По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве создадут парк тоталитарно-коммунистического режима, в котором соберут демонтированные памятники



Сегодня во время визита председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова в Николаевский краеведческий музей «Старофлотские казармы» стало известно о намерении создать в городе  парк тоталитарно-коммунистического режима.

 

В рамках декоммунизации, которая проходит в области демонтированные памятники, которые несут культурную ценность, будут собраны в новосозданном музее.

 

Вадим Мериков вместе со своим заместителем Оксаной Янишевской, директором музея Владимиром Михайловым, начальником управления культуры, национальностей и религий Михаилом Димитровым, начальником управления капитального строительства Павлом Нуждовым, депутатом областного совета Михаилом Талпой осмотрели территорию музейного комплекса, ознакомились с макетом облагораживания внутреннего дворика и определили фронт работ.

 

Вадим Мериков поручил до пятницы разработать проект будущего музея под открытым небом, определить проектно-сметную документацию и отметил, что на создание парка не будут использованы бюджетные средства. Уже сегодня архитекторы приступят к разработке общей концепции и проекта по обустройству парка.

 

Владимир Михайлов отметил, что территория музейного комплекса позволяет создать такой парк.

 

«Нужно четко определить какие памятники будут использованы, ведь не все из них представляют историческую ценность. Также при демонтаже многие памятники могли быть повреждены, особенно гипсовые».

 

Отметим, что памятник Ленину, который был демонтирован 22 февраля 2014 года с главной площади Николаева, реконструируют.

 

По словам директора, в год музей посещает более 116 тысяч николаевцев и гостей города. Среди экспозиций, представленных в музее не только исторические моменты прошлых веков, но и уже события современности.

 

Вадим Мериков убежден, что такой парк, станет, прежде всего, поучительным для будущих поколений, своего рода «символом правды о тоталитарно-коммунистическом режиме».

 

«Мы приняли решение при краеведческом музее создать парк тоталитарно-комм унистического режима, и эта идея будет реализована в этом году. Специалисты проработают данный проект, который предоставим на обсуждение общественности, после чего приступим к реализации. Парк станет символом исторической правды о последствиях тоталитарно-коммунистического режима», - рассказал он.

 

Всего в области около 80 памятников, которые демонтированы или будут демонтированы, имеют культурную ценность.

 

Поделиться:
 


Великий Чойо Чагас
 2016.03.22 13:42 [UA]
Не забыть бы туда свезти Южноукраинскую АЭС, глиноземный, "Зарю", все дома, построенные с 1917 по 1991, а за одно и здание облгосадминистрации, где это недоразумение обитает

яваи
 2016.03.22 13:56 [UA]
в николаеве что-то создадут...это уже как анекдот

макс
 2016.03.22 14:00 [UA]
....Канатчикова дача,часть 125я....психическоге состояние клиентов-все хуже....врачу Маргулису надо снова срочно вызывать санитаров....хотя...столько коек на всех психов,к которым надо их фиксировать-не хватит.факт...

местный
 2016.03.22 14:06 [UA]
да по ходу очковать,начинает,если что Я ЖЕ СОХРАНИЛ

Мельдоний Кацапович
 2016.03.22 14:11 [UA]
Ну, теперь все эти страдальцы - коммуняки и отставные мусора смогут спокойно, никому не мешая, поидти в этот парк и спокойно помастурбировать на своих кумиров - Картавого и мента-буденновца.

Ляля
 2016.03.22 14:13 [UA]
Какой удивительный круговорот денег в наших госструктурах! Сначала списываются что бы сломать, потом что бы привести в порядок, потом скажут что восстановлению не подлежат и надо по-новой создавать...

Свидомит
 2016.03.22 14:20 [UA]
Пока стоял памятник Ленину, курс доллара был по 8, интересно Гонтарева не прослеживает данную связь?

АБВ
 2016.03.22 14:30 [UA]
<удалено модератором>

Скакуну
 2016.03.22 15:05 [UA]
> SSKAKYN (2016.03.22 14:19 [RU])
Виходячи із Вашого "висновку" можна зрозуміти, що громадяни Литви, Естоніїї, Латвій, Польщі, Угорщини, Чехії, Словаччини, Болгарії, Хорватії, Словенії, Німеччини, "дуракі і придурки". Ви ж ображаєте їх.....

Шрек лесной
 2016.03.22 15:54 [UA]
> Скакуну (2016.03.22 15:05 [UA])

Заткнись, простак-поліщук-європеєць! Набрид!!!

Шреку
 2016.03.22 16:59 [UA]
> Шрек лесной (2016.03.22 15:54 [UA])
Оце і усе пояснення, оце аргумент???)) Ви просто - НАХАБА та ХАМ... Ось і усе

Добавлю
 2016.03.22 17:38 [UA]
> Великий Чойо Чагас (2016.03.22 13:42 [UA])
Забыл добавить еще все экспонаты этого музея, посвященные периоду с 1917-1991гг.(Декоммунизация все-таки). А те, которые до 1917 можно перенести в какое-нибудь маленькое здание с несколькими комнатушками. А в здании музея можно сделать, допусим, клуб для ЛГБТ(к Европе будем ближе), ну или еще что-нибудь(вариантов много в наших свидомых головах)...

:-)))
 2016.03.22 17:57 [UA]
Я думаю, это очень правильно создать музей, только нужно было изначально правильно к этому подойти, а не устраивать себе пиар на памяти и чувствах многих граждан старшего поколения... В Европе таких музеев очень много и памятники стоят и люди приходят, и каждый прочитав историю может сделать свой вывод. А история очень быстро повторяется и уже боролись с церквями, коммунистами, а кто следующий...

праавп ( )
 2016.03.22 18:50 [UA]
<удалено модератором>

ппп
 2016.03.22 19:49 [UA]
<удалено модератором>

АБВ (восстановлено)
 2016.03.22 20:23 [XX]
<удалено модератором>

Ржунимагу))))
 2016.03.22 22:18 [UA]
Вы только представьте сколько бабла будет отмыто пока постороят этот парк))))))))

дааа
 2016.03.22 22:19 [UA]
<удалено модератором>

Столяр
 2016.03.23 18:31 [RU]
Логично, когда власть сменится, будет откуда памятники брать, чтоб на старое место ставить. Местное начальство соломку стелет )))

Гроза Андрей
 2016.03.23 20:46 [UA]
Это будет музей славы! Куда не стыдно будет привести детей, и рассказать о подвигах наших дедов!

А кто вы
 2016.03.24 03:42 [UA]
Два разных по значению слова - тоталитарный и коммунистический - зачем-то стоят рядом. Очень неприятно от этого. Хватит ругать Советский Союз, лучше город обустройте

В Николаеве создадут парк тоталитарно-коммунистического режима, в котором соберут демонтированные памятники

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 01:23]  
Вера Брежнева опубликовала смелое фото

[20.02 01:22]  
Попкорн и говядина могут тормозить рост груди у девушек

[20.02 01:21]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива

[20.02 01:20]  
В мире животных: самый милый терьер. ФОТО

[20.02 00:43]  
Актрисы года в новой фотосессии для People Magazine

[20.02 00:42]  
Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

[20.02 00:41]  
Витамины смеха: свежая подборка веселых анекдотов

[20.02 00:40]  
Павлиний паук: красочное крохотное существо. ФОТО

[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"