Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Памятник Ленину в Запорожье не могут демонтировать уже 15 часов подряд




Памятник Ленину в г. Запорожье, работники местных коммунальных служб не могут демонтировать уже 15 часов подряд.

Техника у самого большого в Украине памятника вождю мирового пролетариата появилась ранним утром, около 8.00. Статую прикрепили специальными сверхпрочными ремнями к стреле крана и рабочие принялись подпиливать постамент. Это оказалось делом непростым — вождя в свое время укрепили на совесть.

Весь день вокруг памятника был слышен визг «болгарок», отбойных молотков. Применялись специальные струны с алмазным напылением. Все напрасно — Ленин стоял, словно заколдованный.

Наблюдать за демонтажем одного из последних в Украине памятников Ильичу пришли сотни запорожцев. В основном, это были зеваки которые фотографировались на фоне монумента, надеясь заполучить уникальные кадры когда вождя снимут с постамента.

Место проведения работ охраняли сотрудники полиции. Обошлось без эксцессов, если не считать нескольких желающих положить цветы к подножию постамента. Их полиция не пропустила. Самит запорожцы относятся к сносу памятника по-разному. Люди старшего поколения, в основном, осуждают, молодежь, напротив, радуется.

Однако, ожиданиям этим не суждено было оправдаться. В безуспешных попытках сломать статую прошел весь день, стемнело. Работы решено было не прекращать — очевидно для запорожских властей этот вопрос в какой-то момент стал принципиальным. Включили прожекторы — работа продолжилась при электрическом свете.

По состоянию на 23.20 памятник все еще стоит.

Поделиться:
 


Казак
 2016.03.16 23:54 [RU]
На данный момент наеб*ли уже не первую "алмазную" пилу...)))..."Д,бля"(с)...
Даже сломать не могут...

АБВ
 2016.03.17 00:08 [UA]
<удалено модератором>

ОРДЛО
 2016.03.17 00:14 [UA]
<удалено модератором>

мда
 2016.03.17 00:16 [UA]
не хочет Ильтич сваливать на свалку истории, а ведь цари тоже не хотели!

мда
 2016.03.17 00:18 [UA]
> АБВ (2016.03.17 00:08 [UA])
та Ильичу уже аукивается, за то что в 18-м году валил царские памятники!

Влад
 2016.03.17 00:22 [UA]
Ильич на Днепрогэс указывает, мол этож все совок проклятый, раз меня валите, валите д..лы проклятые и станцию.

гы
 2016.03.17 00:58 [UA]
прикольно

Александр Паньков
 2016.03.17 00:58 [UA]
Долбо-бы1 Снесли Ленина, и стало очень хорошо жить?

удалено модератором
 2016.03.17 01:49 [UA]
умели при Союзе строить.

а вообще похоже на казнь.

Николаев
 2016.03.17 02:07 [UA]
ох,не кончится все это добром, помяните мои слова

АБВ
 2016.03.17 02:22 [UA]
> мда (2016.03.17 00:18 [UA])
Писал: "Как аукнется, так и откликнется". Что МОДЕРУ не понравилось? Ну а если Вы в цивилизованную Гейропу идёте, что же вы тогда БОЛЬШЕВИСТСКИМИ принципами пользуетесь? Тогда народ безграмотный был, надоела им власть помещиков, буржуев, графьёв... (КАК и СЕЙЧАС). Им показали путь в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. А что же Вы сейчас "ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ" в Гейропу идёте с варварскими принципами? И чем Вы тогда лучше Большевиков во главе с В.И. Лениным, который создал для вас республику, а КОММУНИСТ - Кравчук и страну придумал.

Лайк
 2016.03.17 03:22 [XX]
Как  там правила техники безопасности ? безопасные условия и приемы труда?
А то какой-нибудь трудяга навернется с постамента после 15 часов непрерывной работы... алмазную струну повредит.

Lars ( )
 2016.03.17 04:44 [UA]
<удалено модератором>

слава Руине
 2016.03.17 05:08 [UA]
<удалено модератором>

Олег
 2016.03.17 06:34 [UA]
молодец Александр!

Антон
 2016.03.17 06:50 [UA]
А мне интересно, что у автора статьи в школе было по русскому языку. Ладно там "описки", с кем не бывает, но столько запятых пропустить. И такие люди пытаются рассуждать о политике, о том, что правильно, а что нет. Одно научились делать хорошо - удалять неугодные комментарии!

Я видел
 2016.03.17 07:00 [UA]
А это потому, что памятник хотят демонтировать аккуратно, без повреждений и сохранить для музея большевистского тоталитарного режима.
Вон у нас в Николаеве тоже так мудохались, а потом столкнули Картавого с постамента, да и всё. Идол рухнул и развалился на части.
Кстати, голова идола оказалась пустой внутри.

факт
 2016.03.17 07:14 [RU]
> Я видел (2016.03.17 07:00 [UA])
и Николаев краше стал .

швондер ( )
 2016.03.17 07:18 [UA]
<удалено модератором>

Мудрая мысль
 2016.03.17 07:19 [UA]
Собаки лают, а караван идёт.

а-ха
 2016.03.17 07:28 [GB]
пилите скакуасы,пилите. с гимном на устах и флагозавернувшись.

История повторяется
 2016.03.17 07:30 [UA]
Ленин в своё время растрелял царскую семью вместе с детьми, валял церкви, выпустил и вооружил уголовников.
Ватники этого не помнят, они вообще переписывают историю на свой лад. Скоро их кумир, поднимающий свой рейтинг на крови собратьев, отправиться на свалку истории, картинку на росийских каналах сменят и основная масса людей будет радостно жечь его портреты.

а-ха
 2016.03.17 07:39 [GB]
> История повторяется (2016.03.17 07:30 [UA])
кастрюлеголовый,дело не в том,что кто-то очень любит Ленина. дело в том,что народ радостно оттягивается,как скаклы в бессильной злобе,третьи сутки бодаются с памятником советской эпохи,из советских материалов построенный советскими людьми. и ничего сделать не могут. с гимном и без него.

сми
 2016.03.17 07:41 [UA]
в1929 стацию построили.С 1991-2016 что построили?

Александр Иванович
 2016.03.17 07:42 [UA]
<удалено модератором>

Чунга Чанг
 2016.03.17 07:42 [UA]
Видать сильно мешает Ильич панувать  великим украинцам.

Ещё тот Николаевец
 2016.03.17 08:01 [UA]
> а-ха (2016.03.17 07:39 [GB])
В том то и дело, дятлушка что комунальщики хотят акуратно снять его, а если бы подпустили правосеков, то уже давно была равнина.

а-ха
 2016.03.17 08:04 [GB]
> Ещё тот Николаевец (2016.03.17 08:01 [UA])
пили,убогий скакл,пили... флагозавернись,с гимном на устах и пили. не забывай скакать.

соратники
 2016.03.17 08:04 [UA]
Держись Ильич.

Лиза
 2016.03.17 08:11 [US]
Ну снесут памятник, и дальше - что?
Что изменится в жизни украинцев? Кредиты уже помахали ручкой и печеньками, визы как-то уже не очень и нужны при пустом кошельке... Скоро вернется любимое слово 90-ты х- люмпенизация населения, да доллар еще больше позеленеет от зависти к хорошей жизни скакунов.

зара
 2016.03.17 08:18 [UA]
согласна-стереотипы надо ломать но прежде надо что то построить.

валерий ( )
 2016.03.17 08:20 [UA]
Не понимаю истерии. Культурной ценности памятник не представляет, лишь повод ватникам пену пустить, да набрать полный рот дерьма чтобы плеваться.

Александр для Валерия
 2016.03.17 08:38 [UA]
Эпоха фараонов давно прошла, но никому в голову не пришло сносить их пирамиды. Вы, Валерий, и ногтя ватников не стоите, если рассуждаете подобным образом. Приведите пример, когда т.н. ватники, дрыгались на площадях с призывами резать и вешать хохлов! Приведите пример, когда ватники устраивали оргии на могилах предков, как это делаете вы, великие укры! Приведите пример, когда ватники покорно вылизывали штиблеты своим вечным врагам, как это делаете вы, великие укры! Ничтожество, ущербные на всю голову "патриоты", посадившие на свои головы всякую жидовню с иностранцами.

Остап Бендер
 2016.03.17 08:59 [RU]
Пилите Шура они золотые.

Я ТАК ПОНИМАЮ
 2016.03.17 09:00 [UA]
> История повторяется (2016.03.17 07:30 [UA])
Смешно читать комент по истории человека дубового в этой истории. Ватники значит переписывают историю под себя!? А тебе "скакун" да будет известно,что царскую семью никто не уничтожил. По приказу Ротшильдов ,их должны были уничтожить но Ленин со Сталиным в строжайшей тайне всех сохранили....Все члены семьи прожили благополучно но конца дней своих. Всех развезли по всей России и жили под присмотром КГБ. Больше всех их боялся Хрущёв. Последней из семьи умерла Татьяна - 21 сентября 1992года ,в селе Краснодарского края. Так что учите хотябы биографию своего кумира ,и извращенца - бандеру. Сейчас для вас это актуально ,ведь сто процентов ,раньше вы о нём и не слышали. Мне вот просто интерестно: много ли у нас в Николаеве этих "мыздобулов" не имющих ни родины - ни флага ,а про историю вообще молчу?

родное сердце
 2016.03.17 09:20 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.17 09:29 [US]
> родное сердце (2016.03.17 09:20 [UA])
> Николаевцы прекрасно помнят, как колорады бесновались вокруг памятника Ольшанцам.

Вы этот бред пишите пожалуйста на киевских форумах. Так никто в Николаеве не был и Вам поверят. А в нашем городе множество достойных людей протестовала против прихода фашизма в Украину и своими глазами видело расстрел палаточного городка. Вы со своей ложью ЗДЕСЬ смотритесь по крайней мере убого.

бугога
 2016.03.17 09:40 [UA]
> родное сердце (2016.03.17 09:20 [UA]) правда грабит и убивает друг друга, но то такое.

Студент
 2016.03.17 09:41 [UA]
Николаевское ополчение
> родное сердце (2016.03.17 09:20 [UA])
Николаевское ополчение , мне больше запомнилось прячущиеся в туалетах "Практикера" , от разгневанных горожан )) Но и не отрицаю того факта , что свезеные со всей страны правосекивсе , поголовно базарящие на гуцульском ( видео же не обманешь ), разогнали палаточный городок .

Я ТАК ПОНИМАЮ
 2016.03.17 09:49 [UA]
> родное сердце (2016.03.17 09:20 [UA])
С чего Вы взяли что разогнали!? Просто нужно подождать..... В отличии от вас - недоумков, не хочется крови. Вы же по нормальному ничего не умеете, вы же нация с большой буквы. К стати ,боюсь Вас огорчить но украинской нации, за которую вы все скачите , никогда не существовало и не будет существовать. Мы все Руссины - если о нации. Мы все Славяне, а Славяне - это не нация а ВЕРА. Если веками трахали кому не лень, это не означает что национальность поменялась. Хотя.....!

Студент
 2016.03.17 09:50 [UA]
Мне вот просто интерестно: много ли у нас в Николаеве этих "мыздобулов"
> Я ТАК ПОНИМАЮ (2016.03.17 09:00 [UA])
А это все зависит от финансирования из куева , пришлют денег , 200 чел выйдут поскакать , не пришлют -----> 10-15 ))

РОДНОМУ СЕРДЦУ!
 2016.03.17 09:58 [UA]
Убогое комментирование отчаявшегося бандеровского сосунка! Навысерало вас поколение реанимированных бандеровских подонков, у которых еще при зачатии происходит полная деградация ума и проявляется яркая прогрессивность звериных инстинктов набирающих обороты после рождения. Нация, которая привела Украину к разрухе и войне. Пошлость, дикие нравы, бескультурье, цинизм, вседозволенность и безнаказанность - результат прихода к власти бандеровских тварей.

вик
 2016.03.17 10:04 [UA]
днепрогес тоже валите,дебилы!

Я ТАК ПОНИМАЮ
 2016.03.17 10:07 [UA]
> Студент (2016.03.17 09:50 [UA])
Это верно! Хотя, я не о деньгах а о зомбиках...Тоже думаю что продажных хватает ,но возле "подземной сотни" что-то не наблюдалось ажиотажа. Сенкевич денег зажал ,или картинки имитировали толпу?

555
 2016.03.17 10:09 [UA]
боже выполоумные чем он вам мишает  или после сноса война закончится или комунальные услуги подешевеют

555
 2016.03.17 10:15 [UA]
правильно вик говорит  а на счет дебилов это вообще точьняк! ! !

димыч ( )
 2016.03.17 10:22 [UA]
Что построили с 91 по 2016 кроме супермаркетов и особняков да в принципе ничего только дерибанят то что осталось от СССР а нынешние твари у власти вообще загнали народ в нищету -миллиард гривень задолженость по ЖКХ в Запорожской области и это только начало позже за долги возможно иммущество будут забирать Забыли уже про снятие неприкасчаемости с нардепов зато памятник Ленину им мешает наверно потому я думаю что он ассоциируется с лозунгом -землю крестьянам которую сейчас кстати хотят распродать и даже не вопрос кто купит  а заводы рабочим т.е.на данный момент то что от них осталось и твари боятся что народ рано или поздно об этом вспомнит и тогда накормят их земелькой ....Не понимаю почему еще не демонтирован памятник хмельницкому  в киеве который  который договорился с страной агрессором  Россией и почему как то стараются об этом не вспоминать вроде время пришло и его снять

бу-го-га
 2016.03.17 11:09 [UA]
<удалено модератором>

mikho
 2016.03.17 11:54 [US]
> Я ТАК ПОНИМАЮ (2016.03.17 09:00 [UA])
Gde Vy eto prochitali?Dayte ssylku pozhaluysta.

Пенсионер
 2016.03.17 12:00 [UA]
Более 15 часов Ленин вертит на своем членине бандеровцев,рогулей,свидомитов и прочую сионистскую мерзость!
Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!

Свидомит
 2016.03.17 12:04 [UA]
Дедушка Ленин подобно защитникам Севастополя и Сталинграда стоит насмерть против орд жыдобандеровцев и они ничего не могут сделать уже 15 часов. Прям как в той басне про ворону и лису.

Свидомит
 2016.03.17 12:10 [UA]
Я понял почему бандерлоги сносят памятники Ленину. Потому, что он сквозь века смотрит на них как на говно, а подобного они стерпеть не могут.

Я ТАК ПОНИМАЮ
 2016.03.17 12:10 [UA]
> mikho (2016.03.17 11:54 [US])
Что именно?

Сергей ( )
 2016.03.17 13:49 [UA]
> Я видел (2016.03.17 07:00 [UA])

> Я видел (2016.03.17 07:00 [UA])

Сергей ( )
 2016.03.17 13:52 [UA]
> Я видел (2016.03.17 07:00 [UA])
У нынешних идолов головы пустые внутри - я их не только видел, но и слышал.

АБВ
 2016.03.17 14:57 [UA]
> Сергей (2016.03.17 13:52 [UA])
Нынешним "идолам" не то что памятники ставить будут, а и забудут где они вообще закопаны.
> Я видел (2016.03.17 07:00 [UA])
Издание - 57 томов. В полное собрание Сочинений В.И.Ленина входит более 3000 документов. А у тебя что?

Памятник Ленину в Запорожье не могут демонтировать уже 15 часов подряд

5156
Read Reviews (56)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 01:43]  
Надежда Мейхер порадовала глубоким декольте. ФОТО

[25.03 01:33]  
Правила питания для тех, кто хочет распрощаться с лишним весом

[25.03 01:00]  
Маша Ефросинина похвалилась подтянутой фигурой. ФОТО

[25.03 00:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах тимьяна

[25.03 00:20]  
Стало известно, где состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

[24.03 23:41]  
Художник создал точную копию Луны диаметром 7 метров. ФОТО

[24.03 23:41]  
Надя Дорофеева попробовала себя в роли телеведущей. ФОТО

[24.03 23:31]  
Эти продукты могут ускорить процессы старения

[24.03 23:21]  
Подборка демотиваторов для хорошего настроения перед выходными. ФОТО