Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС: Для безвизового режима с Украиной согласие всех стран не нужно



Голосование Совета Евросоюза относительно отмены краткосрочных виз для украинцев будет осуществляться по принципу "квалифицированного большинства". Это означает, что безвизовый невозможно будет ветировать из-за сопротивления одной страны.

 

О юридической схеме голосования говорится в ответе Представительства ЕС в Украине на запрос "Европейской правды".

 

"Решение (о внесении Украины в "безвизовый список") должно быть поддержано как Европейским парламентом, так и Советом ЕС.

 

Совет ЕС должен поддержать его квалифицированным большинством голосов", - пояснили в дипмиссии Евросоюза.

 

Эта схема вступила в силу с 1 ноября 2014 года – к примеру, решение относительно безвизового режима для граждан Молдовы, утвержденное весной 2014 года, страны должны были принимать единогласно.

 

Метод квалифицированного большинства, который будет применен по украинскому вопросу, позволяет принять безвизовый режим для граждан Украины в случае, если за него проголосует не менее 55% стран-членов ЕС, представляющих не менее 65% населения Евросоюза.

 

При чем регламент ЕС предусматривает дополнительный предохранитель против объединения крупных и густонаселенных стран союза: для блокирования решения против него должны проголосовать как минимум четыре государства, в которых в сумме проживает 35% населения. Важно также, что Великобритания (одно из крупнейших государств ЕС) не принимает участия в общей миграционной политике, что дополнительно уменьшает риск блокирования украинского безвизового.

 

В Европарламенте, как известно, существует устойчивое большинство в поддержку отмены виз – ЕП в нынешнем составе неоднократно принимал резолюции, которые призывали к безвизовому для Украины.

 

Как сообщалось, пока остается две преграды для того, чтобы была запущена процедура принятия решения относительно отмены виз для граждан Украины. До конца месяца должна начаться деятельность Национального агентства по предупреждению коррупции, а на текущей пленарной неделе Верховная Рада должна принять закон №3755 по электронному декларированию с правками, которые согласованы с Евросоюзом.

 

Поделиться:
 


12345
 2016.03.14 18:33 [UA]
Устранение первой причины я уже видел в аэропорту в Борисполе: на каждой кабинке погранконтроля, где проверяют паспорта, висит "четкокое" об'явление,что Украина страна без коррупции. Каждый вьезжающий должен знать!

читатель
 2016.03.14 18:46 [RU]
Европа троллит украинцев просто мастерски :) Скачите ещё!

ржачька
 2016.03.14 18:49 [UA]
столько лапши на кастрюлевидные головы мздобулых Буратин валить нельзя, а то уже завтра все ломанутся на границу с Польшей за светлым будущим ожидая распростертые объятья пшеков имевших Украину столетиями. Дааа, чего только не сбрешешь лишь бы у кормушки похрькать.

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.03.14 19:03 [UA]
Кому на хрен нужен этот безвизовый режим? Страна - НИЩАЯ! С чем Ехать в Европу???

Житомасон
 2016.03.14 19:08 [DE]
<удалено модератором>

:):):)
 2016.03.14 19:13 [UA]
Евросоюз вводит безвизовый режим для граждан Перу.   Перу- це Европа. Занавес.

Вывод
 2016.03.14 19:16 [UA]
Подобные новости сильно тролят тупорылых ватников, а украинцы тем временем живут своей  жизнью в Украине, а не в псевдо республиках и путлеровские оплачецы не продвинулись даже на сантиметр. А как верещали.. Дойдём до Киева, коридор до крымнаша. Пустой трёп обезумевших бомжей.

:):):)
 2016.03.14 19:20 [UA]
Перу не скакало, а в ЕС попало! Парадокс)))))
Кечуа и аймара произошли от древних свидоукров.)))

789
 2016.03.14 19:21 [RU]
В очередь за Грузией и Турцией !!! А места в Гейропе заняты и каким образом попадут жители допустим с Харьковской обл. в Гейропу ? Сколько будет стоить поездка допустим в Польшу ??? И нахер она эта Гейропа нада !! Работы нет , коммуналка ростёт , продукты ростут !! В Гейропу попадут , только только скачущие западенцы- бандеровцы , но не надолго !!!Поляки всем сразу расскажут про демократию бандеровцев !! Ребята ВАС КИНУЛИ !!! ВСЕ места заняты арабами !!! СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ !!!

Щодо черг
 2016.03.14 19:22 [UA]
> ржачька (2016.03.14 18:49 [UA])
Той факт, що українці "рвуться" у Польщу, засвідчують великі черги на усіх КПП на кордоні із Польщою Якзщо не вірите, можете це подивитись в онлайн-режимі на сайті Держприкордонслужби.

Всехузревший
 2016.03.14 19:27 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.03.14 19:28 [UA]
<удалено модератором>

Мисцевому
 2016.03.14 19:32 [UA]
> Щодо черг (2016.03.14 19:22 [UA])
Становись в очередь мицевийхлопэцьполищук, сделай подарок городу, свали отсюда.

:):):)
 2016.03.14 19:41 [UA]
<удалено модератором>

Щодо черг
 2016.03.14 20:32 [UA]
> Мисцевому (2016.03.14 19:32 [UA])
По перше, я задоволений, що таких як Ви мені вдається "дразнити". А по друге, все таки більшість миколаївців, із якими я спілкуюсь, також хотіли би їздити у Європу, тільки такої можливості поки не мають.
І головне, це те, що на Вас українська мова діє, як червона ганчірка на бика

ИА
 2016.03.14 20:36 [RU]
Ребята, будьте добрее. Пусть украинцы получат безвизовый режим. Пусть будут хоть какие-то плюсы.

Правильное решение
 2016.03.14 21:25 [UA]
> ИА (2016.03.14 20:36 [RU])
Правильно ослик мыслишь. Путлер по любому не удержал бы Украину, даже на Донбассе одни неудачи, славные грушники в плен попадают как только носы высовывают а тупые оплаченцы и позиции не могут удержать без помощи рашн армии. Так что будет впихивать обратно Донбасс.

Мисцевому
 2016.03.14 21:27 [UA]
<удалено модератором>

123
 2016.03.14 21:32 [UA]
<удалено модератором>

Щодо черг
 2016.03.14 21:32 [UA]
> Мисцевому (2016.03.14 21:27 [UA])
Ніхто не плаче.... "Місцевий" а як це по діагоналі... Може Вам варто діагноз поставити???

Ввод
 2016.03.14 22:10 [UA]
> Вывод (2016.03.14 19:16 [UA])
Раздвинь пошире свой вывод, тебе туда Европа ввод сделает за место безвизового режима, так и будешь на этом заменителе сидеть, безмозглое существо.

АБВ
 2016.03.14 22:10 [UA]
> Щодо черг (2016.03.14 21:32 [UA])
Знал, что есть тупые, НО ТАКИЕ как ТЫ! Чтение «по диагонали» является одним из самых распространенных методов скорочтения. Хотя ты наверное по буквам читаешь. Куда тебе.

Ослу ИА))))
 2016.03.14 22:30 [UA]
Всё переживаешь))))))

SSKAKYN
 2016.03.14 22:32 [RU]
> Вывод (2016.03.14 19:16 [UA])
Маладэц!!! Настаящий С КАКУН!!!

Ялынка
 2016.03.14 23:21 [RU]
> Щодо черг (2016.03.14 20:32 [UA]) Чудо селюковое, не украинский язык бесит, а тупость и ограниченность беспросветная, а ещё "впевнэннисть" непоколебимая никакими доводами разума. Нисэнытныця ходячая...

Вставь мозг!
 2016.03.15 07:16 [UA]
> Вывод (2016.03.14 19:16 [UA])
Этот стон у нас песней зовётся? Оказывается, так живут украинцы...

Щодо черг
 2016.03.15 07:35 [UA]
Те, що я по походженню "селянин", "селяюк" це правда, але я на відміну від вас, цим пишаюсь. А, ось чому ж "ограниченность и тупость" не знаю.. Я проживаючи у своєму "глухому" селі обїздив більшість країн Євпропи,, і це мені абсолютно не заважало побачити світ,

Мисцевому
 2016.03.15 07:41 [UA]
> Щодо черг (2016.03.14 21:32 [UA])
Диагноз тебе свидомый уже поставлен давно: Параноидальная шизофрения, неприрывнорецидивирующеее течение, осложненное бредом величия, и интеллектуально мнестическими возрастными нарушениями.
Аналогичный диагноз у всей вашей майданное пистобратии.

:):):)
 2016.03.15 08:13 [UA]
> Щодо черг (2016.03.15 07:35 [UA])
Может ты и побывал кое где в Европе, но это ничуть не повлияло на суть твою рогульскую. Никакая Европа из тебя не вытравит колхоз которым ты "пишаеться", и рабскую натуру, после польских плетей, это видно за километр.
Здесь на форуме есть люди пишущие на украинском языке, разное пишут, но такой долбоеб как ты, единственный. Твой способ изложения мыслей, очень похож на диагноз ( согласен с комментами выше). На издевайся над мовой рагуль, это язык нормальных украинцев, а не потомков помощников польских батраков как ты.

Скажи-ка Мисцевий
 2016.03.15 08:20 [UA]
Почему ты еще не в Европе? Пенсии не хватает? Или справка из психдиспансера мешает получить визу? 
---------------------------------------------------------------------
Или хостел в которых ты болтался тебе уже не по карману?
Кто же будет "пишатися'" Украиной если ты уедешь?

Щодо черг
 2016.03.15 08:26 [UA]
> :):):) (2016.03.15 08:13 [UA])
Шановний, я село і колгосп це зовсім інші речі. До "колхозов", я думаю більше відношення маєте Ви, ніж я. А я просто "селянин", і ще раз говорю, цим пишаюсь. І "батраком" я також нікодли не був і вже не буду, навіть "польським", а "російським" тим більше не буду. Зрозуміло , що Вас російське рабство завжди привадблювало.

Билли Бонс.
 2016.03.15 09:52 [RU]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.03.15 09:53 [RU]
Извините, он нас неграми назвал..

ЕС: Для безвизового режима с Украиной согласие всех стран не нужно

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:40]  
Самые необычные изобретения в истории авиации. Фото

[09.12 15:40]  
Иосиф Пригожин взбунтовался против Евровидения

[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]