Россия хочет полететь на Марс

13.03.2016 в 15:15

Глава Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко заявил, что прототип ядерного ракетного двигателя будет готов к 2018-му году.

По словам Кириенко, современные двигатели позволяют добраться до Марса не меньше, чем за полтора года. Ядерный двигатель, над которым «Росатом» работает совместно с «Роскосмосом» в разы сократит сроки, необходимые для полета к Красной планете.

«Ядерный ракетный двигатель позволит добраться до Марса в течение 1-,1,5 месяцев и вернуться обратно, поскольку сохраняется возможность маневрирования», — заявил Кириенко, не вдаваясь в технические подробности о двигателе.

Как отмечает Popular Science, NASA также присматривалось к подобным двигателям. Американское аэрокосмическое агентство также стремится добраться до Марса и собирается отправить туда людей в 2030-х годах. В то же время некоторые эксперты подвергают сомнению реалистичность выполнения этого плана.

НВ

Комментарии (30)
от Нади
13.03.2016 в 15:21 | RU

<удалено модератором>

Николаевец
13.03.2016 в 15:29 | UA

там нет нато и у России богатые возможности в глобальный кризис

Надо же!
13.03.2016 в 15:32 | XX

В стране-бензоколонке? Вот это да!

АБВ
13.03.2016 в 15:38 | UA

Вот куда мыздобулов бы отправить.Марс меньше Земли. Гравитация меньше. Прыгать будут метров на пять. Вот восторг-то у них будет.

Николаевец
13.03.2016 в 15:43 | UA

> АБВ (2016.03.13 15:38 [UA])
а там патриотов нет и активистов с кем они будут там прыгать

Кастрюле
13.03.2016 в 15:44 | UA

<удалено модератором>

саня
13.03.2016 в 15:57 | IT

Шо все?

портос
13.03.2016 в 15:57 | UA

<удалено модератором>

Истеричке
13.03.2016 в 16:16 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
13.03.2016 в 16:26 | RU

<удалено модератором>

А.Ф
13.03.2016 в 16:50 | UA

<удалено модератором>

Еврей
13.03.2016 в 16:50 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
13.03.2016 в 17:10 | RU

Как бы свидомые не бесились, но не Россия покупает ракетные двигатели у гамерики, а наоборот.

А.Ф
13.03.2016 в 17:38 | UA

<удалено модератором>

NassaТь
13.03.2016 в 17:53 | UA

<удалено модератором>

qwerty
13.03.2016 в 18:00 | UA

Ну вообщето роскосмос участствует в междунородном проекте по полеу на марс, о чем

НАСО заявляло еще на прошлой неделе..... что за ажиотаж у свидомых, передайте плакатик наде волю , вхоть как то поучаствуете.....

н
13.03.2016 в 18:21 | UA

Ну если это правда ???? Нет в смысле они серьёзно думают что способны на что то подобное ??? Полететь на Марс россияне могут двумя способами . Если туда полетят янки и возьмут их с собой но это врядли . Скорее второй вариант - верхом на чём то (ну сами знаете на чём ) . Но вторым способом далеко не улетят .

А.Ф
13.03.2016 в 18:22 | UA

NassaТь
2016.03.13 17:53 [UA]
А спроэктировали и создали эти двигателя не "великая древняя цивилизация укров" , а Учёные и инжинеры Советского Союза которые были в основной массе русскими людьми , а не буракосапателями с галычыны !

111
13.03.2016 в 19:08 | UA

<удалено модератором>

Казак
13.03.2016 в 19:14 | RU

<удалено модератором>

дааа
13.03.2016 в 19:21 | UA

> н (2016.03.13 18:21 [UA])- А пока что, янки, летают на российской МКС.

дааа
13.03.2016 в 19:23 | UA

> А.Ф (2016.03.13 18:22 [UA])- Они были не русскими людьми, а советскими.

Казак
13.03.2016 в 19:40 | RU

<удалено модератором>

н
13.03.2016 в 21:14 | UA

> дааа (2016.03.13 19:21 [UA]) Станция не российская . Это можно понять по названию даже .Ну если название-"международная ". Россияне там работают в качестве дешёвого извозчика . Как это не порадует любителей раши но они уже просрали все приоритеты в космосе . Советские наработки заканчиваються а нового не изобрели . Вон китайские братья слетали в космос . Наверно пукин им подарил советские секреты или подешовке купили в раше . Дальше они сами без раши .
.

Седой
13.03.2016 в 21:25 | UA

Когда вы будете смотреть не на рашу и это государство за лужей? В родном городе когда-то строили атомный авианосец. Сейчас есть ума только на чемоданы для нибулона. И то президент приезжает как на праздник. Завтра не останется людей, которые помнят зачем этот город строили. Писюнкевич говорит это второй Гамбург. Ну ну.

Казак
13.03.2016 в 21:25 | RU

<удалено модератором>

Седой
13.03.2016 в 23:46 | UA

> "Белый слон" Гошкова (2016.03.13 23:12 [UA])
Ну шо я говорил? Это кто был убийца, Ульяновск что-ли? Учи матчасть, а потом спорь. Убийцами называли РКтипа Слава. И строили их на другом заводе. Силовая установка была произведена на заре.

АБВ
14.03.2016 в 00:09 | UA