Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко готов обменять Савченко на российских ГРУшников: заявление Президента



Президент Украины Петр Порошенко выступил с заявлением по поводу оглашенного российским судом приговора украинской летчице Надежде Савченко.

 

В частности Порошенко заявил, что готов обменять Надежду Савченко на российских сотрудников ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Кроме того Порошенко заявил, что Украина никогда не признает "судилища" над украинской летчицей.

 

Текст заявления Петра Порошенко:

 

Жаль. Ничего, даже отдаленно похожего на суд, в процессе над Надеждой Савченко мир не увидел.

 

Это было позорное судилище, которое страна-агрессор устроила над украинским Офицером с большой буквы, которая, как и надлежит, защищала свою землю от вражеских посягательств.

 

Украина никогда, - еще раз подчеркиваю, никогда! - не признает ни этого судилища, ни их так называемого приговора, который своей абсурдностью и жестокостью свидетельствует о возвращении российской юстиции во времена Сталина-Вышинского.

 

В отношении всех, кто причастен к преследованию Надежды Савченко, Олега Сенцова и других граждан Украины, украинских патриотов-заложников, незаконно подвергающихся пыткам на российской территории, должны быть введены персональные санкции – как украинские, так и международные.

 

В борьбе за освобождение Надежды нас поддерживает весь мир. И отныне эта борьба вступает в решающую стадию.

 

Я не просто надеюсь на то, что Надежда Савченко вернется в Украину. Делаю для этого все возможное. И невозможно, кажется, тоже.

 

Во время встреч на высшем уровне в Нормандском формате я неоднократно поднимал вопрос освобождения Надежды и других украинских заложников и был поддержан другими участниками формата. Президент Путин тогда заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украины.

 

Настал момент выполнить это обещание.

 

Я в свою очередь готов передать России двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за участие в вооруженной агрессии против Украины. Судебное рассмотрение их дел находится на финальной стадии. Сразу после их завершения я готов через соответствующие процедуры обеспечить их выезд в РФ.

 

Такой подход соответствует пункту шесть Минских договоренностей – об обмене всех на всех. И это должно быть сделано немедленно.

 

Сегодня вся Украина рядом с Надеждой, ее мамой Марией Ивановной и сестрой Верой.

 

Верю, что наши совместные усилия увенчаются успехом. И Герой Украины, народный депутат Украины, офицер украинских Вооруженных Сил вернется к нам домой, где мы все ее ждем.

 

Слава Украине!

 

Поделиться:
 


да не летчица она
 2016.03.22 16:57 [IT]
Савченко не летчица, а на момент задержания она даже не член ВСУ, она наёмник в батальоне "Азов" который на тот момент никакого отношения к ВСУ не имел!! сколько можно врать?!?!?

Правильное решение
 2016.03.22 17:03 [UA]
<удалено модератором>

Генералитет командования
 2016.03.22 17:13 [XX]
Я солдатов на фельдмаршала не меняю!

Надія
 2016.03.22 17:21 [UA]
> да не летчица она (2016.03.22 16:57 [IT])
Головне це те що НАДІЯ САВЧЕНКО - громадянин України і патріот. Я у який спосід вона воювала із сепаратистами та російським агресором, це немає ніякого значення.

митяй
 2016.03.22 17:26 [UA]
прошло 2 года - очнулся или проспался?

Студент
 2016.03.22 17:29 [UA]
А чо ? Мне нравится , как теперь петя , будет муздоболам , 22 года , по ушам ездить )))

троллям рашным
 2016.03.22 17:33 [UA]
<удалено модератором>

молчи обезьяна
 2016.03.22 17:36 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.03.22 17:42 [RU]
Кто это там Сталина- Вышинского вспомнил??  Петя снова напился.  А где Руслан Коцаба и тот парень который портрет "президента мира"порвал на митинге??  Где Бузина и Сашко Билый.?

Надія
 2016.03.22 17:42 [UA]
> молчи обезьяна (2016.03.22 17:36 [UA])
Ще раз повторюю, пані САВЧЕНКО ПАН/ДІЯ, є громадянкою України.І Україна повинна усіма доступними способами її захищати, Так є в усьому світі.

про респект
 2016.03.22 17:53 [UA]
> троллям рашным (2016.03.22 17:33 [UA])
За одно это ей респект.

за что респект? конкретно - за что? за фак судье?
у кого тот респект - у гопоты? ну если только у гопоты, тогда да

Хлопець з оселедцем
 2016.03.22 17:54 [UA]
> Надія (2016.03.22 17:42 [UA])

Дуже влучний та розумний комент!

111-555
 2016.03.22 17:54 [UA]
<удалено модератором>

Мудрець з бандурою
 2016.03.22 17:57 [UA]
> Надія (2016.03.22 17:42 [UA])

Побiльше б було таких розумних та мудрих патрiотiв, як Ви! Аплодую Вашiй мудростi та патрiотизму!!! Моя повага Вам!!!

Усюди у вишиванцi
 2016.03.22 18:02 [UA]
> троллям рашным (2016.03.22 17:33 [UA])
Шановний, пишаюсь Вашим розумом!! Напевно Ви дуже розумна людина, а може навiть викладач у iнститутi! Я Вам аплодую!!

не удивлен
 2016.03.22 18:14 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2016.03.22 18:16 [RU]
<удалено модератором>

Козаку
 2016.03.22 18:25 [UA]
> Казак (2016.03.22 18:16 [RU])
Зрозуміло, усі коментарі українською мовою Ви вже давно вважаєте що це здійснює одна особа...... Ви вважаєте, що у місті ізх майже півмільйонним населенням лише один україномовний житель...)))))) Невже не розумієте, що це далеко не так.. Краще просто не розповсюджутей нісенітниць.....

Друг
 2016.03.22 18:35 [UA]
<удалено модератором>

Миколаївець з трембiтою
 2016.03.22 18:46 [UA]
> Козаку (2016.03.22 18:25 [UA])
Шановний, та не звертайте взагалi на їх нісенітницi увагу! Вони усi просто заздрять Вашому розуму!

Ялынка
 2016.03.22 19:00 [RU]
> Миколаївець з трембiтою (2016.03.22 18:46 [UA]) 5+! Долго хохотала, не могла написать комментарий. Умничка. ;)

> троллям рашным (2016.03.22 17:33 [UA]) Ага, такой дух, такой дух, столько голодать на одном только детском питании ну никто не может! Жанна Д-арк просто дешевка по сравнению с Надюхой, которая после такой тяжелейшей голодовки скачет по клетке как горная козочка и героически тычет факи судьям.

Ялынка
 2016.03.22 19:04 [RU]
А, ну да, главное забыла - её ж канонизировать срочно надо! Кто ещё в мировой практике после двухлетней голодовки ухитрился набрать вес? О! То-то же, вам, сепары, и не снились такие чудеса.

Казак
 2016.03.22 19:21 [RU]
> Миколаївець з трембiтою (2016.03.22 18:46 [UA])
Зачётно... )))

Казак
 2016.03.22 19:26 [RU]
Мисцевый,сцуко палишься...)))...Ты мне лучше скажи ЧТО за язык ты придумал? Слово "розповсюджутей" меня сразило...)))...

Козаку
 2016.03.22 19:46 [UA]
> Казак (2016.03.22 19:26 [RU])
Мене не менше "сразило" слово "сцуко", не знайшов і в українському, ні у російському, ні у болгарському, ні у сербському словниках.....

Николаевец
 2016.03.22 20:01 [XX]
> Козаку (2016.03.22 19:46 [UA])
> Мене не менше "сразило" слово "сцуко", не знайшов і в українському, ні у російському, ні у болгарському, ні у сербському словниках.....

Це слово з мови інтернет-субкультури що іменує себе "падонками"
Сцуко - використовується в якості вигуки, що підкреслює складність явища або негативне ставлення автора до явища (наприклад "албанська сцуко складна").

Казак
 2016.03.22 20:03 [RU]
Мисцевый,слово "сцуко" это сленг.Оно означает "Мисцевый,какой же ты нехороший человек,а по-простому - СУКА"...Просто я не хотел применять слово СУКА...Понятно?
А теперь всё же ответь на каком это языке - "розповсюджутей" ?

Штази
 2016.03.22 20:15 [UA]
<удалено модератором>

Козаку
 2016.03.22 20:19 [UA]
> Казак (2016.03.22 20:03 [RU])
А, що потрібен якийсь коментар, щодо звичайної орфографічної помилки?? Думаю, що ні.... Я принаймі, яніким іншомовним так званим "сленгом" не користуюсь... Взагалі тут обговорюється зараз зовсім інша тема,

Ялынка
 2016.03.22 20:32 [RU]
> Козаку (2016.03.22 20:19 [UA])  "Думаю, що..." Это вам показалось... Вот уж сколько писали вам, что после "А" запятую ни в русском, ни в украинском языке грамотные люди не ставят, однако, результат неизменен.

ленинградец
 2016.03.22 20:39 [RU]
вин же "историк" с 40 летним стажем)))). "историкам" какая-то орфография, не указ))))
> Ялынка (2016.03.22 20:32 [RU])

Стаття
 2016.03.22 20:42 [UA]
Стаття називається "Порошенко готов обменять Савченко на российских ГРУшников: заявление Президента", тут усякі "казаки" і "Ялинки", балакають про все, аби тільки не по суті цієї статті.

Ялынка
 2016.03.22 20:49 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.03.22 21:06 [RU]
Мисцевый,казаки не "балакають"... казаки гутарят )))...Это я тебе как лингвист "лингвисту" говорю... )))

хлопець без оселедця
 2016.03.22 21:10 [UA]
<удалено модератором>

Козаку
 2016.03.22 21:12 [UA]
> Казак (2016.03.22 21:06 [RU])
Можливо і "гутарят", але такого слова у звичайному російському та українському словнику я не знайшов. Не лінгвіст я ж.

...
 2016.03.22 21:21 [RU]
> Дурбицало, вивчай (2016.03.22 20:11 [UA])
ЭЭЭдик ты лучше о своей душе подумай гомо...ил капустный...

...
 2016.03.22 21:25 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.03.22 21:29 [RU]
<удалено модератором>

...
 2016.03.22 21:31 [RU]
Дегенератам- все будете как и эта заключенная сидеть согласно Закона. Заранее сушите сухари.

Ялынка
 2016.03.22 21:42 [RU]
> хлопець  без оселедця (2016.03.22 21:10 [UA]) Внучок местный? Чо, достойный внук достойного деда. :)))))

Казак
 2016.03.22 21:45 [RU]
Мисцевый,так расширяй свой "узкозаточенный кругозор",а то так и помрёшь бестолочью...Книги нужно читать,а не только этикетки...
Ты так и не ответил про "розповсюджутей"...Шо за зверь такой?...Или это из одного семейства с дротохид,штрикачка,нацуцюрник,залупивка и т.д...?... )))...

ленинградец
 2016.03.22 21:46 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.03.22 21:46 [RU]
> хлопець  без оселедця (2016.03.22 21:10 [UA])
> Стаття (2016.03.22 20:42 [UA]) Так я не поняла: Надюху канонизировать не хотите? Ну как хотите, наше дело предложить, ваше отказаться. ;)))))
Кстати, похоже, что на зоне таки ей теперь придётся попоститься - там навряд ли её детскими вкусняшками "морить" будут.

Казак
 2016.03.22 22:01 [RU]
Покайфовала на югах,пора и честь знать...

"По тундре по железной дороге
где мчится скорый Новочеркасск - Воркута..."

...
 2016.03.22 22:16 [RU]
> Казак (2016.03.22 22:01 [RU])
Скорее всего Пермь.

ДА УЖ.....
 2016.03.23 07:57 [RU]
> Казак (2016.03.22 22:01 [RU])
Нет,нет,нет....нам такое г....не нать....в глухую тайгу на лесоповал...а лучше в одиночку и пусть с голодухи головой об стенку бъётся...да и поездысь такой не ходит))))))

Порошенко готов обменять Савченко на российских ГРУшников: заявление Президента

5147
Read Reviews (47)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 21:41]  
Синди Кроуфорд поделилась секретом идеальной фигуры

[27.04 21:40]  
Что можно бесплатно посетить в Голландии. ФОТО

[27.04 21:31]  
Шесть продуктов для хорошего зрения

[27.04 21:20]  
Шедевры настоящих мастеров ремонта: изолента и скотч. ФОТО

[27.04 21:00]  
Повседневная жизнь в Шри-Ланке. ФОТО

[27.04 20:40]  
Забавные фотки для хорошего настроения из серии "Показалось". ФОТО

[27.04 20:30]  
Диетологи рассказали о пользе зеленого чая

[27.04 20:21]  
Модель и боец муай тай Мия Кан снялась для журнала Sports Illustrated. ФОТО

[27.04 20:21]  
Анна Седокова не постеснялась полностью "засветить" грудь. ФОТО