Депутаты облсовета обратятся к Кабмину о передаче лагеря "Коммунаровец" на баланс области

13.03.2016 в 18:36
Депутаты облсовета обратятся к Кабмину о передаче лагеря "Коммунаровец" на баланс области

Депутаты облсовета обратятся к Кабмину о передаче лагеря "Коммунаровец" на баланс области

Депутаты Николаевского областного совета единогласно поддержали обращение к Кабинету Министров Украины о передаче детского оздоровительного центра "Коммунаровец" из государственной собственности в совместную собственность территориальных громад, сел, поселков и городов Николаевской области.

 

Вопрос о восстановлении детского оздоровительного лагеря «Коммунаровец» и передаче его на баланс области не так давно поднял глава фракции партии "Відродження" в Николаевском областном совете Олег Мудрак. По его словам, лагерь необходимо передавать в собственность облсовета, потому что сегодняшний собственник "Укроборонпром" им не занимается и не поддерживает, и сейчас лагерь находится не в самом лучшем состоянии.

 

– Я бы не сказал, что оно удручающее, естественно есть признаки вандализма, но в целом, на 80% лагерь сохранен, и для его восстановления я не вижу, чтобы были нужны астрономические суммы, – отметил Олег Мудрак. – Когда область столкнулась с проблемой оздоровления детей, с размещением переселенцев, с организацией оздоровительных процедур воинов АТО, вдруг все развели руками, что не хватает тех или иных площадей, помещений, чтобы это все провести. А вопрос на ладони.

 

Олег Мудрак также продумал начальный план восстановления и развития лагеря.

 

– Нужно разбить ремонт лагеря на пошаговость, на первый, второй и третий шаг. В первое время сделать, допустим, пищеблок, один спальный корпус и хозяйственный комплекс, вывести его на некую окупаемость, – сказал депутат. – А дальнейший ремонт уже проводить по мере того, как предприятие начнет нарабатывать прибыль. Возможно, понадобятся и точечные вливания областного совета. Но мы же понимаем, что для детского оздоровления, для детей города Николаева – это то, что насущно и востребовано.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив