Садовой о срыве ЛГБТ-акции: Недруги хотели крови на улицах Львова

20.03.2016 в 18:49

Мэр Львова Андрей Садовой после суток молчания прокомментировал срыв Фестиваля равенства во Львове: по его мнению, это стало следствием "хорошо спланированной операции", а ее участники стали "сознательными или бессознательными участниками "картинки".

Об этом Садовый заявил 20 марта, комментируя события во Львове 19 марта, когда неизвестные в балаклавах заблокировали участников ЛГБТ-фестиваля в гостинице и позже напали на них.

По словам мэра Львова, накануне мероприятия он предупредил главу ОГА о том, что цель провокации - международная дискредитация Украины.

"Попросил сделать все в пределах его полномочий, чтобы не допустить этого сценария. Знаю, что он обсуждал эту ситуацию с СБУ. ... Надеюсь, сделали все, что могли. Слава Богу никто не пострадал. Есть репутационные потери", - отметил он .

По мнению Садового, решение суда о запрете проведения массовых мероприятий обеими сторонами возле Оперы было правильным.

"Прямые столкновения и кровь на улицах Львова - это то, чего хотели наши недруги", - подытожил он.

Как известно, 19 марта во львовском отеле "Днестр" участников ЛГБТ-фестиваля заблокировали несколько неизвестных в спортивной одежде и балаклавах, позже появилось сообщение о минировании отеля. 

Во время эвакуации из отеля около 200 агрессивных молодых начали бросать камни и петарды в участников Фестиваля, которых охраняла полиция, и в автобусы. По меньшей мере один прохожий пострадал.

В Нацполиции Львовщины сообщили, что не задерживали людей, которые бросали камни в автобусы, но провели с ними "профилактические беседы".

Украинская правда

Комментарии (15)
я правильно понял ?
20.03.2016 в 18:55 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
20.03.2016 в 19:00 | RU

Садовой, рогуль посмотри видео Шария на Политикус ру по поводу этого и все сцуко сразу поймешь. Рогуль долбанный.

солянской
20.03.2016 в 19:02 | RU

Садовой "дурака включил", "...хорошо спланированная операция...", в тоже время киндерполицаи "не задерживали людей, которые бросали камни в автобусы...". Есть масса видео, где эти участники "картинки" гоняют киндеров в пиндосовской форме ссаными тряпками. Цирк продолжается... .

Порошенко+Европа=ж
20.03.2016 в 19:04 | RU

<удалено модератором>

дополню
20.03.2016 в 19:20 | RU

Вообще, ловко Порошенко всех поимел. Он всё что мог для безвизового режима сделал. Европа тоже обещала безвиз: украинские гомосеки готовы были подставить задницы европейским, для этого им только визы мешали.
Но тут вышло то, чего не ждали, оказалось, что сами рогули недостойны ездить в ЕС без виз. Об этом уже пишут в евроСМИ.
Для всех нормальных-то это было предсказуемо, а вот свидомым облом-с !

ПЛОХО СКАКАЛИ !!!

SSKAKYN
20.03.2016 в 19:25 | RU

<удалено модератором>

Южак
20.03.2016 в 19:35 | UA

Садовый как гадюка в масле.

Щирий
20.03.2016 в 19:46 | UA

Садовий (як і вся Самопоміч до речі) натуральний підерас ,коли несе ось таку пургу ,та не бачить своєї вини та беспорадності та скотства націонал -радикалів.

Прапорщик Дыгало
20.03.2016 в 20:01 | GB

<удалено модератором>

Грин
20.03.2016 в 21:23 | UA

Как же они все надоели.Как дети малые.Одним словом - насралося.

Очевидно, что к власти пришли безответственные политики.Никто не хочет брать на себя ответственность за бардак на вверенном ему поприще.Начиная с президента, премьера, министров и заканчивая местными властями.

ффф
20.03.2016 в 21:32 | VN

Жители Украины !а Вы не боитесь? Вчера они "ватников" гоняли - сегодня "педиков". Завтра за Вас возьмутся-... простых смертных...

АБВ
20.03.2016 в 22:16 | UA

А что вы от этого Садовника хотите. Попал между двух огней. Не пустить Геев развлекаться - Гейропа не поймёт. Не пустить нациков им противостоять, свои же задавят. Тяжело "Мичурину". на двух стульях сидеть.

брр
21.03.2016 в 08:00 | RU

опять Вова виноват)))

?
21.03.2016 в 08:49 | UA

> брр (2016.03.21 08:00 [RU])
Кацап, а кто этот "Вова"?

бр
21.03.2016 в 10:17 | RU

> ? (2016.03.21 08:49 [UA])
слово то какое подобрал)))) умник))). Вова это тот, которого вы все обвиняете в своих бедах))