Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия хочет полететь на Марс



Глава Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко заявил, что прототип ядерного ракетного двигателя будет готов к 2018-му году.

 

По словам Кириенко, современные двигатели позволяют добраться до Марса не меньше, чем за полтора года. Ядерный двигатель, над которым «Росатом» работает совместно с «Роскосмосом» в разы сократит сроки, необходимые для полета к Красной планете.

 

«Ядерный ракетный двигатель позволит добраться до Марса в течение 1-,1,5 месяцев и вернуться обратно, поскольку сохраняется возможность маневрирования», — заявил Кириенко, не вдаваясь в технические подробности о двигателе.

 

Как отмечает Popular Science, NASA также присматривалось к подобным двигателям. Американское аэрокосмическое агентство также стремится добраться до Марса и собирается отправить туда людей в 2030-х годах. В то же время некоторые эксперты подвергают сомнению реалистичность выполнения этого плана.

 

 

НВ

 

Поделиться:
 


от Нади
 2016.03.13 15:21 [RU]
<удалено модератором>

Прапорщик Дыгало
 2016.03.13 15:28 [GB]
> Николаевец (2016.03.13 15:18 [UA])
А Либерия обиделась,что её сравнили с Украиной,и сказали,что в Либерии хуже. Либерийцы не согласны.
До этого Гондурс,Сомали и Габон доказали на цифрах и фактами.что у них лучше,причём намного,чем на Украине.

Николаевец
 2016.03.13 15:29 [UA]
там нет нато и у России  богатые возможности в глобальный кризис

Надо же!
 2016.03.13 15:32 [XX]
В стране-бензоколонке? Вот это да!

АБВ
 2016.03.13 15:38 [UA]
Вот куда мыздобулов бы отправить.Марс меньше Земли. Гравитация меньше. Прыгать будут метров на пять. Вот восторг-то у них будет.

Николаевец
 2016.03.13 15:43 [UA]
> АБВ (2016.03.13 15:38 [UA])
а там патриотов нет и активистов с кем они будут там прыгать

Кастрюле
 2016.03.13 15:44 [UA]
<удалено модератором>

саня
 2016.03.13 15:57 [IT]
Шо все?

портос ( )
 2016.03.13 15:57 [UA]
<удалено модератором>

Истеричке
 2016.03.13 16:16 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.03.13 16:26 [RU]
<удалено модератором>

А.Ф
 2016.03.13 16:50 [UA]
<удалено модератором>

Еврей
 2016.03.13 16:50 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2016.03.13 17:10 [RU]
Как бы свидомые не бесились, но не Россия покупает ракетные двигатели у гамерики, а наоборот.

А.Ф
 2016.03.13 17:38 [UA]
<удалено модератором>

NassaТь
 2016.03.13 17:53 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.03.13 18:00 [UA]
Ну вообщето роскосмос участствует в междунородном проекте по полеу на марс, о чем 

НАСО заявляло еще на прошлой неделе..... что за ажиотаж у свидомых, передайте плакатик наде волю , вхоть как то поучаствуете.....

н
 2016.03.13 18:21 [UA]
Ну если это правда ???? Нет в смысле они серьёзно думают что способны на что то подобное ??? Полететь на Марс  россияне могут двумя способами . Если туда полетят янки и возьмут их с собой но это врядли . Скорее второй вариант - верхом на чём то (ну сами знаете на чём ) . Но вторым способом далеко не улетят .

А.Ф
 2016.03.13 18:22 [UA]
NassaТь
2016.03.13 17:53 [UA]
А спроэктировали и создали эти двигателя не "великая древняя цивилизация укров" , а Учёные и инжинеры Советского Союза которые были в основной массе русскими людьми , а не буракосапателями с галычыны !

111
 2016.03.13 19:08 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2016.03.13 19:14 [RU]
<удалено модератором>

дааа
 2016.03.13 19:21 [UA]
> н (2016.03.13 18:21 [UA])- А пока что, янки, летают на российской МКС.

дааа
 2016.03.13 19:23 [UA]
> А.Ф (2016.03.13 18:22 [UA])- Они были не русскими людьми, а советскими.

Казак
 2016.03.13 19:40 [RU]
<удалено модератором>

н
 2016.03.13 21:14 [UA]
> дааа (2016.03.13 19:21 [UA]) Станция не российская . Это можно понять по названию даже .Ну если название-"международная ". Россияне там работают в качестве дешёвого извозчика . Как это не порадует любителей раши  но они уже просрали все приоритеты в космосе . Советские наработки заканчиваються а нового не изобрели . Вон китайские братья слетали в космос . Наверно пукин им подарил советские секреты или подешовке купили в раше . Дальше они сами без раши .
.

Седой
 2016.03.13 21:25 [UA]
Когда вы будете смотреть не на рашу и это государство за лужей?  В родном городе когда-то строили атомный авианосец. Сейчас есть ума только на чемоданы для нибулона. И то президент приезжает как на праздник. Завтра не останется людей, которые помнят зачем этот город строили. Писюнкевич говорит это второй Гамбург. Ну ну.

Казак
 2016.03.13 21:25 [RU]
<удалено модератором>

Седой
 2016.03.13 23:46 [UA]
> "Белый слон" Гошкова (2016.03.13 23:12 [UA])
Ну шо я говорил? Это кто был убийца, Ульяновск что-ли? Учи матчасть, а потом спорь. Убийцами называли РКтипа Слава. И строили их на другом заводе. Силовая установка была произведена на заре.

АБВ
 2016.03.14 00:09 [UA]
> Седой (2016.03.13 21:25 [UA])
Судя по всему, бесполезно этих УРОДОВ в чём-то убеждать. Для них сейчас главное РЫНОК, где можно что-то поиметь. А СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ЗАВОДЫ - это из области "греческих поселений". История - бля...

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.03.14 00:37 [UA]
<удалено модератором>

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.03.14 00:43 [UA]
<удалено модератором>

Россия хочет полететь на Марс

5131
Read Reviews (31)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 12:00]  
"Дорогой, не забудь купить хлеб": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[29.06 11:41]  
Голубой Марлин: грандиозный корабль. ФОТО

[29.06 11:23]  
Лайма Вайкуле обеспокоила состоянием своего здоровья

[29.06 11:20]  
Забавная выдра взорвала сеть трюком с полотенцем. Видео

[29.06 11:02]  
Молодая девушка с кожей старухи строит карьеру модели. ФОТО

[29.06 10:42]  
Кот, который прячется в комод рассмешил Сеть. Видео

[29.06 10:39]  
Деми Мур выбрала наряд со смелым декольте. ФОТО

[29.06 10:31]  
Ученые назвали еще один негативный эффект от алкоголя

[29.06 10:20]  
Волшебный песчаный мир Диснея 2017 в Бельгии. ФОТО