Стефания Королёк
Google

Новостной порталНовости мира

На сайте Николаевского горсовета появилась петиция о сносе постамента Ленина и установке на этом месте фонтана



 

На сайте Николаевского городского совета горожанин Юрий Годован создал петицию о сносе постамента Владимиру Ленину, который остался стоять на площади Соборной (в недавнем площадь Ленина), а на его месте установить фонтан и скамейки.

 

Свое предложение николаевец аргументирует тем, что «остатки» Ленина уродливы и безобразно разукрашены. Помимо этого, Годован считает, что в этом месте можно благоустроить хорошую зону отдыха для жителей нашего города.

 

«Не так давно Николаев лишился памятника советскому идолу на центральной площади города. Но, "на долгую память" о нем остался уродливый постамент, безвкусно разукрашенный в национальные цвета, воодруженным наверх флагом. Предлагаю городской власти снести остатки памятника, и рассмотреть вопрос об установке на его месте фонтана. Территорию вокруг не мешало бы облагородить скамейками, что позволило б превратить эту часть Соборной площади в зону для отдыха горожан. Сейчас нередко можно наблюдать, как по периметру на постаменте сидит молодежь ввиду отсутствия на площади скамеек.», - написал пользователь Интернета.

 

На сегодняшний день, петицию подписало 175 человек из 1000 необходимых. До конца сбора подписей осталось 86 дней.

 

 

 

Поделиться:
 


???
 2016.03.14 09:01 [UA]
Блеать откуда такие дебилы лезут???

пикогляд
 2016.03.14 09:02 [UA]
Лучше памятнику Сталину поставили это сейчас актуально.

Годовану
 2016.03.14 09:02 [UA]
Смешной парень, Годован.
Разрушить - да могут. Взорвать - пожалуйста.. А вот построить - извините.. тут мозги нужны и гроши. Так что вариантов всего два:
1) оставить "остатки" Ленина уродливыми и безобразно разукрашенными
2) вырыть котлован на этом месте. так что голосуйте.

солянской
 2016.03.14 09:22 [RU]
Зон для отдыха горожан в городе предостаточно, другое дело что все они находятся в плачевном состоянии и требуют капвложений. А памятник Ленину, со временем, восстановят. У этих Годованов в голове фонтан.

Поржал
 2016.03.14 09:31 [UA]
> Евлампий (2016.03.14 09:21 [UA])
Регистрируй петицию - весь город поддержит.

Петиція
 2016.03.14 09:32 [UA]
> солянской (2016.03.14 09:22 [RU])

> Евлампий (2016.03.14 09:21 [UA])
Упевнений так званих "памятників" більшовицько комуністичним ідолам більше ніколи в УКРАЇНІ не буде, Це сміття історії.
А ось ідею облаштування там фонтану повністю підтримую.

Солянскому
 2016.03.14 09:35 [UA]
> солянской (2016.03.14 09:22 [RU])
Тебе молиться негде?

Антигондован
 2016.03.14 09:38 [UA]
Пусть этот дебил подскажет, где на этот фонтан бабла взять. Снова у детей обеды в школах поотнимать или пенсионерам пенсию урезать? Откуда такие Гондованы берутся?

правильное решение
 2016.03.14 09:42 [UA]
Фонтан - это прекрасно и освежающе в нашу николаевскую летнюю жару.
А главное - это аполитично.
Но главное - это не допустить захаращивание Соборной площади всякого рода "выносной торговлей".

Годован - рагуль
 2016.03.14 09:43 [UA]
В голове у тебя фонтан фекалий.

Мисцевому
 2016.03.14 09:44 [UA]
> Петиція (2016.03.14 09:32 [UA])
Успокойся, смиття психиатрии!

Корабел
 2016.03.14 10:20 [UA]
Раньше хоть памятнику кланялись, а сейчас дрючку поклоняются, на котором раньше этот памятник стоял. Разрушить и опошлить, но ничего не построить - в этом вся суть майдановского патриотизма.

Оля
 2016.03.14 10:30 [DE]
Снесли памятник? И правильно!
Пусть будет лучше фонтан, чем просто постамент убогий!
На этот обрубок в центре города смотреть неприятно!
А памятники сталину пусть на россии ставят!

николай николаевич
 2016.03.14 10:39 [UA]
На это место нужно бы установить памятник "Корабелам и флотоводцам" (Шар). Соседство с "Макдональдсом" для корабелов и флотоводцев просто оскорбительно. А на центральной пощади города для него самое место. Если это действительно городской центр, а не задворки. Вернем городу историческую память!

Хм...
 2016.03.14 10:42 [UA]
То что сейчас вместо памятника больше похоже на могильную плиту.

местный
 2016.03.14 11:05 [UA]
> николай николаевич (2016.03.14 10:39 [UA])
Чтоб вернуть городу историческую память надо вернуть памятник, который стоял до 1924 года!

78
 2016.03.14 11:17 [UA]
Нет смысла сносить тумбу.Рано или поздно там будет стоять памятник Г.Потемкину основателю нашего города.

111
 2016.03.14 11:49 [UA]
Екатерина, Потемкин, Фалеев.
Вот кто должен стоять на наших площадях!

вот так
 2016.03.14 12:20 [UA]
> Петиція (2016.03.14 09:32 [UA])-Вы думаете, что фонтан, это вода из водопровода? Сделайте себе фонтан на кухне. А памятники в свое время будут. После временщиков.

Местному Бебику
 2016.03.14 13:11 [UA]
> Нісинітниця для 78 (2016.03.14 11:32 [UA])
Какое ваше? Когда у вас ваше то было, лишенец? Оно всегда было польское, турецкое, русское, татарское, но никогда вашим не было. Вашего там не стояло аж до 1918 года.
Ты даже памятник хочешь Сулейману поставить, потому что лизать жопы польские, турецкие, у тебя в крови, это даже твой возраст не прикрыл. Столетиями лизали, а сейчас мыть стремитесь. Ничего не изменилось.
Не позорься историк х&ев, лавры психбольного свидомого историка майдана Валерия Бебика тебе не переплюнуть.

почему именно фонтан?
 2016.03.14 13:35 [UA]
50 метров влево за углом Горисполкома есть фонтан, 100 метров в право возле Областной администрации есть фонтан.

Алеша
 2016.03.14 13:55 [UA]
Есть предложение снести здание горсовета и сделать на его месте Дисней Ленд.

SSKAKYN
 2016.03.14 14:14 [RU]
> Петиція (2016.03.14 09:32 [UA])
так ТЫ против памятника Великому Степану Бандере???? Ты отказываешься С КАКАТЬ!! нуну..

ОАУ
 2016.03.14 18:09 [UA]
тот кто повысил тарифы  памятник ему поставить чтоб каждый в него харкал

Чкалов
 2016.03.14 20:01 [UA]
> Нісинітниця для 78 (2016.03.14 11:32 [UA])
Ты где родился нехороший человек.Мой прадед лежит на старом кладбище,мой дед на Мешковке отец живой.Где твои предки похоронены.

На сайте Николаевского горсовета появилась петиция о сносе постамента Ленина и установке на этом месте фонтана

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 21:18]  
Хит сети: астронавт МКС попытался спрятать пролетающий НЛО. ВИДЕО

[17.01 21:11]  
Медики объяснили, почему всем женщинам необходима фолиевая кислота

[17.01 21:04]  
Карандаш против камеры. ФОТО

[17.01 20:43]  
Веселые и забавные приколы из сети. ФОТО

[17.01 20:40]  
Катя Осадчая и Маша Ефросинина поделились архивными снимками

[17.01 20:24]  
Бои верблюдов на ежегодном фестивале в Турции. ФОТО

[17.01 20:11]  
В этих продуктах содержится больше всего клетчатки

[17.01 20:00]  
61-летняя мать Кардашьян выходит замуж за смазливого поклонника

[17.01 20:00]  
Ужасы домашнего ремонта: подборка курьезных фото