Редакции газет «Южная правда» и «Родной причал» готовы покинуть здание горсовета, если им предложат другое помещение

22.03.2016 в 16:45

Газеты «Южная правда», «Родной причал», Союз журналистов Украины готовы переехать из здания Николаевского горсовета в какое-то отдельно стоящее здание. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Главный редактор «Южной правды» Николай Стеценко, который выступал от имени трех организаций, рассказал, что им стало тяжело обслуживать 516 квадратных метров, на которых они сейчас находятся. Он предложил провести «переговоры и обмен»:

- 516 метров нам не надо, дайте 100-150 метров, но в отдельно стоящем здании. Например, нам бы подошло здание управления культуры, которое находится на ул. Фалеевской, - внес предложение Стеценко.

Он также добавил, что они готовы рассмотреть любые предложения.

Депутаты приняли решение создать рабочую группу для решения данного вопроса.

Главный редактор «Вечернего Николаева» Владимир Пучков также выступил с предложением о перемещении редакции, которая занимает 384 квадратных метра в здании горисполкома. Он сказал, что редакция готова съехать на меньшую территорию - например, занять часть помещений, которые арендует сейчас «Южная правда».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив