Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина на половину уменьшила дефицит госбюджета



Украина в прошлом году уменьшила дефицит госбюджета на 57,87%. Об этом во время презентации выполнения госбюджета-2015 сообщила заместитель министра финансов Оксана Макарова, пишет Экономическая правда.

 

 

"Впервые за много лет мы не просто выполнили бюджет 2015 года, но и вполовину уменьшили дефицит госбюджета (на 57,87% от уровня 2014 года)", - сказала Макарова.

 

"Уменьшение бюджетного дефицита и успех фискальной консолидации - ключевое условие для возобновления стремительного экономического роста", - отмечают в Минфине.

 

Напомним, ранее Государственная фискальная служба сообщила, что собрала 587,1 млрд.грн  налогов в сводный бюджет 2015 года, что на 162 млрд гривен, или на 38,1% больше чем в 2014 году.

 

Согласно проекту госбюджета на 2016 год, прогнозируемые размеры доходов и расходов составляют 595 млрд 081 млн 135,3 тыс. грн и 667 млрд 733 млн 507,2 тыс. грн соответственно, а в пояснительной записке – 592 млрд грн и 684,5 млрд грн соответственно.

Поделиться:
 


солянской
 2016.03.19 20:25 [RU]
Игра в цифири для кастрюлеголовых. Конечно уменьшили, за счёт здравоохранения, образования, ЖКХ, пенсионеров, многодетных,... .

скептик
 2016.03.19 20:30 [RU]
для возобновления стремительного экономического роста

Возобновления? А когда он был последний раз? А сейчас он уже начался, или скоро начнется?

бред какой-то
 2016.03.19 21:07 [RU]
> Балалайка водка рашка (2016.03.19 20:55 [UA])

Ты украинец чтоли?

АБВ
 2016.03.19 21:55 [UA]
Естественно. За счёт грабежа населения собственной Деревни, можно любой бюджет наполнить. Вот только чем улучшиться от этого жизнь населения? Ах да, забыл: Зайчик себе в 6 раз зарплату увеличил, соответственно и презик и правительство, депутаты...Сала Украине! И то норму ввели - 2 кг в год. Так что кричать Надо: "2кг Сала Украине!", ну и ответка - соответствующая.

qwerty
 2016.03.19 21:58 [UA]
> солянской (2016.03.19 20:25 [RU])
И не только по этим статьям, вот к примеру бюджет как ты заметил заложен в гривне, курс $ существенно вырос, аграрии продали зерно в у.е.в ЕС им посчитали налог в гривне по курсу, и таких вариантов множество.... но на жителях они не отражаются, а если и отражаются то как не странно в худшую сторону...

qwerty
 2016.03.20 00:06 [UA]
<удалено модератором>

Украина на половину уменьшила дефицит госбюджета

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]