Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве участнику АТО отказали в льготном проезде и выгнали из автобуса. ВИДЕО



Бойцу, который ехал из Николаева в Киев в отпуск, отказали в льготном проезде, хотя он купил проездной билет.

 

 

Водитель, узнав про льготный билет, просто не пустил в автобус, ссылаясь на то, что его руководство запретило перевоз льготников. Автобус просто закрыл передо мной двери, — рассказал Василий Витрогон, участник АТО.

 

Водитель автобуса наотрез отказался разговаривать с журналистами.

 

Представитель фирмы-перевозчика пояснил, что в соответствии с законом Украины о перевозке, деньги за льготников должно возмещать государство, но, мол, это работает только на бумаге.

 

 

Поделиться:
 


вафи
 2016.03.19 15:50 [UA]
и че? старым бабкам, которые еле ходят, надо платить, а это чмо не может?

111
 2016.03.19 15:56 [UA]
охренеть! им зарплату повысили в несколько раз, у них льготы по коммуналке, им дают землю что этим..еще надо !. у него что 4 грн. не было. Может действительно лучше пусть полуголодные бабки ездят чем эти ожиревшие вояки.

111-555
 2016.03.19 16:01 [UA]
Их еще и до трусов раздевать надо и весь багаж проверять. Кто его знает, что они там с собой везут... Гранаты, оружие уже везде...

Лорд
 2016.03.19 16:12 [UA]
здоровые бугаи-в ущербные записались. пусть порошенко с обамой платят за этих прихвостней бандеровских

Бывалый
 2016.03.19 16:15 [UA]
Все в полном соответствии с действующим законодательством Украины! Нет компенсации перевозчику за перевозку льготных категорий пассажиров - нет и льготной перевозки! Это и есть законный обоснованный отказ в предоставлении пассажиру права на льготный проезд со стороны перевозчика. В соответствии с Законом Украины "Про автомобильный транспорт", перевозчик предоставляет льготный проезд пассажирам лишь тогда, когда получает компесацию за эти перевозки от государства и когда объемы льготных перевозок, суммы компенсации и порядок их выплаты прописаны в Договоре между перевозчиком и "Заказчиком" перевозок! Льготикам надо не на перевозчиков "крыситься" а судится з Кабинетом Министров, ОГА или горисполкомом!!! Если общую сумму выплаченой в прошлом году компенсации разделить на общее количество "льготчиков" то на каждого из них будет приходиться по 3,64 грн. в месяц. Да и компенсацию в прошлом году получили только избранные перевозчики - "ОСОБЫ ПРИБЛЕЖЕННЫЕ К ВЛАСТИ"!!!

Вадим
 2016.03.19 16:19 [UA]
Странные люди. Хотят все бесплатно ездить а потом жалуются что транспорт в плохом состоянии, что его долго нет, и тд и тп...  За какие деньги его ремонтировать, покупать, обслуживать, заправлять? Правильно сказали что государство ни копейки не платит - всё только на бумаге.

Влад ( )
 2016.03.19 16:21 [UA]
Лишить фирму лицензии, а ее собственника  - права создавать аналогичные фирмы в дальнейшем и заставить его выплатить бойцу компенсацию за моральный ущерб.

гыгы
 2016.03.19 16:49 [UA]
<удалено модератором>

ВСУ - вооруж. сброд Укр.
 2016.03.19 16:58 [SE]
<удалено модератором>

дааа
 2016.03.19 17:02 [UA]
> Вадим (2016.03.19 16:19 [UA])Если провезешь одну бабку одну-две остановки без трусов не останешься. Почему не обилечиваешь тех, кто платит? Что бы скрыть прибыль!

"
 2016.03.19 17:16 [UA]
Надо было еще рожу набить.

Пешком пусть идёт Быдло
 2016.03.19 17:36 [UA]
<удалено модератором>

6543
 2016.03.19 17:50 [UA]
<удалено модератором>

Миномёт
 2016.03.19 17:53 [UA]
> местная (2016.03.19 16:14 [XX])
Нормальный парень.

 2016.03.19 18:05 [UA]
Зачем им льготы, если зарплата позволяет пользоваться городским транспортом.

и правильно
 2016.03.19 20:03 [UA]
да бля эти недоумки приехавшие из Ато вообще уже ахерели .пенсионеры платят дети платят а оно говно приехало и ему жопу целовать .
А водила правильно сделал ему семью кормить нужно

Бывалый
 2016.03.19 20:45 [UA]
> Влад (2016.03.19 16:21 [UA])
Читай законы! Говоря о лицензии - надо знать ... что это такое... кому и как она выдается... и к чему обязывает! От наличия таких "дремучих"... в нашем государстве уже 24 года пассажиров перевозит не государственные и не коммунальные предприятия... а частники! Скажите им спасибо за то что смогли добратьс от точки "А" до точки "Б"!!! Ну а уж за то что без "комфорта"... извените!!! Как платим... так и проехали!

Бывалый
 2016.03.19 20:52 [UA]
Вообще, очень странным влется появление этого сюжета на ТВ и информации в ИНЕТЕ! Все военнослужащие в Украине получают денежную компенсацию ("проездные") от своих воинских частей для осуществлени междугородних переездов! Это и в рамках законов и в рамках финансировани по линии МО Украины. Но некоторые "вояки" не желают требовать этих денег от своих командиров! ЖИЛ РАБОМ! И УМИРАЛ РАБОМ!

Бывалый
 2016.03.19 21:05 [UA]
Читай законы! Говоря о лицензии - надо знать ... что это такое... кому и как она выдается... и к чему обязывает! От наличия таких "дремучих"... в нашем государстве уже 24 года… пассажиров перевозят не государственные и не коммунальные предприятия... а частники! Скажите им спасибо за то, что смогли добраться от точки "А" до точки "Б"!!! Ну а уж за то, что без "комфорта"... извините!!! Как платим... так и проехали! Все "заслужившие" должны иметь денежную компенсацию от государства на безплатный проезд и т.д.,  а не "льготы" которые государство не в состоянии обеспечить!

Бывалый
 2016.03.19 21:12 [UA]
> дааа (2016.03.19 17:02 [UA])
Перевозчики, водители и предприниматели не платят налоги от того сколько билетов ими продано! Они, в основном, находяться на упрощенной системе налогооблажения! Их налоги зависят от общей суммы даходов в год... которая определена законодательством Украины! И налоги таковы, что хоть "обилечивай" что не "обилечивай" - меньше и больше... не ЗАПЛАТИШЬ!

ЗемлячоК
 2016.03.19 21:43 [UA]
> патриот (2016.03.19 21:28 [UA])
1000%, респект

Маргарита
 2016.03.19 22:54 [UA]
> дааа (2016.03.19 17:02 [UA])
Ты слишком далёк от этого.Запомни-иногда лучше промолчать,чем на всеобщее обозрение выставлять свою глупость.

Знающий
 2016.03.20 00:05 [UA]
Я лично знаю перевозчика, очень справедливый и рассудительный человек, и если действительно ему государство не оплачивает льготные проезды, он обманывать не будет и то правильно делает что не берет перевозить , как бы "военных". И АТО-шник решил пиар для себя сделать и еще денег заработать в суде.

АБВ
 2016.03.20 02:19 [UA]
> Бывалый (2016.03.19 20:52 [UA])
Ты о проездных документах что-ли? Их ещё Ющенко "приостановил" будучи министром финанансов. И сейчас в/сл гуляют за свой счёт, не считая некоторых служебных вопросов. Так же как и пайковые, компенсацию за не полученное вещевое довольствие.... Если посмотреть, что должны , и что выдаётся... ТО в/сл вообще миллионерами бы были.

В Николаеве участнику АТО отказали в льготном проезде и выгнали из автобуса. ВИДЕО

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 19:41]  
«Мисс Украина 1995» заворожила фигурой в купальнике. ФОТО

[24.07 19:39]  
Российские СМИ насмешили очередным фейком о Крыме. ФОТО

[24.07 19:19]  
Comic-Con 2017 в Сан-Диего. ФОТО

[24.07 19:10]  
Сеть поразила песня Rammstein, исполненная на бандурах. Видео

[24.07 19:00]  
В Сети вспомнили все смешные высказывания спортсменки из «ДНР» ФОТО

[24.07 18:52]  
Инфракрасные снимки Гоа. ФОТО

[24.07 18:49]  
Индийского ведущего раздавило пальмовое дерево. Видео

[24.07 18:41]  
Comic-Con 2017 в Сан-Диего. ФОТО

[24.07 18:30]  
Московские школьники уничтожили флаг России. Видео