Мериков попал в десятку рейтинга самых преуспевших губернаторов Украины в 2015 году

14.03.2016 в 18:28
Мериков попал в десятку рейтинга самых преуспевших губернаторов Украины в 2015 году

Мериков попал в десятку рейтинга самых преуспевших губернаторов Украины в 2015 году

Издание «Деловая столица» составило рейтинг самых преуспевших губернаторов за 2015 год. Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков занял шестое место в этом списке.

Так, губернатор Николаевской области Вадим Мериков наьрал 47,5 балла. Область вошла в число двух наилучших по динамике строительства, показав увеличение строительной продукции на 22,7% (более высокие темпы роста только на Волыни). Особенно сильно, практически на треть, выросли объемы работ на строительстве жилья.

Также Николаевщина сохраняет второе место по динамике сферы услуг: рост в фактических ценах в 1,63 раза. Главной в сфере услуг приморской области является транспортная отрасль. На ее долю пришлось три четверти всех реализованных услуг, в основном благодаря портовому хозяйству.

Эта же отрасль помогла Николаевщине войти в пятерку лучших по среднемесячной зарплате - 3984 грн. (в декабре средняя зарплата на транспорте в Николаевской обл. достигла 7242 грн.).

Кроме того, область удержалась в тройке регионов с самой низкой смертностью детей в возрасте до одного года, вошла в пятерку областей, продемонстрировавших рост сельхозпродукции (на 2,2%), и стала пятой по динамике экспорта. А в пятерку наихудших Николаевщина попала только по одному критерию: она четвертая среди регионов с самым высоким уровнем задолженности по зарплате - 265 грн. на одного штатного работника по состоянию на 1 января 2016 г.

Напомним, что ранее стало известно, что глава Николаевской ОГА Вадим Мериков попал в список наиболее высокооплачиваемых губернаторов в Украине по итогам зарплаты в январе 2016 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив