Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Кировограде решили отказаться от переименования города в Ингульск или Елисаветград



Кировоград не будет ни Елисаветградом, ни Ингульском. Об этом на пресс-конференции сообщил городской глава Кировограда Андрей Райкович, говорится в сюжете программы новостей на «112 Украина».

 

По его словам, названия не объединяют, а наоборот настраивают людей враждебно, поэтому их изымут из списка возможных переименований Кировограда.

 

«Намного лучше если бы нам дали возможность провести городской референдум. И уже было бы и название города и никакой политики в этом бы не было», — сказал Райкович на вчерашней пресс-конференции.

 

Напомним, профильный комитет Верховной рады, всесторонне обсудив вопрос и учтя рекомендацию Украинского института национальной памяти, принял решение рекомендовать Раде переименовать Кировоград в Ингульск.

 

Ранее сообщалось о том, что городской голова Кировограда Андрей Райкович будет просить спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана отсрочить переименование города. По словам мэра, большинство кировоградцев выступают против переименования областного центра в Ингульск.

 

В Кировограде были бурные дискуссии относительно предстоящего переименования областного центра в рамках декоммунизации. Наиболее горячие споры вызывали варианты нового названия «Елисаветград» (название Кировограда времен Российской империи) и «Ингульск» (от реки Ингул, на которой стоит город).

 

 

news.mail.ru

 

Поделиться:
 


Влад
 2016.03.13 15:07 [UA]
В Мендюкино переименуйте.

Николаевец
 2016.03.13 15:14 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.03.13 15:23 [XX]
> Намного лучше если бы нам дали возможность провести городской референдум

Иш чего захотел! Референдум! Да где это видано чтобы в настоящей европейской демократической стране что-либо у людей на референдуме спрашивали!!! Как сверху скажут так и будет. А то еще и сепаратизм с экстремизмом пришьют. "Европейская демократия" - она такая...

АБВ
 2016.03.13 15:33 [UA]
Хоть где-то АКТИВНЫЕ жители на этой Богом забытой земле нашлись. А как там у нас названия улиц? Таблички уже меняют?

@
 2016.03.13 15:36 [US]
Институт национальной памяти наше все.  Это как институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.

Николаевец
 2016.03.13 15:38 [RU]
Если вам мешают памятники, названия улиц, язык...значит вы строите свою страну на чужой земле

Надо же!
 2016.03.13 20:30 [IS]
Новость плохая: "Замена табличек на домах внесена в квартплату – декоммунизация легла на плечи населения." Новость хорошая: планируют это «повесить» только на жителей тех улиц, название которых изменили.
Похоже, реализация Закона о декоммунизации легла на плечи населения. А, вернее, расходы на внедрение декоммунизации в жизнь. Население, предприниматели и юридические лица, названия улиц которых подлежат смене, будут оплачивать все расходы из собственных карманов. В частности, замена табличек с названием улиц на домах будет происходить за счёт средств, которые уже внесены (в смысле, расходы) в коммунальные платёжки. В составе квартплаты появится и «строчечка» об оплате замены табличек. Всё это предусмотрено статьёй №13 Закона Об услугах ЖКХ. Об этом «Капиталу» стало известно из сообщения Института национальной памяти.
Если кто-то и где-то попробует ещё раз собрать с населения деньги за замену табличек, - такие действия будут расценены, как противозаконные, - говорят в Институте.
Как видим, дойдя до практики в смене табличек, появился и вопрос – а кто оплатит этот всё? К примеру, ...

Надо же!
 2016.03.13 20:31 [IS]
Как видим, дойдя до практики в смене табличек, появился и вопрос – а кто оплатит этот всё? К примеру, столичные чиновники инициируют заложить оплату смены табличек в состав оплату содержания придомовой территории – то есть, «повесить» это на жителей тех улиц, название которых изменили.

Юрий
 2016.03.13 22:29 [UA]
Райкоград!

В Кировограде решили отказаться от переименования города в Ингульск или Елисаветград

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 17:58]  
Впечатляющие интерьеры заброшенного дома во Франции. ФОТО

[22.07 17:39]  
Жуткие последствия землетрясений у берегов Турции и Греции. Фото

[22.07 17:20]  
Находчивые армянские гаишники развеселили соцсети

[22.07 17:00]  
Китаец построил суперкар всего за 4800 долларов. Фото

[22.07 16:42]  
Хит Youtube: кот проучил наглого барсука-воришку. ВИДЕО

[22.07 16:22]  
Не самая аппетитная на вид рыба с активированным углем. ФОТО

[22.07 16:00]  
В "ЛНР" выдумали новый термин, Сеть хохочет. ВИДЕО

[22.07 15:41]  
Подводное кладбище. ФОТО

[22.07 15:21]  
Соцсети хохочут над историей о сидящем в Фейсбук Порошенко. ВИДЕО