
 2016.03.23 00:38 [DE]
Там хоть пытаются что то строить , и построят. А в Украине пока только всё разрушают и ничего не строят, а кто будет строить эти скакуны? Так им лучше отскакать день за 300 гривен, чем тягать кирпичи или раствор за те же деньги.

бугого
 2016.03.23 00:46 [UA]
эрдоган продолжает сбивать кацапов

ыап
 2016.03.23 00:56 [UA]
у рагулей очередная перемога) какой-то боркас поломал опору пирса для подачи песка, а у рагулей уже наступил экстаз)) от вы чаморошные)))

диверсия
 2016.03.23 06:10 [XX]
Это та диверсия, о которой заявлял джамилёв несколько месяцев назад? Ну-ну!

Вот радость-то у мыздобулов!

Интересно
 2016.03.23 06:26 [RU]
Сколько стоит такой сухогруз? 
Хватит чтоб рассчитаться за пять-десять 1000мм труб плюс работа?

Фукс
 2016.03.23 06:28 [UA]
Морская блокада в действии )

Я
 2016.03.23 06:29 [UA]
Ломать - не Строить.

ззз-з
 2016.03.23 06:44 [UA]
> Я з Миколаєва (2016.03.23 04:13 [XX])

Не повезло Николаеву с тобой - убогонький на голову народился.
Как говорят:"В семье - не без урода!"

Анекдот, да и только.
 2016.03.23 06:50 [US]
Турки сами на свою задницу приключения ищут.

Ситуация напоминает анекдот: Иван, на твою жену собаки напали. Сами напали, сами пусть и отбиваются.

Билли Бонс.
 2016.03.23 07:05 [RU]
> Я з Миколаєва (2016.03.23 04:13 [XX])
Дурилка ты картонная.. Если они так будут трыматы, то в Турцию пешком пойдут. Как бурлаки на Волге.

Билли Бонс.
 2016.03.23 07:07 [RU]
> ззз-з (2016.03.23 06:44 [UA])
Да не родился он в Николаеве.. Жил раньше на смэреке в Карпатах. Потом упал с дерева, хвост отломился и он приехал в Николаев поступать в "бурсу"

Билли Бонс.
 2016.03.23 07:17 [RU]
Тема Савченко закончилась.  А ту с утра нова "пэрэмога". Можно труселя одевать на голову и скакать за турецкий сухогруз. А мой одноклассник из Николаева поехал  работать на строительство моста.

Страдальцы...
 2016.03.23 07:29 [UA]
Какая радость для долбанутых скакунов. Сухогруз навалился, опоре- кирдык! А у сухогруза какое водоизмещение было? Типа "река-море"? Сильнейший навал, бля, просто туши свет! Вы хоть знаете, что означает "навалился"? Когда - нибудь швартовку видели,идиоты?
Тут главное, порадоваться, что можно очередную пакость написать! Ну, тупыыыые! Что вы такое курите, а?

ДА УЖ.....
 2016.03.23 07:45 [RU]
Дааа,радости у кастрюлькиных...надо ж их чем-то отвлекать....то что это мост рабочий-фигня...главное слово МОСТ....да.затраты будут на ремонт,но...ребятки,скачите дальше....оглянитесь вокруг себя....такие заводы,фабрики в Николаеве были,такой красивый,богатый город был...Всё развалили,распилили....и всё кто-то виноват...

юрист-кадрист
 2016.03.23 08:32 [NL]
Этим голоштанникам теперь хватит лавэ чтобы расплатиться?  :)))   Плюс моральный ущерб.  Пока деньгами не скомпенсируют - заарештуваты и не выпускать эту посудину обратно в Турцию!

Свидомит
 2016.03.23 08:34 [UA]
Опять еврейцы сношают мозги укродебилам своими зомбовирусами.

Prawnik
 2016.03.23 08:38 [UA]
> юрист-кадрист (2016.03.23 08:32 [NL])
Невже таким "юристам-кадристам" не відомо, що у таких питадках ніяка моральна шкода не стягується...

Информация
 2016.03.23 08:40 [UA]
"В результате навала судна "Лира" на опоры временного рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером, сваи опоры были загнуты, подрядчиком оценивается ущерб. На сроки завершения строительства временного рабочего моста это не повлияет. А тем более — на сроки строительства основного моста", — рассказали в инфоцентре "Крымский мост".
Сухогруз, принадлежащий турецкой компании Turkuaz Shipping Corp., капитаном которого является гражданин Турции, шел под панамским флагом.

---
 2016.03.23 08:42 [UA]
Рашка, сама сбила и сама провоцирует конфликт. Если б он "навалился" то от сухогруза только шлюбка доплыла до берега.

Путин Россия Крым
 2016.03.23 08:49 [US]
> Билли Бонс. (2016.03.23 07:17 [RU])
Тема Савченко закончилась. А ту с утра нова "пэрэмога"..
...................
Повторяю:
- поддержание идиотов в состоянии постоянного возбуждения достигается /включением -выключением лампочки, звонком, ударом тока - доктор Павлов/

подачей ежедневных укр-еврее-новостей со словами Путин Россия Крым (Савченко).
Эти слова - КЛЮЧИ к мозгу дебилов.
Вот слово Савченко - оно четвертое /пятая нога пса по имени Пистец/, оно заменяется любым другим - Янукович, киборг, донецкий аэропорт, Яценюк, взрыв...
........................
Идиоты не понимают, что такие новости являются наркотиками, и без них /без новостей со словами Путин Россия Крым/ у них начинается ломка /реальная/. А если вообще эти слова перестать вставлять в новости , то дебилы потеряют смысл своей дебильской жизни.
Поэтому, будь внимателен, чтобы самому не записаться в дебилы...с другой стороны.
Просто изучай укр-дебилов.
Фиксируй /для себя/ их деградацию.
Помочь им ты не сможешь - ведь они все обречены на вымирание./в ближайшем будущем/.
.........................
> Свидомит (2016.03.23 08:34 [UA])
.........
++++++++++++!!!!!!!

Судья Дредд
 2016.03.23 08:52 [UA]
> бугого (2016.03.23 00:46 [UA]) После того как Раша притащила в тот злополучный регион наземные и корабельные комплексы С-400, турки теперь не то что сбивать и летать, пукнуть боятся....

впв
 2016.03.23 08:55 [UA]
с праздником кострюлеголовые))

Научный сотрудник
 2016.03.23 09:02 [UA]
> --- (2016.03.23 08:42 [UA])

Здравствуйте. Судя по риторике, Вы являетесь ярким примером человека, подвергшегося b gjllfditujcz глубокому нейрозомбированию. У Вас есть уникальная возможность оставить след в науке для пользы будущих поколений, которые мы хотим уберечь от подобных психовоздействий, пагубно влияющих на мозг, сознание и, как следствие, мировосприятие человека. Предлагаю Вам пройти психоневрологическое обследование с целью участия в исследовании "Влияние Майдана, постмайданных событий и Госдепа США на кору головного мозга путинозависимых людей". Если согласны - напишите сюда: Putin-Bog-Ukroff@kremlin.ru Cпасибо.

Казак
 2016.03.23 09:12 [RU]
LIRA это небольшой костер длиной 89м дедвейтом 3078т 1985г постройки. Денег за его продажу может даже хватить на устранение нанесённых повреждений...)))...Продавать его конечно не будут,но вот проблем у судовладельца будет много.Про капитана и вахтенного я уже молчу...В море конечно всякое случается,но турки почему-то отличаются своей "упоротостью"...Одним словом - турки... )))
Несколько лет назад отличились грузины.В открытом море(Азовском) стоял на якоре поломанный грузинский Волго-Балт.Другой грузинский Волго-Балт вёз ему запчасть.Белый день.Видимость 10/10.Шли они на автопилоте,а где была вахта хз...Короче,закуячили они страдальца точно по миделю.В течении часа ходили по палубе кудахтали-кудахтали никуя не делали,а через час пароход благополучно утонул...Лежит там и сейчас.

Да
 2016.03.23 09:16 [UA]
обыкновенный навал в узкости. А визгу то.

Дима
 2016.03.23 09:22 [UA]
Опоры можно было и не сносить, сами бы попадали.

Светлана
 2016.03.23 09:46 [UA]
> Дима (2016.03.23 09:22 [UA])
Да пyсть тебя задавит жаба от зависти,что где-то что-то строится.Сам ведь ничего не yмеешь делать рyками,только дрочить.

для дебилов
 2016.03.23 10:38 [IT]
<удалено модератором>

лол
 2016.03.23 10:56 [UA]
Опять эти турки- то самолёт сбивают, то опору. Надо передавить танками их апельсины и не ездить отдыхать в Турцию. А зачем в Турцию, ведь есть военная база, отжатая у Украины.

Пидро Парашенко
 2016.03.23 10:59 [SA]
<удалено модератором>

Пидро Парашенко
 2016.03.23 11:03 [SA]
> Юрий (2016.03.23 00:08 [UA])
"..чёт не везет рашке с турками).."

Йура,украине вообще ни с кем не везёт.Даже с собственным народом:Крым-всё,про Донбасс на пару поколений можно забыть,дали будэ...

Виталий ( )
 2016.03.23 11:06 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.03.23 13:41 [RU]
> для дебилов (2016.03.23 10:38 [IT])
Если тебе интересны более подробные сведения,то я тебе скажу.
Это судно работает между портами Турции и России(Туапсе,Таганрог,Ейск,Темрюк).Возит всякую фигню,но в основном кокс.В этот раз оно шло в Таганрог под погрузку кокса.Кстати,экипаж у него подстать - 5 турков,2 индуса,2 грузина...Взрывоопасная смесь...)))...Грузины и индусы это моторист и матросы...Турки - кэп,чиф,второй,дед и кок...
У компании 6 практически одинаковых костеров...
Тяжеловато придётся этой компании в финансовом отношении...

Казак
 2016.03.23 14:22 [RU]
Забыл добавить... Давно я такого не встречал... )))... Кок на этом пароходе 1945г рождения... Прямо скажем дедуля,наверно,не от хорошей жизни в таком возрасте в море ходит...

АБВ
 2016.03.23 17:22 [UA]
Свидомиты! Может расскажете, когда в Николаеве "Японский мост" построят. А то о мостах, которые  где-то, визжите, а про тот, который здесь когда-то обещали построить - молчите. Или строить нынче не в моде?

Турецкий сухогруз снес опоры строящегося моста через Керченский пролив

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО