Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Из-за запретов России в Украине подешевели продукты



Введенные Россией эмбарго на украинские товары, ограничение их транзита в третьи страны и импорта турецких товаров привели к насыщению предложением внутреннего рынка Украины, что стало одной из причин зафиксированной в феврале дефляции 0,4%.

 

Об этом пишет Delo.ua со ссылкой на данные Министерства экономического развития и торговли Украины. Февральское снижение цен обусловлено, прежде всего, насыщением внутреннего рынка продовольственными товарами. Насыщению поспособствовали запреты и ограничения со стороны РФ, а также хороший урожай прошлого года. В условиях сохранения в целом низкой платежеспособности населения, продолжается действии эффекта низких цен на продовольствие на мировом рынке.

 

В частности, с начала 2016 года импорт цитрусовых из Турции в Украину вырос в 1,6 раза, а свежих плодов — на 46,6%, в результате в феврале этого года фрукты подешевели на 2,1% (в феврале прошлого подорожали на 17,5%), а овощи выросли в цене всего на 0,2%.

 

«Мы не ожидали такой кардинальной смены динамики. В целом высокая волатильность цен, которая уже прослеживается как в Украине, так и на мировых рынках, является труднопрогнозируемой и соответственно деструктивной, поскольку усложняет процесс планирования на всех уровнях», — отметили Минэкономразвития.

 

 

hvylya.net

 

Поделиться:
 


дааа
 2016.03.13 19:10 [UA]
Что подешевело-то? Яблоки не подешевели. Овощи, только картофель.

Самохваловы...
 2016.03.13 19:39 [US]
<удалено модератором>

счастливый народ Украины
 2016.03.13 19:41 [UA]
> дааа (2016.03.13 19:10 [UA])Что подешевело-то?
А Вы разве не заметили, что из-за "рекордного урожая" у нас морковь с сентября по 12грн, свекла - 8грн., а капуста - 10-12грн.? Вырос несравненно уровень жизни!!! А коммуналка так вообще!!!

Пушкин
 2016.03.13 19:42 [RU]
Зато местные производители будут просто счастливы, так и до банкротства недалео

ГЕБЕЛЬС - ЭТО ЧЕСТНОСТЬ
 2016.03.13 19:52 [UA]
<удалено модератором>

Влад
 2016.03.13 20:14 [UA]
Ну можно порадоваться за наших сельгоспвыробныкив. Здобулы! В этом году выращивать будут только для себя, на продажу им смысла не будет что-то ростить, так что городские - кушайте облицовку со стен)))

09
 2016.03.13 20:37 [UA]
Квартиры подешевели потоиу что жить здесь не кто не хочет, это факт,

Седой
 2016.03.13 21:00 [UA]
> 2014 - Украина пропала (2016.03.13 20:45 [UA])
А это, что, гумор такой? Почему не пишут, что потребление снизилось всвязи с обнищанием? Сколько комуналка, знаешь? И сколько с пенсий останется на продукты? Великая депрессия тебе о чём то говорит? В штатах так всё и начиналось. Хрен с той Россией. А о безработице и среднем зароботке чего не пишете? Уже сухое молоко из Голландии поставляют,в курсе? Волатильность и деструктивность,говоришь? Бабушкам на скамейке объясни.

Аня
 2016.03.13 21:01 [UA]
Ну яйца и фрукты действительно подешевели почти вдвое!

qwerty
 2016.03.13 21:29 [UA]
> Аня (2016.03.13 21:01 [UA])
А мясо, сыр, овощи подорожали.... еш яйца и закусывай фруктами, кстати а какие фркты в цене упали.....

ЗемлячоК
 2016.03.13 21:49 [UA]
Да, Россия специально в вела эмбарго для сведомитов, чтобы подешевели яйца для регулярных забросов на территорию своих посольств.

Фукс
 2016.03.13 21:57 [UA]
> Аня (2016.03.13 21:01 [UA])
Куры после зимы понеслись - вот яйца и подешевели.

факт
 2016.03.13 22:11 [RU]
Вячеслав Ковтун украинский  политик .сейчас канале "Россия" в передаче с Соловьёвым .рассказывает как у вас жить хорошо и всё прекрасно.так .что всё отлично панове.

Новости из рф
 2016.03.13 22:38 [UA]
Известный французский актер Жерар Депардье покинул Россию и заявил, что не планирует туда возвращаться.

Об этом сообщает канал «24».

«Если я когда-нибудь взгрустну по такой жизни, я могу несколько дней пожить в своем сарае», — заявил актер в интервью французскому каналу «Canal +».

Фу, какая ты дешевка! :))
 2016.03.13 22:48 [UA]
> Новости из рф (2016.03.13 22:38 [UA])
Однако ни на самом сайте Canal+, ни на каком-либо другом западном ресурсе обнаружить эту новость не удалось. Вот страница Депардье на сайте Canal+: последняя новость, в которой упоминался актёр, датируется 4 января 2016 года.

3 января 2013 года Депардье получил гражданство РФ, а летом 2015 года стал персоной нон-грата на Украине.

Новости из сша
 2016.03.13 22:52 [UA]
<удалено модератором>

Новости из сша
 2016.03.13 22:58 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.03.13 22:59 [UA]
<удалено модератором>

Новости из сша
 2016.03.13 23:02 [UA]
В США опубликован список признаков экстремистских идеологий. По мнению ФБР, потенциальными террористами являются борцы за права животных и молодые люди, пользующиеся защищёнными мессенджерами. Спецслужбы призвали американских подростков немедленно сообщать в компетентные органы о своих «подозрительных» сверстниках.

Седой
 2016.03.13 23:09 [UA]
> Новости из рф (2016.03.13 22:38 [UA])
Это он нарисовал тогда, когда уезжал из хранцыи. Дурак он тебе ехать обратно и платить 75%налога. Тем более там беспредел сейчас. А,ещё плюс недоплаченные за два года. Думай.

Седой
 2016.03.13 23:14 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.03.13 23:15 [UA]
Интересно. Появились ребята, которые реально рассказывают о новостях из США. А то вечно - из России. А что здесь творится, мыздобулам всё равно. Главное - это когда у соседа корова сдохнэ.

Пиндець.
 2016.03.14 00:25 [UA]
Судя по статье и некоторым коментам в Окраине подешевела конопля.

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.03.14 00:47 [UA]
<удалено модератором>

Действительно
 2016.03.14 06:08 [UA]
Началась Великая Депрессия и, к тому же, Великое Переселение Украинцев. Наверное, все Это от "хорошей жизни". При чем здесь цитрусовые, и прочая ерунда. Народу нужен Хлеб, мясо, молоко... Раньше и пенсионеры могли себе позволить по чуть-чуть, теперь дулю скрутить - сил не хватает! А Дети, Дети что видят? Что с нами?!

Святотатство!
 2016.03.14 06:17 [UA]
Ага! Захлебнулись в вашей дешевизне!!!

Николь
 2016.03.14 08:16 [UA]
> Аня (2016.03.13 21:01 [UA])
... Фрукты подешевели в двое...
:-0 8-O
Какие фрукты подешевели вдвое? Картошка что ли?

123
 2016.03.14 09:49 [UA]
что за  дебильное   сообщение??у кого  подешевело расскажите подробнее...

Из-за запретов России в Украине подешевели продукты

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 20:39]  
Веселые анекдоты о блондинках и текиле. ФОТО

[22.02 20:39]  
Тина Кароль стала лицом косметического бренда

[22.02 20:20]  
Жизнь кочевых племен Монголии. ФОТО

[22.02 20:03]  
Эти продукты обладают противовоспалительными свойствами

[22.02 20:00]  
Забавный клип о девушках дома и на людях "взорвал" Сеть. ВИДЕО

[22.02 19:41]  
Лучшие фото прошлой недели. ФОТО

[22.02 19:23]  
Новый герой Youtube: попугай, поющий хит Эминема и Рианны. ВИДЕО

[22.02 19:00]  
Животные которые умиляют. ФОТО

[22.02 18:38]  
Троллинг от мастера фотошопа. ФОТО